ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Поджог автомобилей
Сергей Грузов  07.06.2008 17:39

Что форумяне думают об эпидемии ночных поджогов автомобилей в Москве? Я предполагаю что первоначально был один маньяк который вызвал цепную реакцию.
Остановится эпидемия по моим предположениям после того как один или несколько поджигателей будут уничтожены на месте преступления.

В самом деле.Вспомните начало и середину 1990х.Эпидемия захватов в заложники -продавщиц, учителей, туристов.(Про Чечню не говорю-особая тема.Речь идет о якобы "бытовых" захватах).Прекратилось это только после того силы правопорядка перестали захватывать таких террористов, и просто уничтожали их в момент освобождения заложников.

Re: Поджог автомобилей
A-Lex-Is  07.06.2008 17:42

Кстати, да. Очень похоже на некоторую эпидемию поджигательства. Причем есть здесь и вина СМИ, к-рые своими сообщениями создали нездоровый ажиотаж вокруг этой темы.

Ага, эпидемия. В Новосибирске тоже случаи зарегистрированы (-)
Trotil  07.06.2008 22:19

0

Re: Поджог автомобилей
AlTi  07.06.2008 22:43

ИМХО. Интерсно посмотреть статистику строительства "нардных" гаражей в районах где зафиксированы поджоги...

А поджигают старые машины, или новые и дорогие? (-) (-)
Льготник  07.06.2008 22:58

0

Новые и дорогие, судя по репортажам в инете (-)
Виталий  08.06.2008 00:54

-+-

Новые, дорогие и не застрахованные?
Krolikov  08.06.2008 01:44

Я не совсем понимаю - владельцы новых и дорогих автомобилей их не страхуют?

Или вот еще, из новостных лент:

"У Алексея Ягудина, олимпийского чемпиона по фигурному катанию угнали модный нынче в России автомобиль Porsche Cayenne. (...)
По словам фигуриста, нанесенный ему ущерб превышает 1.5 миллиона рублей."


"Ущерб..." Что, то же самое: на "Порше" деньги есть, а на страховку - жмотится?

Re: Поджог автомобилей
petrotrain  08.06.2008 04:29

Вообще имхо цепную реакцию по стране вызвали СМИ...

Вместо того, чтобы просто кратко рассказать о поджогах на Юго-Западе Москвы (или в Бутово? - честно говоря не помню) - журналамеры как обычно раздули сенсацию и потянулось. На следующий день в других концах Москвы (если не ошибаюсь Щелчок и Запад). Там вообще для журналистов материал отличный получился. А теперь пожалуйста - Питер, Пермь, вот на форуме еще и о Новосибе узнал. Теперь вообще непонятно как это все будут прекращать. Какими методами. Тут не знаю им хоть отдельную статью в УК теперь вводить за поджог личного автотранспорта...

Re: Новые, дорогие и не застрахованные?
karelalex  08.06.2008 08:10

Krolikov писал(а):
-------------------------------------------------------
> "Ущерб..." Что, то же самое: на "Порше" деньги
> есть, а на страховку - жмотится?


А может он его не ночь на улице оставил, типа бухал в клубе с друзьями, а страховка в большинстве случаев предполагает ночное хранение в гараже или на стоянке.

КАСКО???
Andy  08.06.2008 11:23

karelalex писал(а):
-------------------------------------------------------
> А может он его не ночь на улице оставил, типа
> бухал в клубе с друзьями, а страховка в
> большинстве случаев предполагает ночное хранение в
> гараже или на стоянке.

Вы смотрите, не проговоритесь страховщикам, а то вместе с кредитом, кроме страховки, будут еще парковку навязывать!

Вот еще случай: было это лет 10 назад, один наш человек купил осенью новую классику и за зиму вся окраска у него поехала. Он на СТО, там ему показывают условия гарантии - обязательное гаражное хранение!

Человек не растерялся и подал в суд, и смог доказать только потому, что он никогда не бросал машину у дома, поскольку в 50 м имел в собственности гараж!

Вот не знаю, байка это или нет, сам я в вазовскую гарантию никогда не верил, но мой товарищ несколько месяцев назад приобрел новую иномарку, с гарантией ессно, и на днях заметил небольшой паучок. Он на фирменную СТО, а там ему говорят: "Ну что вы хотите, ведь была зима. Да и вообще, кто будет обращать внимание на такие мелкие дефекты?" У него чуть челюсть не отвисла - он узнал родной совок!!!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.06.08 11:37 пользователем Andy.

Re: А поджигают старые машины, или новые и дорогие?
@ks  08.06.2008 12:50

Льготник писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

А не всё ли равно?

Представим себе ситуацию, что человек, работающий на заводе, накопил себе на "Жигули" (потому что, судя по некоторым участникам форума, они думают, что на другой автомобиль *честно* не заработаешь), и тут его автомобиль поджёг тот, кто считает, что ни на какой автомобиль честно не заработаешь, а значит, автовладелец - "богатей", и его надо "раскулачить".

Помните вы, кто оправдывает подобные вещи "восстановлением социальной справедливости", что до вас гопобыдлота тоже доберётся, если её не останавливать, но только во вторую очередь.

