ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: таки насчет физики....
Александр К.  05.05.2008 22:18

Nicesoft писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ну у меня VPN на WiFi-роутере поднято, так что кто
> и что там к роутеру подключено внутри наружу не
> видно))

Аналогично :)

Re: таки насчет физики....
Nicesoft  05.05.2008 22:19

ок)
только что тут говорить - за смешные 710 в месяц три ТВ и у каждого по хз сколько каналов...))

Re: таки насчет физики....
Nicesoft  05.05.2008 22:24

Роутер + мозг = экономия ))



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.05.08 22:25 пользователем Nicesoft.

Re: таки насчет физики....
Nicesoft  13.05.2008 14:43

Ну, вроде подключили) Будем изучать )

Re: Вопрос про интернет от Комкор-ТВ (aka Акадо)
Vzor  16.05.2008 14:52

Зря от Qwerty центеловской отказались. Хорошая локала, особенно с реальником.

Не связывайтесь с Акадо!
Eternal Flame  21.07.2008 22:12

Любят поднимать цену тарифа задним числом. Платил я 260 за безлимитку + ТВ (без дополнительных каналов), подняли до 290, причём за прошедший месяц надо было доплатить. Ну, бог с ними, мелочи. На днях получаю СМС - "Напоминаем, что тариф подорожал до 350 рублей". Что значит "напоминаем"? Никто никаким образом не предупреждал. Через полминуты очередное послание - "Оплатите за июль 440 рублей". Это ещё за что???
У подруги интернет работает минут 10 в сутки, не больше. Позвонили им, обещали прислать мастера. Прошла неделя. Снова звоню, меня футболят шесть раз от человека к человеку, пытаясь сделать так, чтобы я позвонил на номер сервисной службы (там дождаться ответа почти нереально), я настаиваю на том, чтобы сами переключали. Каждый раз называю номер договора и на кого он оформлен, проблему нашу друг другу они не передают, каждый раз объясняю заново. Кто-то говорит, что мастер приходил и смотрел щиток, там всё нормально. Решение предложили простое - заблокировать линию с августа, ибо за июль деньги уже списали. Стал требовать перерасчёта - обещают к середине августа "обмозговать". Снова обещают мастера, но только в рабочее время. В общем, дряная контора.
А по ТВ уже в общем кабеле каналов больше, чем у них. Ну, это если на порнуху не подписываться. Сейчас думаю, какую безлимитку ставить, чтоб подешевле. Фильмы я не качаю, так что задумываюсь об МГТС или Стрим. А подруга Комкор будет проводить.

АКАДО имеет плохие особенности.
MBM  22.07.2008 10:24

1. При изменении MAC-адреса, нужно им туда отзвониться, продиктовать новый MACадрес. Иначе не пускают в сеть. Обнаружилось при смене компьютера. Неудобно это.
2. Для использования программ требующих входящих соединений (emule,torrent,skype,...), требуется реальный IP. В АКАДО такое выдается за довесок к абонплате. А например в СТРИМЕ он выдается клиенту сразу и бесплатно.

Re: Не связывайтесь с Акадо!
Александр К.  22.07.2008 22:49

Eternal Flame писал(а):
-------------------------------------------------------
> У подруги интернет работает минут 10 в сутки, не
> больше. ... А подруга Комкор будет
> проводить.
ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») !!!
"Акадо" как вышло на второе место в Москве после "Stream"'а, совсем нагло стало себя вести. А МГТС и Stream разные марки одного и того же. Нужно смотреть у кого акции в момент подключения лучше.


MBM писал:
-------------------------------------------------------
> Для использования программ требующих входящих
> соединений (emule,torrent,skype,...), требуется
> реальный IP. В АКАДО такое выдается за довесок к
> абонплате.

Кстати, Stream, точнее весь ADSL, и Akado на скорость на выход дают гораздо меньше, чем на вход. Если собираетесь пользоваться torrent'ами, то такой вариант крайне нежелателен.


> А, например, в СТРИМЕ он выдается клиенту
> сразу и бесплатно.
В бывших локальных сетях тоже.

Сейчас на рынок выходит еще один крупный игрок - Национальные кабельные сети.
http://msk.ncnet.ru/



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.07.08 22:49 пользователем Александр К..

