ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Опрос для живущих в Москве (+)
Dmitry Umnov  09.07.2008 13:12

@ks писал(а):
-------------------------------------------------------
> Так дело в том, что в Москве-то квартиру снимаю

Тогда логика понятна.
А то туда же - теснота, пробки... :)

> А коттеджный посёлок... не потяну, боюсь.

Коттеджные поселки - они сильно разные бывают. Если в пределах 30 км от Москвы - да, это только для сильно богатых. А километров 70-80 и далее по идее должно быть сильно дешевле. Хотя чисто теоретически себестоимость строительства и эксплуатации отдельного дома всегда будет выше, чем квартиры в панельной многоэтажке, но там и результат совершенно разный. Хотя еще бывают всякие варианты таунхаусов, там тоже дешевле квадратный метр получается.

Опять же в этом случае можно рассматривать вариант не строго удаленной работы, когда все общение с сотрудником только через почту и телефон, а частичное присутствие, например раз в неделю на совещании и личное получение/сдача заданий. Такие варианты все же найти полегче.

Я почему не советую провинциальный город - чтобы там нормально жить, там надо родиться. Иначе уже через полгода вас будут безумно раздражать всякие мелкие неустроенности вроде вечной огромной лужи перед подъездом, на которую местные просто не обращают внимание.

Re: Опрос для живущих в Москве (+)
gss  09.07.2008 15:48

@ks писал(а):
-------------------------------------------------------
> Приветствую,
>
> Собственно вопрос - если бы была возможность
> работать удалённо, примерно за те же деньги, Вы бы
> уехали из Москвы в какой-нибудь областной центр?
>
Нет. Однозначно нет.

Re: Опрос для живущих в Москве (+)
Aeros  09.07.2008 16:50

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Aeros писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > А что уж говорить про холодное "лето"
> 2008-го??..
>
> Ну лето то как раз великолепное.

Ну... это для кого как... + 14 в июле, как в прошлые выходные, не считаю нормальным летом... Кому-то может и прохлада больше нравится...
А мне солнце и тёплая вода - т.к. люблю ясную тёплую погоду и плаванье.
Для меня оптимально + 25 С / + 30 С.
Только вот, в большинстве своем, системы вентиляции и кондиционирования в помещениях Москвы и других городов Средней Полосы не приспособлены к жаркой погоде... Отсюда - духотища и даже вонища... В метро, троллейбусах, магазинах и т.д.


Уже надеюсь, что
> жары не будет в принципе. Так что по климату всё
> устраивает, лишь бы не было жары, как в прошлом
> мае...
> А так, уезжатьть то сложно очень, когда то хотел в
> Ригу совсем переехать но не сложилось как то...

И, слава Богу, что туда не уехали... Могли бы быть "негражданином", "недочеловеком" второго сорта.

Меня лично, вообще, как-то не тянет в промозгло-пасмурные края, где +20 считают невыносимой жарой... Но это, опять-таки, дело вкуса, привычек, генетических особенностей/предрасположенностей...

Re: Опрос для живущих в Москве (+)
Впередсмотрящий  09.07.2008 16:59

Aeros писал(а):
----------------------------------------------------
> И, слава Богу, что туда не уехали... Могли бы быть
> "негражданином", "недочеловеком" второго сорта.
Да в принципе Бог его знает как бы считалось. Там у меня жили бабушка и дедушка (по отцу), но русские. Они были граждане (сейчас их уже не стало), как бы я считался не знаю если честно...
У меня один товарищ туда уехал, сменял комнату в коммуналке в Москве (он одинокий), на двухкомнатную квартиру в Иманте (новый р-н Риги, ну как Ясенево в Москве). Живёт хорошо, никто его не обижает,работает, иногда приезжает и заезжает в гости....
> Меня лично, вообще, как-то не тянет в
> промозгло-пасмурные края, где +20 считают
> невыносимой жарой... Но это, опять-таки, дело
> вкуса, привычек, генетических
> особенностей/предрасположенностей...

Конечно дело вкуса. Я к примеру жару совсем не могу. В Крыму-на Кавказе был последний раз в 15лет, больше ни за что не поеду(разве поздней осенью). Мне как сейчас в Москве вообщем то нравится. И отдыхать с женой ездим под Петербург, а не на юга. Вот и 27июля уедем тоже туда....