Re: КАСКО???
Krolikov  08.06.2008 15:15

Andy писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вы смотрите, не проговоритесь страховщикам, а то
> вместе с кредитом, кроме страховки, будут еще
> парковку навязывать!

Вообще-то, такие вещи как раз легко решаются в законодательном порядке.

Обуздать страховые компании, в от личие от поджигателей, весьма легко - как в плане стоимости страховки, так и ее условий.

Автомобиль застрахован - значит, он застрахован 24 часа в сутки, где бы ни находился. Точка.
Именно так это действует в подавляющем большинстве стран.

Re: Поджог автомобилей
A-Lex-Is  08.06.2008 15:51

Но не в нашей, где в качестве страховых условий может быть навязано все, что угодно. Например, в договоре на ОСАГо несколько лет одна ростовская СК внесла мелким шрифтом, в примечании к примечанию, пункт о том, что оплата страхового случая не будет производится, если виновный водитель в момент ДТП был пьян. И человек, которому пьяный лихач разбил машину, не получил ничего.

Re: Поджог автомобилей
@ks  08.06.2008 15:58

A-Lex-Is писал(а):
-------------------------------------------------------
> Но не в нашей, где в качестве страховых условий
> может быть навязано все, что угодно. Например, в
> договоре на ОСАГо несколько лет одна ростовская СК
> внесла мелким шрифтом, в примечании к примечанию,
> пункт о том, что оплата страхового случая не будет
> производится, если виновный водитель в момент ДТП
> был пьян. И человек, которому пьяный лихач разбил
> машину, не получил ничего.
Это нарушение Закона об ОСАГО. Не вдаваясь в подробности - деньги Компания должна была выплатить, а пьяному выставить иск.

В любом случае, пострадавший всегда имеет право обратиться в суд. А так - КАСКО... 8% от стоимости авто в год.

Re: Поджог автомобилей
Krolikov  08.06.2008 18:09

@ks писал(а):
-------------------------------------------------------
> А так - КАСКО... 8% от стоимости
> авто в год.

Вполне нормальная цифра.
Если, конечно, в качестве стоимости берется стоимость именно данного автомобиля - а не нового той же марки.

Re: А поджигают старые машины, или новые и дорогие?
Льготник  08.06.2008 18:59

@ks писал(а):
-------------------------------------------------------
> Льготник писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > n/t
>
> А не всё ли равно?

Дед, лишившийся жигулей, на которых он ездил на дачу за картошкой, пострадал гораздо больше, чем богатей, у которого бабла всё равно немеряно, и который принёс экономике больше вреда чем пользы, в том числе при создании пробок.

Вред экономике
Krolikov  08.06.2008 19:06

Льготник писал(а):
-------------------------------------------------------
> Дед, лишившийся жигулей, на которых он ездил на
> дачу за картошкой, пострадал гораздо больше, чем
> богатей, у которого бабла всё равно немеряно, и
> который принёс экономике больше вреда чем пользы,
> в том числе при создании пробок.

Богатей в любом случае принес в казну в виде налогов (неважно, что он утаил этих налогов, быть может, куда больше, чем заплатил) неизмеримо больше денег, чем картофельный дед.

И именно за счет этих налогов и содержатся льготниуи, инвалиды, дети и прочая непроизводительная часть населения.

Другое дело, что порочен сам подход "от кого больше пользы - тех можно пожалеть, от кого меньше - так им и надо!".

Ибо при подобном подходе вся "социальная" часть населения вообще впустую коптит воздух.
В том числе, и Вы, "Льготник" - если Ваш статус действительно соответствует нику Вашего персонажа. :-)

Re: Вред экономике
Льготник  08.06.2008 19:19

Krolikov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Богатей в любом случае принес в казну в виде
> налогов

Он в любом случае принёс налогов меньше, чем стырил у людей посредством развода их на бабки (большинство бизнеса именно такое).
А то знаете, так любого лохотронщика легализовать можно, чтобы он платил налоги и все говорили что он якобы пользу приносит, ага.

Re: Вред экономике
Krolikov  08.06.2008 19:29

Льготник писал(а):
-------------------------------------------------------
> Он в любом случае принёс налогов меньше, чем
> стырил у людей посредством развода их на бабки
> (большинство бизнеса именно такое).

Ну дык не поддавайтесь на "разводы".

ЖАДНОСТЬ (получить сразу и много) - один из смертных грехов.
Равно как и ЗАВИСТЬ, Льготник. :-)

Re: Вред экономике
Льготник  08.06.2008 19:50

Krolikov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну дык не поддавайтесь на "разводы".

А мне за других обидно...

> ЖАДНОСТЬ (получить сразу и много) - один из
> смертных грехов.

А я причём?

> Равно как и ЗАВИСТЬ, Льготник. :-)

А я причём?
Я не завидую, если эти богатеи достанут бабло на личный туннель под землёй, то я буду только очень рад. Просто в пробках стоять не люблю.

Re: Вред экономике
Krolikov  08.06.2008 19:58

Льготник писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я не завидую, если эти богатеи достанут бабло на
> личный туннель под землёй, то я буду только очень
> рад. Просто в пробках стоять не люблю.