Re: Не связывайтесь с Акадо!
Eternal Flame  23.07.2008 07:55

Ошибка вышла, не Комкор, конечно, а Корбину будем ставить. Названия похожие.
Обещаный вчера мастер так и не приходил. На звонки отвечали только "ждите". Скоты.

Относительно ADSL скоростей
MBM  23.07.2008 10:45

>Кстати, Stream, точнее весь ADSL, и Akado на скорость на выход дают гораздо меньше, чем на вход.

Да, это так. Тем не менее, удается держать UP/DL отношение в разрешенных торрентами пределах. Тариф МГТС-3, 1024вх/512исх.

В настоящее время, про Стрим/МГТС плохого сказать не могу. Скорость соответствует тарифному плану, сбоев связи не вижу.

С уважением,
MBM



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 23.07.08 10:47 пользователем MBM.

Re: Не связывайтесь с Акадо!
Александр К.  23.07.2008 19:43

Eternal Flame писал(а):

-------------------------------------------------------
> Корбину будем ставить.
Не самый плохой вариант. Первое место по числу подключенных абонентов традиционным способом. Плюс много полезных дополнительных услуг.
Да, второе место у NetByNet. Я подключен к нему, вполне удовлетворен.

MBM писал(а):
-------------------------------------------------------
> >Кстати, Stream, точнее весь ADSL, и Akado на
> скорость на выход дают гораздо меньше, чем на
> вход.
>
> Да, это так. Тем не менее, удается держать UP/DL
> отношение в разрешенных торрентами пределах. Тариф
> МГТС-3, 1024вх/512исх.
Ну 1024/512 еще куда-ни шло, но 7500/1000 смотрится несколько странно. Но даже будь у Вас 1024/1024, то держать компьютер включенным нужно было бы раза в два меньше:)

Несимметричный ADSL
MBM  24.07.2008 12:56

>то держать компьютер включенным нужно было бы раза в два меньше:)

Вы совершенно правы.

О потреблении электричества было подумано заранее, при выборе провайдера и тарифного плана. Комп специально собран из особо-малопотребляющих компонентов. А также, установлен двухтарифный счетчик эл.энергии. Компьютер при этом получился быстрый, и недорогой совсем.
Вот такое компромиссное решение выбрано.

С уважением,
MBM

Re: Несимметричный ADSL
Александр К.  24.07.2008 16:17

MBM писал(а):
-------------------------------------------------------
Кстати, если будет необходимость подключать второй и т.д. компьютер, т.е. придется покупать router, то берите Asus wl500gp (V1, а не V2). Он, помимо очень много чего другого, позволяет подключать непосредственно к себе жесткий диск, на который ставится специальный torrent - закачка/отдача происходит при выключенном компьютере:)!

Re: Вопрос про интернет от Комкор-ТВ (aka Акадо)
MBM  24.07.2008 16:55

>...придется покупать router, то берите Asus...

И этот вопрос прорабатывался. Вот позвольте рассказать:

- по акции "модем бесплатно" выдали модем "ZTE ZXDSL 831A II". В режиме роутера, при работе P2P "затыкалось" (связь вроде не порвана, но как-то со сбоями, теряет пакеты). Можно бы и бриджем обойтись, но сам факт насторожил... И нагревалось заметно.

- волей судьбы, достался в руки "супердевайс" интернет-центр ZyXEL P660 (который с WiFi). "ZTE..." был отставлен от работы. ZyXEL проявляет себя хорошо, заявленное выполняет, претензий нет. Нагревается не сильно. Менять на что-либо нет оснований.

- указанный Вами Asus всерьез рассматривался, со всеми его фичами, но судьба дала в руки ZyXEL-P660.

И помимо всего, очень приятно использовать современный тихий, не-греющийся, экономичный компьютер (фирма пишет про 20..30 Вт при 100% загрузке, похоже на правду). Экологично опять же, природу бережем.
Кстати, сравнимо по потреблению с роутером Asus (который тоже внутри себя компутер).