Re: Опрос для живущих в Москве (+)
Aeros  09.07.2008 17:03

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------

> Предлагаемый в теме Орёл по климату от Москвы
> почти не отличается. тоже снежная и морозная зима.

Когда такая последний раз была?.. Как правило, в последние годы, слякотная, промозглая и малоснежная... "Зимосень" какая-то. Лишь изредка солнце выглядывало, а вместо нормального снега - дожде-снего-грязевая смесь... :(

ИМХО: нормальная, здоровая зима (ясная, с лёгким сухим морозцем, поскрипывющим снегом под ногами) на Среднем и Южном Урале... В основном -10/-12... А севернее и восточнее часто бывает очень люто... :(

Re: Опрос для живущих в Москве (+)
Aeros  09.07.2008 17:19

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Конечно дело вкуса. Я к примеру жару совсем не
> могу. В Крыму-на Кавказе был последний раз в
> 15лет, больше ни за что не поеду(разве поздней
> осенью).

Согласен. В Крыму и на Кавказе невыносимо жарко бывает, если говорить о побережье Чёрного,Азовского и Каспийского морей... Плюс к тому - вся эта неустроенность, нехватка кондиционеров, вентиляционное бескультурье и дикарский дискомфорт...
На Кипре летом до +40/+45 может доходить спокойно... Но там везде кондиционеры...
Если в августе, к примеру, отдыхать у тёплого моря без сильной жары, то лучше в Северной Адриатике (например, в области Истрия/Хорватия/ или в Словении, Италия подороже будет), либо в Каталонии /Испания/. Там нет испепеляющих суховеев и душегубки...

> Мне как сейчас в Москве вообщем то
> нравится. И отдыхать с женой ездим под Петербург,
> а не на юга. Вот и 27июля уедем тоже туда....

В Петербурге летом бывает и под +30. И тогда потливая погода и сильная духотища даже на улице - сложнее переносится, чем в Москве при тех же градусах...

Re: Опрос для живущих в Москве (+)
Аксёнов Дмитрий  09.07.2008 17:41

Илья писал(а):
-------------------------------------------------------
> Аксёнов Дмитрий писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Вчера гулял с девушкой по центру Москвы: везде
> > стройка, море народу... Метро вообще избегаю,
> > стараюсь как можно меньше им пользоваться.
>
> :)))) М-да. И это сказал человек, "причастный"
> к "Миру метро":)))

Ну... Когда "Мир метро" зарождался и становился, тогда в метро такого мяса как сейчас не было ;-) Сейчас же, спускаешься в метро как в скотовоз, когда стадо непохожих втискавается в вагон и всеми частями тела ощущаешь истинное единство народа :-)))

> Свою
> > жизнь не в крупном городе не представляю. Пока
> > что, единственный город, в котором я бы
> согласился
> > жить (кроме Москвы) - это Киев.
>
> Тут согласен. Или Днепр. Но не раньше чем
> сменится нынешний оккупационный режим на Украине.

Ага. Если бы не нынешний антирусский (не антироссийский) режим, то без вопросов бы уехал туда.

Re: Опрос для живущих в Москве (+)
Аксёнов Дмитрий  09.07.2008 17:44

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну так потому наверное и "причастный", что не
> пользуется. Я метро тоже терпеть не могу и
> пользуюсь по минимуму. Правда и как любитель
> интересуюсь им не очень.

К сожалению, приходится пользоваться и очень активно. Несмотря на то, что имею дорогую комфортабельную машину (для многих автосдвинутых это является главным кретерием полноценности человека), приходится ездить на метро. Для меня все же лучше 15 минут подавиться в давке, чем 1,5 часа стоять в пробке, но зато в комфорте :-) Метро, пока что, по любому рулит, но оно уже совсем не то, которым оно было 5 лет и даже 2 года назад. Сейчас оно чересчур перегружено...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.07.08 17:45 пользователем Аксёнов Дмитрий.

Re: Опрос для живущих в Москве (+)
Илья  09.07.2008 22:00

Аксёнов Дмитрий писал(а):
-------------------------------------------------------

>
> К сожалению, приходится пользоваться и очень
> активно. Несмотря на то, что имею дорогую
> комфортабельную машину (для многих автосдвинутых
> это является главным кретерием полноценности
> человека), приходится ездить на метро. Для меня
> все же лучше 15 минут подавиться в давке, чем 1,5
> часа стоять в пробке, но зато в комфорте :-)
> Метро, пока что, по любому рулит, но оно уже
> совсем не то, которым оно было 5 лет и даже 2 года
> назад. Сейчас оно чересчур перегружено...