Они скорей достанут бабло на дополнительную охрану своей собственности, уничтожение на месте поджигателей и взятки ментам для скрытия трупов.

В результате чего в проигрыше останутся всё теже "льготники". :-)

Re: Поджог автомобилей
@ks  08.06.2008 20:27

Льготник, не нервничайте Вы так.

Говорю как автомобилист, с белой зарплатой, исправно платящий налоги - не нервничайте, а то скоро уже придется Вас лечить на мои отчисления в бюджет.

И придется Вам принять помощь от "богатеев".

П. С. А мне Вас жалко. Наверное, молодой парень, а уже с таким отношением к жизни.

Re: Поджог автомобилей
Krolikov  08.06.2008 21:22

@ks писал(а):
-------------------------------------------------------
> Говорю как автомобилист, с белой зарплатой,
> исправно платящий налоги

Низзя!
Только если Вы дед, возящий на "Жигулях" картошку - тогда Льготник еще как-то готов Вас простить.

Во всех же других случаях - жечь, жечь, и еще раз жечь!

> И придется Вам принять помощь от "богатеев".

Примет, конечно, куда денется...
Но - С ОМЕРЗЕНИЕМ!
Вот.

:-))))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.06.08 21:24 пользователем Krolikov.

Re: Вред экономике
Впередсмотрящий  09.06.2008 00:03

Krolikov писал(а):
--------------------------------------------------
> Они скорей достанут бабло на дополнительную охрану
> своей собственности, уничтожение на месте
> поджигателей и взятки ментам для скрытия трупов.
Не хочу Вас обижать, но мировоззрение для полицейского более чем странное. Вероятно Вы просто шутите.
Что до убийств, убьют - сядут. Да и "экономически" взглянув понятно, что "таз" столько не стоит :-)))

Re: Поджог автомобилей
Aq_  09.06.2008 01:00

Фактически автомобили поджигаются, и поджигатели не раздумывают, чьи они и за что они их поджигают. Чем они отличаются от скинхэдов, которые по факту также не задумываются, кого и зачем бьют? Утверждения, что от них старают только «нерусские», как минимум не соответствует действительности. Повода расстреливать я не вижу, всё-таки это не грабёж и не похищение людей.

Отчасти с Льготником соглашусь. Есть автомобили, которые предназначены для кидания понтов, а практическую пользу имеют «постольку-поскольку». Люди, умеющие зарабатывать и считать деньги, на таких не ездят. Их владельцы не зарабатывают деньги, они их «сшибают». Часто это отпрыски нардепов или представители хорошо крышуемого бизнеса, которые на короткой ноге с высшими должностными лицами.

В нашем городе бабки сшибаются за счёт расхищения народного добра -- распродажи рекреационных земель под многоэтажную застройку. В масштабах страны -- продажа работающих государственных предприятий -- вспомните канитель с попытками приватизации Одесского Припортового Завода, причём покупатель был -- норвежская фирма. Всё это крышуется финансово-мафиозной группой «Приват» во главе с миссис Коса-вокруг-башки. У нас смело можно поджигать любой Лексус RX серии 330 или 470 вместе с хозяином. Уверяю, не ошибётесь! Невиновных среди них НЕТ.

Бетономешалки можно уничтожать не задумываясь. Если есть эмблема «Инто-строй» -- то вместе с водителями. На вопрос «чем они провинились» подробно ответит сайт http://derybanu.net

Кстати, где можно почитать краткое руководство по уничтожению автотранспорта?

Re: Поджог автомобилей
Виталий Шамаров  09.06.2008 09:21

Aq_ писал(а):

> Чем они отличаются от скинхэдов, которые по факту
> также не задумываются, кого и зачем бьют?

Объясните мне, пожалуйста, где этих самых скинхедов вообще найти? Почему я их не видел ни разу? Вроде в Москве живу, более того, по слухам, скинхеды на стадионы любят ходить... Ну так работаю в Лужниках, а живу рядом с "Локомотивом". Ну и где эти самые скихеды?

> Утверждения, что от них старают только
> «нерусские», как минимум не соответствует
> действительности. Повода расстреливать я не вижу,
> всё-таки это не грабёж и не похищение людей.

Я, к сожалению, законопослушен. Хотя мне не жалко, если спалят машину автоурода, припарковавшегося на тротуаре. Но сам -не подожгу.

> Кстати, где можно почитать краткое руководство по
> уничтожению автотранспорта?

Если таковое и существует, то всё равно читать не рекомендую. Не нужно с правонарушениями бороться беззаконием.

Такое впечатление, что ты начало соседней темы про автоуродов не читал....
Дем  09.06.2008 09:55

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Krolikov писал(а):
> --------------------------------------------------
>
> > Они скорей достанут бабло на дополнительную
> охрану
> > своей собственности, уничтожение на месте
> > поджигателей и взятки ментам для скрытия
> трупов.
> Не хочу Вас обижать, но мировоззрение для
> полицейского более чем странное. Вероятно Вы
> просто шутите.
> Что до убийств, убьют - сядут. Да и "экономически"
> взглянув понятно, что "таз" столько не стоит :-)))

Re: Поджог автомобилей
ShSe  09.06.2008 14:20

Возвращаясь к теме поджогов, то на мой взгляд цель пироманов - дестабилизировать обстановку в стране. "Цветная" революция не прокатила. Марш "пустых канистр" не получился (по сути навязывался марш "вледельцев мелких бриллиантов"). Теперь решили действовать партизанскими методами, посеять панику среди населения.

