ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 8 из 19
Мысли из серии : "Обыкновенный фашизм". (-)
Впередсмотрящий  30.01.2008 15:04

Илья писал:
-------------------------------------------------------
просто среди некоторых народов
> отморозков (этого к сожалению не понимают наши
> либералы и интернационалисты - подавляющее
> большинство)

Уже 10 лет как никакого "непреднамеренного убийства" в УК РФ нет (+)
ЧеГевара  30.01.2008 15:36

для Кузнецова есть:
ст.105
Убийство - от 6 до 15 лет.
ст.111 п.4
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего - от 5 до 15 лет.
ст.108 п.2
Убийство, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление - до 3 лет ограничения или лишения свободы.

Понятно, что 108-я ему не светит хотя бы в силу его собственных показаний - он и не думал задерживать преступника.

Re: О педофилах и правосудии: новый виток
Сура  30.01.2008 15:56

Повторяю, что именно ему действительно грозит:

Статья 107. Убийство, совершенное в состоянии аффекта
1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Вот и дадут ему 2 года условно. Могу спорить. Совсем не оправдают, но срок дадут условный. Все (он и адвокат) с этим согласятся, и всё будет хорошо. Теперь я уже в это верю.

Сура

Убийце насильника давят на психику (только ссылка внутри)
RammsteinTyoma  30.01.2008 16:43


Re: "Инстинкты"
Krolikov  30.01.2008 19:58

Сура писал(а):
-------------------------------------------------------
> Чушь! Инстинкты одних никак не зависят от
> инстинктов других.

Ошибаетесь. И это, между прочим, одна из основ психологии: отношение социума не только, связано, но и напрямую влияет на проявление инстинктов.

"Расправа допустима по отношению к педофилам" =>
"Расправа допустима по отношению не только к педофилам, но и ко всем прочим отбросам общества" =>
"Расправа допустима вообще, человека можно понять, он не смог сдержать инстинкт по отношению к мерзавцу и расправился с ним" =>
"Сдерживать любые инстинкты необязательно" =>
"А трахну-ка я этого мальчика, мне очень хочется!"

А она у него и без того неустойчива... (-)
Krolikov  30.01.2008 19:59

-

Re: А она у него и без того неустойчива...
Vladislav E. Lavrov  30.01.2008 20:55

Давайте посмотрим, что такое аффект с медицинской точки зрения (это называется исключительное состояние, их есть несколько видов):

Исключительные состояния — группа острых временных психозов, различных по этиологии, но сходных по клинической картине. Характеризуются внезапным началом, непродолжительностью (несколько минут, редко — часов), наличием расстроенного сознания, преимущественно сумеречного, с нарушением памяти (полным или частичным) на события, происходившие в этот период. И. с., как правило, возникают однократно.

Исключительные состояния могут появиться у практически здоровых людей. Однако чаще они отмечаются у лиц, имеющих в той или иной степени психические отклонения, обусловленные черепно-мозговой травмой, инфекциями, интоксикацией, в т.ч. хроническим алкоголизмом, психопатические черты характера, невротические расстройства. Для возникновения И. с. большое значение имеют разнообразные внешние, временно действующие истощающие моменты: психическое и физическое переутомление или перенапряжение, нетяжелые, переносимые «на ногах» болезни, недосыпание, перегревание или переохлаждение организма.

...

Патологический аффект возникает под влиянием внезапной и интенсивной психической травмы. Несмотря на кратковременность, условно можно выделить три фазы в его развитии — подготовительную, фазу взрыва и заключительную. В подготовительной фазе под влиянием психической травмы (тяжелая обида, неожиданное оскорбление и т.д.) резко нарастает аффективное напряжение с концентрацией всех представлений на травмирующем моменте, способность воспринимать и оценивать окружающую действительность, осознавать и оценивать собственное состояние глубоко нарушается. В фазе взрыва напряженный аффект негодования, гнева или исступленной ярости сочетается с глубоким помрачением сознания и выраженным двигательным возбуждением, которое носит автоматический и бесцельный или агрессивный характер. Типичен внешний облик больного: лицо бледное или покрасневшее, его черты искажены, движения чрезмерно выразительны, дыхание неправильное. Заключительная фаза определяется либо сном, либо прострацией. Воспоминания о содержании патологического аффекта фрагментарны или отсутствуют.


Если сравнить с описанием из первого поста, то поведение очень напоминает как раз то, что происходит при патологическом аффекте. Тем более Кузнецов - боксер, а это - практически постоянные черепно-мозговые травмы различной степени тяжести...