С уважением,
MBM

Re: Вопрос про интернет от Комкор-ТВ (aka Акадо)
Александр К.  24.07.2008 17:06

MBM писал(а):
-------------------------------------------------------
...
По мне вывод такой - такую технику можно покупать только хорошо посоветовавшись со знающими людьми. Шаг влево-вправо, буквально одна другая цифра-буква в модели и все:( Стандартная беда - невозможность одновременной работы локальных ресурсов и Internet'а.

Re: Ответ про интернет от Комкор-ТВ (aka Акадо)
MBM  25.07.2008 10:57

Уважаемый Александр К.,

спасибо за внимание к теме ;) ,

Тщательный предварительный поиск и отбор, изучение чужих ошибок, вроде бы позволили не промахнуться.
ADSL-девайс делает все, что мне нужно, в том числе локалку и т.д.
В том числе, выполняет функцию аппаратного файрволла.
Как сказано выше, комп намеренно маломощный и тихий. Это не мешает иметь приличный объем хранения (1000 GB), смотреть видео.
В целом получилось как хотел.

При изменении условий (тарифы, скорости, доходы семьи), будем подстраиваться.

Насчет роутеров Asus, встречаются разные мнения. В том числе, что дополнительные функции работают не корректно.
Полагаю для себя так: пусть роутер четко выполняет свои основные функции, и достаточно с него. Прочие задачи, должны выполнять другие железки.
Считаю что легче настроить компьютер (программу подходящую выбрать, самому написать), чем биться с бубном вокруг глюков операционки, зашитой в роутер.

С уважением,
MBM

Re: Ответ про интернет от Комкор-ТВ (aka Акадо)
Александр К.  26.07.2008 16:34

MBM писал(а):
-------------------------------------------------------
> ADSL-девайс делает все, что мне нужно, в том числе
> локалку и т.д.
> В том числе, выполняет функцию аппаратного
> файрволла.
И мой тоже все это делает:)

> Насчет router'ов встречаются разные мнения.
Так я и не говорю за все, а говорю про совсем конкретную модель.

> Считаю что легче настроить компьютер (программу
> подходящую выбрать, самому написать), чем биться с
> бубном вокруг глюков операционки, зашитой в
> router.
Ну а там без нас хватает желающих биться:) Но как Вы настроете компьютер, чтобы он работал в выключенном состоянии:)))?

Re: Вопрос про интернет от Комкор-ТВ (aka Акадо)
MBM  28.07.2008 10:13

Если удалось бы, до покупки, убедиться что роутер правильно выполняет все заявленное в характеристике, тогда сомнения возможно отпали бы.
В любом случае, жесткая прошивка "сложных" функций типа менеджеров закачек, затрудняет их обновление, например при смене версий протоколов и т.д.
Хотя, такие девайсы не на всю жизнь покупаем, скорее как расходный материал.

Компьютер настраивается только когда включен, это да ;)
Сравнил его аппетит с общим энергопотреблением квартиры, выявил незначительность, даже при продолжительном режиме. Электросчетчик это подтвердил.

Я тут еще подумал: DIALUP-модемы встречаются и внешние и внутренние, а ADSL внутренних не встречал. В чем же причина ? Просто так, любопытно стало.

С уважением, MBM

Re: Вопрос про интернет от Комкор-ТВ (aka Акадо)
Антон Чиграй  28.07.2008 11:15

> Я тут еще подумал: DIALUP-модемы встречаются
> и внешние и внутренние, а ADSL внутренних не
> встречал. В чем же причина ?

В том, что вы невнимательно искали ;-)

http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=23&id=221
http://www.cnet.ru/about/news/news020117.asp
http://www.3com.com/products/en_US/detail.jsp?tab=prodspec&sku=3CP3617B&pathtype=support

Другое дело, что в России в силу несколько замедленного по сравнению с Западом массового внедрения технологий связи некоторые решения благополучно проскакивают мимо (самый яркий пример - ISDN).

Re: Внутренние ADSL
MBM  29.07.2008 11:29

А устройства-то не новые... Указанные Вами - сняты с производства, или не поддерживаются производителем. Свежих разработок мне не попалось. Может, мало искал ;)

Не пошли внутренние, почему-то. Возможно, электромагнитное взаимовлияние внутри корпуса, а может тепловыделение большое.

Вот еще обсуждение нашлось: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=32:16361

С уважением,
MBM

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]