Re: Поджог автомобилей
Виталий Шамаров  09.06.2008 14:38

ShSe писал(а):
> на мой взгляд цель
> пироманов - дестабилизировать обстановку в стране.

Да ну... Не стоит сразу суперзаговор искать.

> "Цветная" революция не прокатила.

И не могла прокатить в России. Что не вышло в 1992 и 1993 годах, тем более не выйдет спустя 15 лет.

> Теперь решили
> действовать партизанскими методами, посеять панику
> среди населения.

Такая паника на руку разве что хозяевам платных парковок. Но заинтересованной в панике политической силы не вижу. Кому это нужно - Лимонову ли Каспарову, что ли?

Re: Поджог автомобилей
A-Lex-Is  09.06.2008 14:41

ShSe писал(а):
-------------------------------------------------------
> Возвращаясь к теме поджогов, то на мой взгляд цель
> пироманов - дестабилизировать обстановку в стране.
> "Цветная" революция не прокатила. Марш "пустых
> канистр" не получился (по сути навязывался марш
> "вледельцев мелких бриллиантов"). Теперь решили
> действовать партизанскими методами, посеять панику
> среди населения.
Это че, новый анекдот, что ли? Каспаров & Лимонов жгут (с).

Re: Поджог автомобилей
ShSe  09.06.2008 15:38

Каспаров & Лимонов - пешки в Большой Игре. Их используют, как использовали пенсионеров, перекрывавших автомагистрали в знак протеста против монетаризации социальных льгот.

Re: Поджог автомобилей
Влад М  10.06.2008 08:22

Вчера в новостях по ТВ сказали, что за прошедшую ночь сгорело 9 авто. Из них 3 подожгли и 6 - от короткого замыкания в проводке (!)
А может они все сами возгораются?! (смайл)

Сейчас , вероятно , могут начаться случаи страхового мошенничества. (-)
Впередсмотрящий  10.06.2008 08:36

0

Re: Вред экономике
Mousemaster  10.06.2008 10:46

Krolikov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Они скорей достанут бабло на дополнительную охрану
> своей собственности, уничтожение на месте
> поджигателей и взятки ментам для скрытия трупов.

Они спокойно получат страховку и купят еще более навороченные тазы.
Страховщики тоже не останутся в накладе: к ним побегут страховаться толпы автовладельцев, подстегиваемые паникой.
Всем выгодно!

Re: Вред экономике
Krolikov  10.06.2008 12:12

Mousemaster писал(а):
-------------------------------------------------------
> Страховщики тоже не останутся в накладе: к ним
> побегут страховаться толпы автовладельцев,
> подстегиваемые паникой.
> Всем выгодно!

Кроме, разве что, упомянутого деда с картошкой на "Жигулях", попавшего заодно под раздачу. :-)

Почему-то сочувствующие поджигателям ("Так их! А то эти зажравшиеся АУ совсем обнаглели!") в известной фразе Пушкина про "русский бунт, бессмыссленный и беспощадный", делают акцент на втором слове - "беспощадный", забывая про его БЕССМЫСЛЕННОСТЬ.

В результате в проигрыше, ессно, оказываются отнюдь НЕ ТЕ, против кого подобные действия направлены.
Как обычно.

Нейтрализация и захват
Сергей Грузов  10.06.2008 12:34

>Не хочу Вас обижать, но мировоззрение для полицейского более чем странное. ?>Вероятно Вы просто шутите.
>Что до убийств, убьют - сядут. Да и "экономически" взглянув понятно, что "таз" >столько не стоит :-)))

Поведение поджигателей автомобилей, наличие особой опасности преступления поджигателей говорит о том что при захвате они могут оказать сопростивление с помощью средства преступления-есть опасность что те кто пытаются их захватить также будут подвергнуты сожжению.Поэтому наиболее наиболее опптимальный путь -при попытке оказания сопростивления с помощью средства преступления является огневое поражение. Любой прокурор и судья подвердит что при той степени опасности которую представляют из себя правонарушители, поражение при оказании сопротивления является оправданным действием для сотрудника милиции, а для граждан поражение столь опасного преступника не является превышением меры необходимой обороны-поскольку орудия преступления совершенно очевидно представляют из себя источник опасности для жизни окружающих .

То есть, способ убийства оппонента-поджигателя конкретно регламентирован. Если его убить отравляющим газом или электрическим током, то это уже будет неправомерно, так? (-)
Aq_  10.06.2008 14:11

0

Re: Нейтрализация и захват
GL124  10.06.2008 15:07

Сергей Грузов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Поведение поджигателей автомобилей, наличие особой
> опасности преступления поджигателей говорит о том
> что при захвате они могут оказать сопростивление с
> помощью средства преступления-есть опасность что
> те кто пытаются их захватить также будут
> подвергнуты сожжению.Поэтому наиболее наиболее
> опптимальный путь -при попытке оказания
> сопростивления с помощью средства преступления
> является огневое поражение.


