ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Форумянин с www.tr.ru создал взрывоопасную ситуацию в Нью-Йоркском метро.
Сапёр  29.03.2008 20:10

http://www.nydailynews.com/ny_local/brooklyn/2008/03/28/2008-03-28_straphangers_school_science_project_smok.html

Согалсно ведущему таблоиду Нью-Йорка:

(см. текст и фото по ссылке)

---

Straphanger's school science project smokes on train; scares other riders

Школьный научный проект пассажира задымился в поезде, перепугав пассажиров.

Friday, March 28th 2008

Пятница, 28 марта 2008 г.

A school science project that went awry and caused smoke to billow from a student's backpack sent panicked B train riders scurrying for the exits Thursday in Brooklyn.

В четверг, в Бруклине, в поезде метро B, неудачный школьный научный проект задымился в ранце, в результате пассажиры в панике бросились к выходам.

"This is not a bomb! This is not terror!" yelled Gregory Kats, 29, a computer engineering student at the New York City College of Technology.

"Это не бомба! Это не терроризм!" - кричал 29-летний Грегорий Кац, студент кафедры компьютерой инженерии Нью-Йоркского городского технического калледжа.

Kats, 29, was heading home from school when wires on a device he had built short-circuited in his backpack, he told the Daily News afterward.

Как рассказал Дэйли Ньюс 29-летний Кац, он ехал из школы домой, когда провода в построенном им устройстве, находившемся в ранце, закоротились.

When white smoke began spiraling out of his backpack as the train neared the Seventh Ave. station in Park Slope, riders quickly became alarmed, he said.

Когда на подходе поезда к станции 7 Авеню в Парк Слопе, из ранца стал клубиться белый дым, пассажиры сразу переполошились.

"They were panicking, and I realized their fear," an apologetic Kats said at his Sheepshead Bay home.

"Все запанкиовали, и я осознал причину их испуга" - рассказал раскаивающийся Кац из своего дома в Шипсхед Бэе.

They "started to jump out of the train" as soon as it stopped at the platform and the doors opened, Kats said.

Как только поезд подошел к платформе, и двери открылись, пассажиры стали "выпригиывать из поезда".

He said he tried to disassemble the contraption on the platform even as he reassured riders, "Don't worry. This is my science project."

Он рассказал, что попытался разобрать устройство прямо на платформе, одновременно успокаивая пассажиров: "Не волнуйтесь, это мой научный проект".

A police bomb squad was dispatched, and cops grabbed Kats and questioned him.

Была вызвана группа полицейских сапёров, которые схватили и допросили Каца.

But Kats was released a couple of hours later with his science project and without being charged, cops said.

Полиция сообщила, что Кац был отпущен через несколько часов вместе со своим научным проектом.

The device, which has a small battery and motor, mimics the internal operations of an elevator, Kats said.

Кац рассказал, что устройство содеражало небольшую батарею и моторчик, и напоминало внутренний механизм лифта.

"I'm very sorry for what happened," Kats said. "I hate to scare people. Next time, I'll be much more careful and keep my electronic projects at home."

"Я очень извиняюсь за произошедшее" - сказал Кац, - "Я не люблю пугать людей. В следующий раз я буду гораздо более осторожным, и буду оставлять мои электрические изобретения дома.

На фото: Грегорий Кац со своим устройством.

BY ALISON GENDAR and OREN YANIV
DAILY NEWS STAFF WRITERS

---

По рассказам офигевших сотрудников метро, tramrunner, с дымящейся коробкой нашпигованной аппаратурой и проводами в руках, загнал кондуктора в угол вагона, а станционного агента заставил убежать со станции вместе с пассажирами.

Люди говорят, что Нью-Йоркские копы, на самом деле, молодцы - не стали сразу стрелять, как их лондонские коллеги, и всего за несколько часов разобрались в устройстве, и в сущности самого "террориста".

Приведёная подборка выступлений Григория "GK" тенденциозная. См. лучше его web-сайт, www.dgmaestro.com (ссылка). Он парень вообще талантливый, любознательный и осведомлённый о транспорте мира. Жаль, что он влип в такую пренеприятную историю... (+)
Евгений Лысый  30.03.2008 11:31

Зигфрид дал ссылку и на весьма содержательный рассказ Григория, про Монреаль:
http://forum.tr.ru/read.php?2,584577. См. также главную страницу:
http://www.dgmaestro.com .

А Григорию, да кстати и всем, напомню слова М.М.Жванецкого: "ТщательнЕе надо, ребята."

Наконец-то кто-то из наших форумян прославился!!!! (-)
Дмитрий 89  30.03.2008 22:15

0

Почему кто-то? :) Тут один из форумян "прославился" что в течении многих постов поливал грязью (за дело) мэра Коврова, в результате, чуть за решётку не угодил. (-)
Аксёнов Дмитрий  31.03.2008 01:04

0

Э-эй, поосторожнее с высказываниями :-)
Ocherednoy  31.03.2008 12:25

Аксёнов Дмитрий писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

Это называется "не посмотрев в святцы, бух в колокол". Если уж пишете, так изучайте предмет, а то как-то выражение "поливал грязью" клеветнически выглядит :-)

А я Вам помогу со ссылочкой, дабы уж не повторяться:

http://forum.tr.ru/read.php?2,472583,page=all, пост "От первого лица".

Re: Э-эй, поосторожнее с высказываниями :-)
Аксёнов Дмитрий  31.03.2008 15:06

Ocherednoy писал(а):
-------------------------------------------------------

> Это называется "не посмотрев в святцы, бух в
> колокол". Если уж пишете, так изучайте предмет, а
> то как-то выражение "поливал грязью" клеветнически
> выглядит :-)

Нет, ни в коем случае не клеветически хотел сказать ;-) Я прекрасно помню всю эту истроию :) Вот я и пишу, что поливал грязью за дело. :)

Слегка поправлю
Ocherednoy  31.03.2008 20:50

Точнее было бы так сказать: не "поливал грязью", а "был замешан в скандале с критикой", и не "мэра Коврова", а "владимирского губернатора" (это в конфликте была противоположная сторона). "За дело" - по понятным причинам комментариев не требует :-))))))

Небыло никакой опасности
GK Tramrunner  01.04.2008 02:10

Это всё домыслы. Небыло никакой опасности, просто в проэктном приборе, который находился в моём портфеле произошло короткое замыкание. Изза этого замыкания пошел дым.

Вернее, замкнулись проводки, ведущие от батарейко-держателя. А поскольку держатель сделан из пластмассы он задымился.

Это было легко и быстро устранено мною, и не представляло никакой опасности. Я в минуту все это поправил помоему даже когда выскакивал из вагона.
Но пассажиры запаниковали увидив дымок из портфеля.

А полицейские действительно молодцы. Они бысстро появились и во всём разобрались.

PS интересно бы знать: каков источник информации сих строк?
>По рассказам офигевших сотрудников метро, tramrunner,
>с дымящейся коробкой нашпигованной аппаратурой и проводами в руках,
>загнал кондуктора в угол вагона, а станционного агента заставил убежать
>со станции вместе с пассажирами.

Re: Небыло никакой опасности
Alex - MTB-82  01.04.2008 02:44

А что это за устройство было?
И как могли обычные батарейки АА дать такой ток, чтобы задамилось? У меня в сумке однажды аккумулятор от бесперебойника коротнуло (кошелек с металлической дужкой попал на клеммы) и было это в метро - так почувствовал только когда коленям, на которых стояла сумка, горячо стало. Дыма никакого не было.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]