ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Да уж. Вот и пользуйся теперь ОТ. Впредь я там (даже если когда и поеду), ни за что в ОТ не сяду. До сей поры всегда там даже проездной покупал...(-)
Впередсмотрящий  17.08.2009 21:53

svh писал(а):
-------------------------------------------------------
> Как ни странно, пришлось в тему: 1-2 августа был в
> Питере, фотоаппарат не пострадал, а вот телефон в
> метро скоммуниздили.

Да уж. Я бы порекомендовал пользоваться нашими маршрутками, но молитвами губернаторши Вам придется ходить пешком (-)
Andy  17.08.2009 22:01

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да уж. Вот и пользуйся теперь ОТ. Впредь я там (даже если когда и поеду), ни за что в ОТ не сяду. До сей поры всегда там даже проездной покупал...

Re: Да уж. Я бы порекомендовал пользоваться нашими маршрутками, но молитвами губернаторши Вам придется ходить пешком
Впередсмотрящий  17.08.2009 22:17

В качестве отступления от темы замечу, что на мой взгляд, стало поудобнее. Те же маршрутки были направлены по другим улицам (та же 187 к примеру) и я уже будучи там, собирался по приезде писать и вообщем то хвалить...Но как то теперь, мягко говоря, не хвалится...
Сразу после происшествия поехал на московский, сдал всю фототехнику в камеру хранения, пошёл в кафе посидеть и успокоиться..Потом где то после 9ти вечера всё же переборол себя, пошёл забрал технику, поехал,поснимал со штативом при вечернем освещении на Неве и на Дворцовой. Поезд то у меня в 1.10 (в этот день шла "Юность" ночным рейсом...
Но снимал, конечно, безо всякого удовольствия, даже и не знаю, буду ли фотографии разбирать теперь...

Re: Будьте внимательны! В петербургском метро воруют фотоаппараты
Красный Татр  24.08.2009 22:18

Снова началось? Воровство телефонов последние пару лет немного поутихло вроде...
А фотоаппараты - это просто новая ниша на рынке сбыта ворованного обнаружилась.

Теперь серьёзно.
То, что надо быть внимательным и беречь технику - это понятно.
Но что мы, как фотографы, туристы, любители можем сделать против этого?

1. Быть вооружёнными, лучше огнестрельным. Не всем доступно? Да. Даже если и вооружены: стрельба на фоне Эрмитажа - не лучший способ решения проблем, как ни крути.

2. Милиция.
Да, многократно оплёваны правоохранительные органы. И справедливо. Но кто поможет вместо них? Пусть они на 50%, даже на 70% не работают, но хотя бы на 30% - то работают, что-то делают?
Допутим, неприятность случилась. Что вам терять? Боитесь "мести" Всемогущих бандитов? Может, ваш фотоаппарат не вернут - но вы поможете другим фотографам, - таким же, как и вы. Только в отличие от вас ещё менее адаптированным в Питере, приехавшим из других городов.
Не критикуйте, пожалуйста, мои призывы - я никому не желаю неприятностей и подобных ситуаций. Но чёрт возьми, знайте же свои права и умейте ими пользоваться!
1. В любом случае пишите заявление. Как можно скорее.
2. Добейтесь, чтобы оно было зарегистрировано и проведено.
3. Работайте со следователем и оперативниками после этого, не ленитесь. Опишите приметы. (Здесть писали о предъявлении удостоверения МВД при ограблении - это полная чушь! Не верите мне - обратитесь в ГУВД. Обратитесь в УСБ, если не удовлетворены ответом. За такие "корочки" предъявившему их придётся ой как несладко).
4. Посещайте и контролируйте места сбыта. Спросите у следователя, как грамотно себя вести в случае подозрений.
5. И главное: те, кто уже пострадал ("Красный Молоток", "Дибуны", Олег Бодня) - ВЫЛОЖИТЕ НА ФОРУМЕ, здесь, контактные телефоны, адреса и имена тех, кто работает по этому делу!!! Чтобы при следующем случае ускорить передачу информации и опознание грабителей. Их может орудовать 1 банда, а могут и 3, причём "гастролёры".

Желаю быть осторожными и внимательными.

Re: Будьте внимательны! В петербургском метро воруют фотоаппараты
Настя  17.01.2011 22:26

а вот у меня вчера украли фотоаппарат в питере возле ст.площадь восстания рядом с тк "галерея",там стояла куча такая нерусских и после того как я постояла на светофоре-думаю кто-то из них меня приметил,и когда я переходила дорогу я тут же почувствовала что легко стало сумку нести,расзвернулась-куча народу идет на встречу и никого не смогла приметить...так было обидно,если бы хоть флешку вернули с фотографиями я была бы просто счастлива,но у меня нет никакой надежды-т.к в миллицию мы не обращались,потому что у нас самолет был через 2 часа...самое обидное что теперь у меня нет моих фотографий с отдыха...люди,будьте очень осторожны в общественных местах!

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]