Сергей Грузов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Остановится эпидемия по моим предположениям после
> того как один или несколько поджигателей будут
> уничтожены на месте преступления.

Зайцы перестанут ездить без билета, если будут уничтожаться на месте преступления.
Автоуроды перестанут автоуродствовать, если будут уничтожаться на месте преступления.
Публика перестанет мусорить на улицах, если будет уничтожаться на месте преступления.
Нарушители ПДД перестанут нарушать, если будут уничтожаться на месте преступления.
Нарушители ночной тишины перестанут нарушать тишину, если будут уничтожаться на месте преступления.
Чиновники перестанут брать взятки, если будут уничтожаться на месте преступления.
..............
Нравится? :):):):)

> Любой прокурор и судья подвердит что при той степени опасности которую
> представляют из себя правонарушители, поражение при оказании сопротивления
> является оправданным действием для сотрудника милиции, а для граждан поражение > столь опасного преступника не является превышением меры необходимой обороны

Подтасовки на подтасовке.
1. Вероятность оказания сопротивления не есть факт оказания сопротивления.
2. Любой прокурор и судья подвердит, что призывы к внесудебным пасправам есть уголовное преступление.
3. Любой прокурор и судья расскажет, что одним из основных принципах права является принцип соразмерности наказания.

К счастью, несостоявшиеся гопники к написанию законов не допущены. Пока еще.

Re: Поджог автомобилей
fedya  10.06.2008 15:10

вы что, больные? какое разделение на "богатых" и "бедных"? это же собственность независимо от статуса. У меня одни уроды разбили во дворе стекло ниссана 92 года - я их нашел и разбил лица, взяв за ремонт деньги. А если вам в квартиру кинут коктейль молотова - только потому что кто-то живет на улице или в более простой/дешевой/старой квартире?

Re: Поджог автомобилей
@ks  10.06.2008 15:26

fedya писал(а):
-------------------------------------------------------
> вы что, больные? какое разделение на "богатых" и
> "бедных"? это же собственность независимо от
> статуса. У меня одни уроды разбили во дворе стекло
> ниссана 92 года - я их нашел и разбил лица, взяв
> за ремонт деньги. А если вам в квартиру кинут
> коктейль молотова - только потому что кто-то живет
> на улице или в более простой/дешевой/старой
> квартире?

Взывать бессмысленно, ИМХО. У многих участников форума (людей молодых), какой-то бешеный коктейль в голове, они себя ощущают неустроенными, неудачными, от этого - комплексуют и пытаются самореализоваться за счёт агрессивных выпадов. Представители более старшего поколения (большинство) куда как адекватнее и приличнее себя ведут.

А Вы им "собственность". Я помню, как на меня накинулись, когда я задал, в общем то, невинный вопрос про то, куда можно пожаловаться на неработающее отопление в межобластном экспрессе.

Re: Поджог автомобилей
Впередсмотрящий  10.06.2008 16:13

fedya писал(а):
-------------------------------------------------------
> вы что, больные?
Выбирайте выражения гражданин.
>У меня одни уроды разбили во дворе стекло
> ниссана 92 года - я их нашел и разбил лица, взяв
> за ремонт деньги.
Уголовное преступление кстати.
>А если вам в квартиру кинут
> коктейль молотова
Всё равно никакого права никого убивать у вас нет.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.06.08 16:14 пользователем Дибуны.

Re: Поджог автомобилей
fedya  10.06.2008 16:30

а вы бы что делали? в милицию пошли бы? или другую щеку подставили?

Re: Поджог автомобилей
@ks  10.06.2008 16:48

fedya писал(а):
-------------------------------------------------------
> а вы бы что делали? в милицию пошли бы? или другую
> щеку подставили?

Простите, а Вы не флеймопровокатор? Просто уж как-то Вы резко тут появились, и сразу начали задавать "острые" вопросы - оба сообщения сразу в одной теме.

По делу - убивать права нет, ни морального, ни законного, пока нет угрозы жизни человека. Если преступник пойман с поличным - задержать и отдать милиции. Если будет сопротивляться - накостылять.

Но убить за испорченное имущество... как-то зверски.

Re: Поджог автомобилей
fedya  10.06.2008 16:51

нет,я не провокатор, давно тут сижу, иногда пишу, вот решил зарегится чтобы писать и сюда.
про убивать - никто даже не заикался, просто охота разгрести здешнюю муть

Re: Поджог автомобилей
Впередсмотрящий  10.06.2008 16:55

fedya писал(а):
-------------------------------------------------------
> а вы бы что делали? в милицию пошли бы? или другую
> щеку подставили?
Не поня насчёт чего вопрос, но полагаю,о том, что нужно сделать если разбили стекло машины? В любом случае решать инцидент законным способом. Полюбовно договориться там или через суд, но не самоуправством.