На "Строгино" люди не могут влезть в поезд (с). Ну не знаю. Я тоже часто езжу, в том числе и в "час пик", но как-то удается особых пробок избегать. Может потому что предпочитаю сделать лучше лишнюю пересадку, но доехать в боле комфортном варианте, чем "селедка в бочке"...

Только вот незадача: эти самые "неграждане" почему-то как-то не стремятся уезжать в Россию, как вроде было бы логично.
alex_teufel  09.07.2008 22:19

Aeros писал(а):
-------------------------------------------------------
..
>
> И, слава Богу, что туда не уехали... Могли бы быть
> "негражданином", "недочеловеком" второго сорта.
>
Значит там не все так плохо, как это кажется из России? Вот из Казахстана русские "возвращаются" в Россию, с Кавказа, а вот из Прибалтики нет. Почему так?

Re: Опрос для живущих в Москве (+)
Vladislav E. Lavrov  10.07.2008 04:12

Аксёнов Дмитрий писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сейчас же, спускаешься в метро как в скотовоз,
> когда стадо непохожих втискавается в вагон и всеми
> частями тела ощущаешь истинное единство народа

Всеми руками за. Нынешнее метро абсолютно не пригодно для поездок, поэтому практически им и не пользуюсь для поездок ;-]

Re: Опрос для живущих в Москве (+)
@ks  10.07.2008 11:06

Dmitry Umnov писал(а):
-------------------------------------------------------
> @ks писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Так дело в том, что в Москве-то квартиру снимаю
>
> Тогда логика понятна.
> А то туда же - теснота, пробки... :)

Если задаться целью, то заработать на квартиру в Москве может быть и получится - уйти на фриланс, и безвылазно сидеть на проектах. Вот только есть ли смысл... Или надо срочно покупать землю в Подмосковье.

Re: Опрос для живущих в Москве (+)
Georg  10.07.2008 12:12

С удовольствием переехал. Хотя бы потому, что просто интересно пожить в другом городе, изучить его досканально и т.д. В общем, давно рассматриваю такой вариант. Сейчас в аспирантуре, посему пока не могу уехать. А в будущем рассматриваю для житья города: Владивосток, Киев, Ташкент, Севастополь.

Re: Опрос для живущих в Москве (+)
мфтщ  10.07.2008 14:24

Удалённая работа - хорошо.
Москву я люблю и она меня на 100% устраивает.
Но было бы интересно пожить в каком-нибудь другом мегаполисе - на территории бывшего СССР это Киев и Петербург. Не в мегаполисах жить не хочу - скучно и уныло.

Re: Опрос для живущих в Москве (+)
ZavGar  11.07.2008 12:28

голос из ближнего Подмосковья:

Прочь отсюда, и как можно скорее!
Я здесь родился, вырос, но сил и здоровья терпеть то, что творится вокруг, больше нет. Практически - готовый беженец.
Города - областные центры и крупные районные абсолютно не привлекают. Там уже началось. Псковская, Новгородская области и север Беларуси - под большим вопросом.
В глушь Русского Севера (+15...+30 летом, -15...-30 зимой), километров за 10-30 до райцентра, километров за 150-300 до областного. Возможно, у железной дороги (5-50 км до станции). На берегу большого озера или реки.
Очень хотелось бы найти работу, связанную с разъездами и обслуживанием оборудования (электрика, например) в границах района или нескольких смежных районов.
Здесь только родители держат.
На первое время обзаведения хозяйством там - квартиру здесь можно не продавать (и даже сдавать), неплохие по тем меркам "подъёмные" будут.
Не обольщайтесь полосой 50 - 250 км от МКАД: цены взлетели за крайние 2-3 года до астрономических. Ближе 300-500 км от Москвы (на север-северо-запад) смотреть не на что.

