ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Помогите составить план путешествия!
Даниил  19.02.2008 21:35

Вот планирую мега-путешествие по трамвайным городам России, планирую пока доехать только до Урала, дальше будет 2я часть, но нескоро!
Планируется посетить следующие города:
Тверь,Ярославль,Иваново,Ниж.Новгород,Дзержинск,Киров,Казань,Ижевск,пермь, Ниж.Тагил,Екатеринбург, Челябинск, Залтоуст,Магнитогорск,Уфа,Самара,Ульяновск,Липецк,Тула,Орёл,и вернусь в свой Смоленск, тут я наю как проехать!
Интересует конкретное расписание будь-то автобусное или железнодорожное, желательно бы с ценами!!!Если нет альтернативы, то прямой поезд пассажирский!

Залтоуст, Магнитогорск, Уфа, Самара, Ульяновск
Eagle755  21.02.2008 08:04

Я не знаю, зачем посещать Магнитогорск и Ульяновск. Из городов этой линии, ИМХО, интересны только Златоуст (классный профиль), Уфа (РВЗ-6 и линия к ЖДВ) и Самара (огромная система, все типы Татр). Может, могу экскурсировать по ним, если поедете в апреле-мае

Re: Помогите составить план путешествия!

Сколько же времени планируется на всё это? 20 городов - минимум по дню на каждый город - три недели. Будет очень тяжёлое (в физическом плане) путешествие. Будьте готовы к недосыпам, т.к. удобного перемещения (без варианта ночёвки, что удорожает путешествие) на многих участках нет (Ижевск-Пермь, Нижний Тагил-Екатеринбург, Екатеринбург-Челябинск, Челябинск-Златоуст, Самара/Уфа-Ульяновск, возможно ещё). По расписаниям есть неплохой сайт all-transport.info, ну и сайт РЖД рулит. Нужен более конкретный план путешествия, лучше с датами.

Re: Залтоуст, Магнитогорск, Уфа, Самара, Ульяновск

Чем так плох Магнитогорск? Одна из лучших систем России - ИМХО - обязательна к посещению каждым трамвайным фанатом.

Re: Помогите составить план путешествия!

Даниил писал(а):
> Вот планирую мега-путешествие по трамвайным городам России
> Планируется посетить следующие города:
> Тверь,Ярославль,Иваново,Ниж.Новгород,Дзержинск,Киров,Казань,
--------------------------
Вероятно, предполагаете световые дни тратить на города, а ночи -- на дороги?

Тверь-Ярославль -- проблемный участок, прямого сообщения между этими городами нет. Но за ночь вполне доберётесь. Из Твери придется ехать либо через Москву (п.44 М-Хабаровск, в Ярославле 4:36, или другими поездами, но тогда ещё раньше), либо выбираться в район Максатиха-Бежецк-Сонково, чтобы там сесть на поезда СПб-Уфа или СПб-Иваново (в Ярославль прибывают в 5-6 утра) -- есть расписание тверского автовокзала на http://www.tverbus.tvcom.ru (рейсы после 20:00 как раз подвезут к этим поездам).

Ярославль-Иваново -- слишком малое расстояние для полноценной ночной поездки, а часть светового дня, думаю, жалко будет тратить на дорогу.
Возможно, подойдет пригородный поезд -- в 3:10 из Ярославля, 6:40 в Иванове. Либо уехать вечером -- 16:00 из Ярославля, в 19:50 в Иванове (тут уж не обойтись без ночёвки в Иванове). Или автобус в 19:00 (в Иванове ~22ч.).
Также есть поезд 614 Яр-Горький (22:40 из Ярославля, 2:10 в Иванове) -- это для комбинированной "вагонно-вокзальной" ночёвки.

Из Иванова можно уехать тем же п.614 в 2:35 (но ходит летом через день, зимой 2/7), будете в Дзержинске в 8:16 или в Горьком в 9:00.

Re: Помогите составить план путешествия!
Сура  23.02.2008 12:52

Даниил писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вот планирую мега-путешествие по трамвайным
> городам России, планирую пока доехать только до
> Урала, дальше будет 2я часть, но нескоро!

Даниил! Планирование путешествия - занятие не менее интересное, чем само последующее путешествие. Поэтому настоятельно рекомендую не отказывать себе в удовольствии запланировать всё самому!

Сура

Re: Залтоуст, Магнитогорск, Уфа, Самара, Ульяновск
Pau Barcelona  23.02.2008 22:28

Eagle755 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я не знаю, зачем посещать Магнитогорск и
> Ульяновск. Из городов этой линии, ИМХО, интересны
> только Златоуст (классный профиль), Уфа (РВЗ-6 и
> линия к ЖДВ) и Самара (огромная система, все типы
> Татр). Может, могу экскурсировать по ним, если
> поедете в апреле-мае

А зачем посещать другие города? Что за высокомерие? Ульяновск- город, где пока не было снятия линий с момента открытия системы. А линия 107 трамвая по-своему уникальна. Правда, лучше приезжать в дачный сезон. Интересна выделёнка по проспекту Нариманова, трамвайный мост по Минаева, трамвай на центральной ул. Радищева (почти что как в деревне) трамвайное кольцо на Пушкарёва. И вообще - очень развитая система для города такого масштаба (400 тысяч, если брать правобережную часть за отдельный город).

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]