Re: Поджог автомобилей
fedya  10.06.2008 16:57

ситуация - в подъезде собирались молодые быдло-люди, пили пиво, курили. пока вели себя тихо и аккуратно - все было ок, стали шуметь и мусорить - выгнали, поставили дверь с ключом. мой ниссан стоит у подъезда, сбоку, проходу не мешает.
разбили заднее стекло и покорябали железо. отдал 4500 - четверть зарплаты. стало обидно - нашел их (прятались), дал в лицо каждому, еле деньги мне насобирали за день - видимо не работают, а сидят у родителей на шее.
p.s. мне 22, работаю, мать на пенсии, машина нужна для дополнительного заработка - таскаю запчасти из Литвы (живу в Калининграде)
у нас периодически жгут машины, но как месть бизнесменам от других бизнесменов, если бы жгли просто так - сильно бы калечили поджигателей

Re: Поджог автомобилей
fedya  10.06.2008 16:59

полюбовно не получилось...вы как это себе представляете - пришел я и говорю: вот вы такие-сякие, компенсируйте мне ущерб. Да они вам первые насуют в лицо!
А те кто поджигает - вообще без башни

Re: Поджог автомобилей
Впередсмотрящий  10.06.2008 17:49

fedya писал(а):
-------------------------------------------------------
> да и вообще - все такие умные (особенно в
> интернете), пока дело не касается их или их
> имущества

А отчего, интересно, Вы делаете такие выводы? Вы что считаете, что допустим я способен убить за какое то там "имущество"? Я нет. Задержать и сдать в милицию , да пожалуй.
Если я даже за своё ранение не убил человека, хотя это было проще чем отстучать этот пост, то уж за имущество тем более. Легче надо относится к имуществу, с собой мы его не возьмём, голыми пришли в этот мир и голыми уйдём. А машину ставьте на охраняемую стоянку, там её никто не тронет. И мешать она там не будет никому.

Re: Нейтрализация и захват
Aq_  10.06.2008 23:23

> Зайцы перестанут ездить без билета, если будут
> уничтожаться на месте преступления.
> Автоуроды перестанут автоуродствовать, если будут
> уничтожаться на месте преступления.
> Публика перестанет мусорить на улицах, если будет
> уничтожаться на месте преступления.
> Нарушители ПДД перестанут нарушать, если будут
> уничтожаться на месте преступления.
> Нарушители ночной тишины перестанут нарушать
> тишину, если будут уничтожаться на месте
> преступления.
> Чиновники перестанут брать взятки, если будут
> уничтожаться на месте преступления.

Про нарушителей ПДД -- маразм, если разбираться по сути. Мусорящая публика тоже далеко не всегда виновата: иногда коммунальные службы не ставят положенное количество урн, иногда слишком редко выгребают мусор, иногда и то и другое. «Нарушители ночной тишины» и так уничтожаются жильцами из пневморужья. Поэтому у нас во дворах последние годы ночью тихо.

Со всем остальным вобщем-то согласен. И начинать надо с чиновников.

С автоуродами надо комплексно: объезд пробки по тротуару или парковка в трамвайном габарите -- расстрел. За остальное можно просто прав лишать.

> ..............
> Нравится? :):):):)

Да, особенно про чиновников.

> Подтасовки на подтасовке.
> 1. Вероятность оказания сопротивления не есть факт
> оказания сопротивления.
> 2. Любой прокурор и судья подвердит, что призывы к
> внесудебным пасправам есть уголовное
> преступление.
> 3. Любой прокурор и судья расскажет, что одним из
> основных принципах права является принцип
> соразмерности наказания.

Это да.

> К счастью, несостоявшиеся гопники к написанию
> законов не допущены. Пока еще.

Ага. Допущены в-основном состоявшиеся. ;-)

Приезжайте к нам на юг,
посмотрите список БЮТ.

Коммунальные службы виноваты!
Krolikov  10.06.2008 23:41

Aq_ писал(а):
-------------------------------------------------------

> Мусорящая публика тоже далеко не всегда
> виновата: иногда коммунальные службы не ставят
> положенное количество урн, иногда слишком редко
> выгребают мусор, иногда и то и другое.

Предположим, у Вас в квартире засорился унитаз.
Коммунальные службы не прислали вовремя слесаря - ну, заболел там , спился, уволился - не суть важно.

Вы в подобных случаях продолжаете писать и какать в засоренный унитаз, а когда он окончательно забьется - вокруг него?

Или, всё же, находите альтернативное решение? :-)

Жизнь и имущество
Сергей Грузов  11.06.2008 10:25

Прочитав тут пару мнений о том что имущество -это имущество а жизнь это жизнь.Все верно.Но вот представил себе благостную картинку.Добрейшей души Дядя Вася решил поджечь машины ночью в соседнем районе.Вот прохожу случайно мимо Дяди Васи-так получилось.
-Здравствуйте Дядя Вася!
-Здравствуй Сергей!
-Что делаете Дядя Вася?
-Да вот машины проклятых супостатов жгу
-Ну я пошел Дядя Вася у меня дел много.
-До свидания Сергей.