При патологическом аффекте лицо признается невменяемым, и к нему применяются принудительные меры медицинского характера.


Соответственно, если не посадят в тюрьму, то отправят в дурдом на принудительное лечение.

Если существует паталогический аффект, то должен быть и какой-нибудь "непаталогический"?
Krolikov  30.01.2008 21:19

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Патологический аффект возникает под влиянием
> внезапной и интенсивной психической травмы.

А иначе получается, что заявление типа "Я бы на месте Кузнецова поступил точно так же!" эквивалентно заявлению "Я подвержен психозам и нуждаюсь в лечении!"

Физиологический аффект
Vladislav E. Lavrov  30.01.2008 21:39

Физиологический аффект - ярость, гнев, страх, ужас, отчаяние или иное эмоциональное переживание, обладающее большой силой воздействия на психику, однако не лишающее человека возможности сознавать и контролировать свое поведение и отвечать за него.
Преступление, совершенное в состоянии физиологического аффекта, не исключает уголовной ответственности лица.


Патологический аффект - временное расстройство психики, при котором наступает глубокое помрачение сознания и утрата способности отдавать отчет в своих действиях и руководить ими.
Лицо в таких случаях признается невменяемым.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.01.08 21:42 пользователем Vladislav E. Lavrov.

Re: Физиологический аффект
Впередсмотрящий  30.01.2008 21:48

А бокс и есть такой вид спорта при котором возможны подобные последствия. Кстати знаю боксёров людей по жизни очень агрессивных и подверженных вспышкам ярости, часто неадекватной. Вероятно издержки "профессии".

Re: Физиологический аффект
Лев  30.01.2008 21:56

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Преступление, совершенное в состоянии физиологического аффекта, не исключает уголовной
> ответственности лица.

Но является смягчающим обстоятельством. Особенно если это состояние вызвано словами или действиями пострадавшего.

Re: Физиологический аффект
Krolikov  30.01.2008 22:03

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Физиологический аффект - ярость, гнев, страх,
> ужас, отчаяние или иное эмоциональное переживание,
> обладающее большой силой воздействия на психику,
> однако не лишающее человека возможности сознавать
> и контролировать свое поведение и отвечать за
> него.
> Преступление, совершенное в состоянии
> физиологического аффекта, не исключает уголовной
> ответственности лица.

Разумеется, иначе бы статьи за "убийство в состоянии аффекта" не было бы вообще.

Но в данном случае, ПРЕЖДЕ, чем совершить убийство, Кузнеуоа совершил ряд разумных и осмысленных действий: отнес ребенка домой, дал жене инструкции по вызову "Скорой" - и лишь после этого отправился назад к педофилу, ЧТОБЫ с ним расправиться. И расправился.

В данном случае, "чтобы" - ключевое словечко. Налицо НАМЕРЕНИЕ (оно же - УМЫСЕЛ). И ни о каком физиологическом аффекте речь идти не может.

Re: Мысли из серии : "Обыкновенный фашизм".
Илья  30.01.2008 22:50

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
Еще раз внимательно почитайте статью Гоблина. После наберите в поиске турки-месхетинцы и Кубань. Почитайте. Очень интересно.
Вот как раз тот случай когда идеи фашизма - прежде всего собственной исключительности и превосходства, презрения к другим народам и религиозным учениям, жестокость и фанатизм присущи целому народу а не как не отдельным его представителям.
Это конечно сложно понять людям, воспитанным в интернациональном духе, и чем дольше они не будут это понимать, тем быстрее придет конец нашей иудо-христианской цивилизации. Рухнет как колос на глияных ногах, как Византия.

ОФФ закончен:
По теме тем временем следующее: "Своеобразный “суд народа” сформировал один из питерских журналов. Были опрошены 12 человек, среди которых председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Андрей Константинов, писатель Михаил Веллер, композитор Игорь Корнелюк и другие известные горожане. Все они были единодушны: убийца не виноват"

А тем временем в КП
Skyfish  30.01.2008 22:57

ЗВОНОК МАМЕ

«К нему постоянно липнут неприятности!»

Мама Александра Кузнецова Галина Дмитриевна Толстунова (она живет в Омске) очень переживает за сына:

- Так уж получается, что к нему неприятности липнут: первую жену его пытались изнасиловать - он побил обидчика, до милиции не дошло. А однажды одноклассницу защитил от хулиганов, подрался. Пришел домой с разбитой губой: «Вот, мама, если бы я боксом не занимался, тогда бы и не смог ей помочь».

