ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Возникла проблема с отображением страниц моего сайта в Mozilla Firefox...
МаксеЛ  26.10.2008 00:49

Недавно заметил, что на моём сайте в фотогалереях (и в некоторых обновлениях) почему-то галереи с одним фото определённого вагона или троллейбуса стали немного неправильно отображаться.
Вот здесь например http://s55.radikal.ru/i148/0810/68/d688c508700f.jpg (оригинал страницы - http://trams.ru/tram1/lm68/1293.html) серый фон должен быть растянут на всю ширину, но здесь он заканчивается там, где и заканчивается текст. Пользуюсь браузером Mozilla FireFox 3.0.3, но у знакомых галереи отображаются нормально, эта проблема как я понял только у меня.
Я думаю, что это из-за того, что я устанавливал google chrome (чтобы поиспытать его), а потом снёс. В то время стояла ещё 2-ая версия Мозилы. После снесения, я зашёл на сайт "Пятёрочка" (tp5.narod.ru) (который использует туже систему генерирования фотогалерей, что и мой), заметил туже фигню, что и сейчас творится у меня, но не обратил на это внимание. То есть эта проблема была и с прошлой версией Мозиллы. Потом сменил версию браузера, т. к. youtube.com перестал у меня открываться (требовал новый flash-плеер, который я скачал, но сайт всё равно не фурычил, потом сменил версию браузера и заработало). Тогда я тоже подумал, что youtube.com не открывался всё из-за того же google chrome. В конце концов проблему заметил и у себя на сайте.
Я вот хотел бы узнать, по какой причине только у меня мой же сайт в браузере Mozilla FireFox открывается неправильно.
Заранее благодарен.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.10.08 23:49 пользователем МаксеЛ.

Firefox 3.0.3 из репозиториев SuSe - полёт нормальный. Серый фон шириной во всю страницу. (0) (-)
F.B.  26.10.2008 00:55

0

Ну так я о том и говорю - у остальных нормально и только у меня - неправильно. ;-( (-)
МаксеЛ  26.10.2008 01:02

0

Re: Возникла проблема с отображением страниц моего сайта в Mozilla Firefox...
Vladislav E. Lavrov  26.10.2008 01:45

3.0.3, сейчас обновил с 3.0.1, в котором еще хуже было...



Верстайте на div'ах, проблем не будет.

Re: Возникла проблема с отображением страниц моего сайта в Mozilla Firefox...

У той table, которая генерит прямоугольник с серым фоном, (table class=gr) нет указания на то, что она должна растянуться на всю ширину, поэтому она растягивается только на размер присутствующего в ней текста.
Добавь этому элементу атрибут width="100%" либо непосредственно на странице, либо в таблице стилей.

Re: Возникла проблема с отображением страниц моего сайта в Mozilla Firefox...
КатастрофаС  26.10.2008 02:36

Я посмотрел код и не нашёл, где там задается ширина таблицы 100%.

Re: Возникла проблема с отображением страниц моего сайта в Mozilla Firefox...
КатастрофаС  26.10.2008 02:38

А в эксплорере растяжение происходит - но это глюк. Мы нашли, таким образом, глюк эксплорера.

Опера порой криво отображает даже простейший HTML моего сайта, который в IE выглядит совершенно предсказуемо. Левые браузеры всегда будут кривоватыми (-) (-)
Eagle755  26.10.2008 09:06

0

Спасибо. Добавил эту строчку в таблицу стилей и у меня пошло. Только разве она не должа была растягиваться от этой строчки <td width="100%" ...>? (-)
МаксеЛ  26.10.2008 10:13

0

Не должна
Rave Speeder  26.10.2008 13:16

растягивает ячейку на ширину таблицы, которая, если не указать явно её ширину, растягивается только на ширину вложенного в неё рисунка.

Re: Опера порой криво отображает даже простейший HTML моего сайта, который в IE выглядит совершенно предсказуемо. Левые браузеры всегда будут кривоватыми
Vladislav E. Lavrov  26.10.2008 13:39

Eagle755 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Опера порой криво отображает даже простейший HTML моего сайта,
> который в IE выглядит совершенно предсказуемо. Левые браузеры
> всегда будут кривоватыми

Опера показывает валидный код так, как он и должен выглядеть, IE многое делает того, что от него не просят.
Можно посмотреть "простейший html"?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]