БРЕД.Полный БРЕД и еще раз бред.Если вы случайно увидели поджигателя машины то скорее всего он попытается вас уничтожить, поскольку он был застукан на месте преступления.Так поступают воры и грабители -если их застают на месте преступления они достают ножи, пистолеты или кастеты.Воры и грабители также совершают "всего лишь " имущественные преступления.Тот кто посягнул на чужое имущество является преступником.Идя на преступление человек как правило заботится о собственной безопасности во время его совершения.А после его заввершения уничтожает возможные "хвосты". Поэтому "мирное" расставание поджигателя и свидетеля вы сможете увидеть только в своих грезах.Именно поэтому поражение и уничтожение поджигателя это вынужденная мера в рамках необходимой обороны.

Re: Поджог автомобилей
Aq_  11.06.2008 10:50

fedya писал(а):
-------------------------------------------------------
> какое разделение на "богатых" и
> "бедных"?

Никакого. Это баранам-мажорам долбанутые родители внушают, что вы типа богатые, а все остальные -- бедные, и все просто спят и видят, как бы покуситься на вашу собственность. А вся злость -- от зависти.

Разумеется, это нагнетает ИСКУССТВЕННУЮ напряжённость между имущими и неимущими. Это на руку политикам: озлобнеллые массы -- очень активный электорат.


> это же собственность независимо от
> статуса.

В книге по основам экономики МакКоннела и Брю сказано, что любое владение собственностью предусматривает ответственность за использование этой собственности перед обществом, государством, законами.

Ваша слюна -- это ваша собственность? А если Вы её вдруг отправите в физиономию соседу, он как отреагирует? Вот и я о том же.

А чем лучше конченый урод, паркующийся например на детской площадке?

Но это сказано ни в коем случае не в защиту поджигателей, которые жгут всё подряд, не задумываясь кого и зачем. Также себя ведут отмороженные лысые «футбольщики» после матча.

> У меня одни уроды разбили во дворе стекло
> ниссана 92 года - я их нашел и разбил лица, взяв
> за ремонт деньги.

Осеснью прошлого года какие-то уроды после победы «Черноморца» решили выбить стёкла в тамбуре на 14-м этаже многоэтажки, в которой живёт мой друг. Мы их так и не поймали. А смогли бы догнать -- у них бы лица тоже посинели.

Re: Нейтрализация и захват
GL124  11.06.2008 21:09

Aq_ писал(а):
-------------------------------------------------------
> «Нарушители ночной тишины» и так уничтожаются жильцами из пневморужья. Поэтому > у нас во дворах последние годы ночью тихо.

Где же такое райское место, где такие нравы? :)

> Ага. Допущены в-основном состоявшиеся. ;-)
> приезжайте к нам на юг,
> посмотрите список БЮТ.

Еще раз, каков демос, такова и кратия. Считайте личным выпадом.
"Раздолье и блаженство нам, как в луже свиньям пятистам" :)

Re: Коммунальные службы виноваты!
Aq_  12.06.2008 00:08

Krolikov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Aq_ писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > Мусорящая публика тоже далеко не всегда
> > виновата: иногда коммунальные службы не ставят
> > положенное количество урн, иногда слишком редко
> > выгребают мусор, иногда и то и другое.

> Предположим, у Вас в квартире засорился унитаз.

Какой? Личной или съёмной?

> Коммунальные службы не прислали вовремя слесаря -
> ну, заболел там , спился, уволился - не суть
> важно.

В условии задачи не оговорено, обязаны ли коммунальщики предоставлять услуги сантехника или нет.

Если речь идёт о съёмной квартире, то решение возможно только после переговоров с квартировладельцем, а там дальше -- по ситуации.

Если же речь о собственной, то закажу самостоятельно сантехнические работы. Дальше зависит от условий договора с коммунальными службами. Если там сказано о том, что они обязаны мне предоставить сантехника, то выставлю им счёт. Полюбовно решить вопрос не получится -- нас рассудит суд.

> Или, всё же, находите альтернативное решение? :-)

В любом случае, аналогия неудачная. Обслуживание урн никак не зависит от меня. Точнее, почти что не зависит (мой работодатель платит налоги, часть из которых не оседает в карманах чиновников, часть которых идёт на дворников, часть из которых добросовестно работает, и так далее).

Re: Коммунальные службы виноваты!
Krolikov  12.06.2008 00:20

Aq_ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если речь идёт о съёмной квартире, то решение
> возможно только после переговоров с
> квартировладельцем, а там дальше -- по ситуации.

А в течение всего времени, которые займут переговоры - в засоренный унитаз и вокруг унитаза?
Или?

> В любом случае, аналогия неудачная. Обслуживание
> урн никак не зависит от меня. Точнее, почти что не
> зависит

Поэтому мусорите, где придется?

Поднятый вопрос выходит за рамки темы. Но всё-таки прокомментирую
Aq_  12.06.2008 00:25

GL124 писал(а):
-------------------------------------------------------

> Где же такое райское место, где такие нравы? :)

Пройдитесь по дворам Балковской или Таирова, попробуйте поорать в течении минут пяти. Если не из пневматики начнут пулять, то станут палками разгонять. А как на Радиалке расшумевшуюся гопоту стали расстреливать: по двоим попали, и вся компания быстро ретировалась.