UPD:

По достоверным данным из аппарата полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко, решение уже на 80% принято. И решение вот какое. Границы самой Москвы увеличиваются до Центральной кольцевой автодороги (так называемой «бетонки»). Таким образом, город увеличивается в 4 раза.
А все, что за «бетонкой», отходит сопредельным областям. По трассе М-10 это все, что после Солнечногорска. Тверская область может получить также Дубну и Клин, которые войдут в агломерацию с Конаково и Кимрами; Дмитров и Талдом, которые образуют единую зону с Калязиным; Волоколамск, Шаховская и Лотошино, которые объединятся в агломерацию с Ржевом, Зубцовом, Старицей. Получается «второй пояс» столичной агломерации, несколько особых, экономически мощных районов, где есть все - и промышленность, и рекреационные зоны, и транспортные артерии. Когда нет межобластных границ, проще решать многие вопросы. Например, вопрос строительства моста в Дубне, который бы дал новый стимул развития Конакову и Кимрам. Тем более что строящаяся в этом наукограде технико-внедренческая зона и так «забирается» на территорию Кимрского района.
Может возникнуть ареал самодостаточных районов,...
(ostashkov.net)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.07.08 14:32 пользователем ZavGar.

В Витебск (-)
Алексей Колин  11.07.2008 20:24

В Витебск

Re: Опрос для живущих в Москве (+)
Aeros  11.07.2008 23:41

ZavGar писал(а):
-------------------------------------------------------
> голос из ближнего Подмосковья:

> По достоверным данным из аппарата полномочного
> представителя президента в Центральном федеральном
> округе Георгия Полтавченко, решение уже на 80%
> принято. И решение вот какое. Границы самой Москвы
> увеличиваются до Центральной кольцевой автодороги
> (так называемой «бетонки»). Таким образом, город
> увеличивается в 4 раза.

Т.е. анекдот
станет реальностью? :))))

Тогда остатки неприсоединённого к Москве НЕближнего Подмосковья, скорее всего, объединят, скажем, с Владимирской областью? И будет Мещерская область?)))

Re: Опрос для живущих в Москве (+)
Чернышов А. Ю.  13.07.2008 22:23

ZavGar писал(а):
-------------------------------------------------------

> Прочь отсюда, и как можно скорее!
> Я здесь родился, вырос, но сил и здоровья терпеть
> то, что творится вокруг, больше нет. Практически -
> готовый беженец.
Что Вам не нравится?

> Города - областные центры и крупные районные
> абсолютно не привлекают. Там уже началось.
Что началось?

> Очень хотелось бы найти работу, связанную с
> разъездами и обслуживанием оборудования
> (электрика, например) в границах района или
> нескольких смежных районов.
Вы думаете, что ТАМ хорошо за это платят?

> На первое время обзаведения хозяйством там -
> квартиру здесь можно не продавать (и даже
> сдавать), неплохие по тем меркам "подъёмные"
> будут.
Угу, на эти деньги можно даже прожить не работая, если особых запросов нет. А если есть, то... В интернет Вы там точно лазить не будете.

Re: Опрос для живущих в Москве (+)
Dmitry Umnov  13.07.2008 23:07

> И решение вот какое. Границы самой Москвы
> увеличиваются до Центральной кольцевой автодороги
> (так называемой «бетонки»). Таким образом, город
> увеличивается в 4 раза.
> А все, что за «бетонкой», отходит сопредельным
> областям.

Вряд ли это выйдет за рамки фэнтези-планов, однако надо заметить, что такой вариант решения проблемы Москвы и Области очень выгоден Москве и невыгоден всем остальным.
Дело в том, что сама область сейчас очень неоднородна экономически. Во внутренние, близкие к Москве районы, уже массово выполз московский бизнес, которому давно тесно в границах МКАДа. В результате там строятся торговые комплексы, бизнес-центры, складские терминалы и прочее, то есть идет хороший поток налоговых поступлений в бюджет. А периферийные районы как были депрессивно-дотационными, так в большинстве своем и остались, ничем в этом плане не отличаясь от районов соседних областей. Но сейчас в рамках субъекта происходит некое перераспределение этих средств и эти периферийные районы как могут вытягивают. Результат хорошо заметен на границе московской и сопредельных областей.
Если просто объединить Москву и Область в единый субьект, то московский бизнес вместе с территорией для развития получит нагрузку в виде соцкультбыта периферийных районов и будет ее тянуть, никуда не денется.
А вот если раздербанить Область по (условно назовем) проекту Полтавченко, то Москва получает только самую вкусную сердцевину, а всю дотационную окраину сбрасывает на нищие соседние области. Для соседних областей тут мало что изменится, а вот жители этой окраины, резко оставшись с пустым бюджетом, перемены заметят быстро.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]