И еще Сашка начудил в молодости: у них с другом нашли по пакетику «травки». Тогда ему дали условный срок..."

http://kp.ru/daily/24040/98227/

Долой фашизм!
Впередсмотрящий  30.01.2008 22:57

Илья писал:
-----------------------------------------------------
> Это конечно сложно понять людям, воспитанным
> в интернациональном духе, и чем дольше они
> не будут это понимать, тем быстрее придет
> конец нашей иудо-христианской цивилизации.
> Рухнет как колос на глияных ногах, как
> Византия.
Да я воспитан в духе интернационализма. И христианская цивилизация мне тоже очень нравится. А фашисты мне НЕ НРАВЯТСЯ очень сильно.
> ОФФ закончен:
> По теме тем временем следующее: "Своеобразный
> “суд народа” сформировал один из питерских
> журналов. Были опрошены 12 человек, среди которых
> председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и
> Ленинградской области Андрей Константинов,
> писатель Михаил Веллер, композитор Игорь Корнелюк
> и другие известные горожане. Все они были
> единодушны: убийца не виноват.

Мнение "суда народа из журнала" я полагаю безразлично всем.

Re: О педофилах и правосудии: новый виток
ilias  30.01.2008 23:06

Мне было бы очень интересно послушать высказывания Кроликова, Дибунов и иже с ними, если их под Новый год отпердолит какая-нибудь пьянь. Не исключено, впрочем, что эти лица гомосеки, и такое событие для них в радость.

Мне было бы еще интереснее выслушать их комментарии в том случае, если бы преступник скрылся с места преступления, пока указанные лица будут звонить в милицию и лечить свой анус.

Тут прозвучали слова про Израиль. Было бы вдвойне интересно услышать точку зрения местных правозаshitников касательно жесточайшего попрания Моссадом прав арабских террористов, уничтожающих граждан Израиля с целью овладеть Палестиной.

Совершенно очевидно, что Кроликов не разделяет понятия "свобода" и "вседозволенность" (см. "логическую" цепочку "убить насильника"->"изнасиловать мальчика"). Если Кроликов дорвется до власти, реки крови обеспечены.

Также очевидно, что основным занятием Кроликова является просиживание штанов на форумах. Спортом он не занимается, наукой тоже, в армии не служил. Он не понимает, что такие сложные и внешне осмысленные действия как переход через улицу, связка салида с противоходом --- очо назад --- сендвич --- выход --- прыжок --- очо вперед в танго, хитрые комбинации в футболе и дифференцирование алгебраических функции производятся неосознанно. Достигается это тренировками и частым употреблением. Если учесть, что Кузнецов --- боксер, то он запросто может неосознанно позвать (или приказать позвать) врача, поскольку на тренировках и соревнованиях в течение 7 лет он это делал.

Лично я, если увижу как правозаshitника Кроликова и иже с ним кто-то пердолит и буду точно знать, что это именно указанные правозаshitники, пройду мимо. Ибо не приведи господи зашибить насильника: Кроликов обязательно покажет, что я превышал пределы, спасая его анус от дальнейшего раздраконивания.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 30.01.08 23:11 пользователем ilias.

Ого, какая страстная речуга! :-)) (-)
Krolikov  30.01.2008 23:14

-

Re: А тем временем в КП
Vladislav E. Lavrov  30.01.2008 23:26

Skyfish писал(а):
-------------------------------------------------------
> И еще Сашка начудил в молодости: у них с другом
> нашли по пакетику «травки». Тогда ему дали
> условный срок..."

Соцзащита разве не смотрит - можно ли детей наркоманам доверять?

Re: О педофилах и правосудии: новый виток
Впередсмотрящий  30.01.2008 23:36

ilias писал(а):
-------------------------------------------------------
> Мне было бы очень интересно послушать высказывания
> Кроликова, Дибунов и иже с ними, если их под Новый
> год отпердолит какая-нибудь пьянь. Не исключено,
> впрочем, что эти лица гомосеки, и такое событие
> для них в радость.
>
Господин нацист! Поясню тебе по поводу себя. В Армии я служил. Из спорта занимаюсь иногда футболом и стрельбой. Поэтому в неслужении в Армии и слабости подозревать меня тебе не советую.

Вообще конечно ужасно, сколько в нашей стране злобных людей.
Впередсмотрящий  30.01.2008 23:57

Ненависть вызывает наше отторжение самосуда. Такие мерзости, чтобы какой то "нацист" писал. В "науке не работаете", да я там всю жизнь работаю. В Армии не служил - смешно. И тем не менее меня радует то, что я совсем не вышел из себя и даю слово пальцем бы его не тронул.

Страница: 8 из 19
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]