> Еще раз, каков демос, такова и кратия. Считайте
> личным выпадом.

Да нет, ошибочка. Демос-то голосовал за политгопоту в-основном западный, а власть политгопоте досталась над всей страной. Но подобная политраздробленность не может продолжаться долго. Будет или очередная революция, или раскол страны.

Раскол
Krolikov  12.06.2008 01:10

Aq_ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Будет или очередная революция,
> или раскол страны.

Ну и что? Раскол страны и так имеет место быть.
Ну, будет еще и раскол государства - что такого?

Вон, Чехословакия раскололась на Чехию и Словакию - и ничего, никакой катастрофы не произошло.

Krolikov, ставьте корректно условия задачи. Если Вас интересует вопрос «Исключён ли при любых обстоятельствах выброс мусора мимо урны» -- то отвечаю: «Нет, не исключён». (-)
Aq_  15.06.2008 14:03

0

Re: Раскол
Aq_  15.06.2008 14:11

Во-первых, степень разобщённости бывает разной. И она в настоящее время далеко не такая, как между чехами и словаками в своё время. Во-вторых, смута фактически распространяется не «снизу», а «сверху». Поэтому как бы раскол этот гражданской войной не закончился.

Re: Раскол

Aq_ писал(а):
-------------------------------------------------------

> Поэтому как бы раскол этот гражданской
> войной не закончился.

Не закончится. В 90-е годы не бунтовали, а ведь тогда немаленькой части населения страны подчас бывало в буквальном смысле нечего жрать. Ничего - перетоптались. Активный элемент в нашем народе давно истреблен, а против гопоты вполне хватит милиции с водометами.

Re: Krolikov, ставьте корректно условия задачи. Если Вас интересует вопрос «Исключён ли при любых обстоятельствах выброс мусора мимо урны» -- то отвечаю: «Нет, не исключён».
Krolikov  16.06.2008 00:43

Равно как и писание и каканье вокруг унитаза - тоже не исключено.

Исключено другое: ЧЬЯ-ЛИБО - помимо самого писающего-какающего - "вина" в этих действиях.
Равно как и при бросании мусора мимо урны.

Это исключительно вопрос внутренней культуры. Или она есть - или ее НЕТ.

Re: Krolikov, ставьте корректно условия задачи. Если Вас интересует вопрос «Исключён ли при любых обстоятельствах выброс мусора мимо урны» -- то отвечаю: «Нет, не исключён».
Aq_  16.06.2008 12:01

Krolikov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Равно как и писание и каканье вокруг унитаза -
> тоже не исключено.

Довелось мне как-то халтурить летом в одном недостроенном пансионате в пгт, расположенном на берегу Чёрного моря. Водоснабжение не было подключено, завозили воду нерегулярно. На всю территорию было 4 выгребных туалета. И во всех из них не убирали с прошлого года, сходить по-малому можно было только в коридор, ни в коем случае не углубляясь дальше. Чтобы сходить по-большому, приходилось искать кусты, причём принудительно перестраивая организм на тёмное время суток. Дабы ещё не мусорить туалетной бумагой, которую разносит ветер, для дефекации применялась баклашка морской воды и кусок мыла.

> Это исключительно вопрос внутренней культуры. Или
> она есть - или ее НЕТ.

Krolikov, Вы слишком долго живёте в цивилизованной стране ;-)

Кстати, вспомните, какие несколько лет назад в Париже после теракта были кучи мусора возле урн, которые полиция опечатала.

Одно дело, когда я, скажем, направляюсь по лесам побродить недельку -- там мы заранее запасаемся мусорными кульками, также кульками-бычкосборниками (для курящих), пустые консервные банки прессуем и уносим с собой, туалеты аккуратно закапываем, и так далее. Совсем другое дело -- города и прочие антропогенные территории: не будешь же ты таскаться по всему городу с мусорным пакетом в руках.

Re: Поджог автомобилей
Гаврик  23.07.2008 21:00

Я ЕГО УЗНАЛ!!!





Редактировано 2 раз(а). Последний раз 23.07.08 21:04 пользователем Гаврик.

Зачот! :)))) (-)
Аксёнов Дмитрий  24.07.2008 09:14

Гаврик писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я ЕГО УЗНАЛ!!!
>
> http://keep4u.ru/imgs/b/080723/21/211daff3532b8df0
> 7e.jpg

ХАХАХАХАХАХА!!!!

Re: Поджог автомобилей

Видать, волосы для маскировки приклеивал. Думал, не узнают... :-)

Re: Поджог автомобилей
Впередсмотрящий  26.07.2008 15:50

Владислав Мартианов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Видать, волосы для маскировки приклеивал. Думал,
> не узнают... :-)

Специально не писал, наблюдал, когда же здесь опознают Бориса Абрамовича :) Его узнали, по моему везде сразу :) А он, оказывается, хороший :) А я его ругал раньше. Приношу ему извинения :)))

Re: Поджог автомобилей
Гаврик  27.07.2008 09:57

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> А он, оказывается, хороший :) А я
> его ругал раньше. Приношу ему извинения :)))


Это он подлизывается)))))

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]