ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 8 из 32
Палата №6
А.Копцев  03.12.2007 22:07

Skyfish писал(а):
-------------------------------------------------------
> Яблоко проводило, по их экзит-полу, у них 8%.
> Кстати, независимые опросы (не секрет, что ВЦИОМ
> выдает цифры, спущенные сверху)

Не секрет, что по "опросам", проведённым сторонниками партии №6 (название не помню), в нижнюю палату Федерального Собрания проходили они (№6) с 36%, "Гражданская сила" с 18%, "Яблоко" с 13% и СПС с 12%. ☺

Re: Яволь, майн фюрер!
Алексей Колин  03.12.2007 22:08

Олег Измеров писал(а):
> > Тогда объясните, в чём по Вашему должна
> > заключаться функция парламента?

> Функция парламента вообще-то - принимать законы на
> основе учета интересов разных групп избирателей, в
> соответствии с числом мест партийЮ представляющих
> ту или иную группу.

Верно! Теперь объясните мне, какие интересы разных групп избирателей и каким образом будут обеспечивать депутаты, назначенные и отобранные (уже не избирателями !!!) для выполнения этих функций после того, как стало известно, сколько их должно быть?

> Почему в Японии при многолетнем доминировании ЛДП
> не случилось никакой трагедии?
> А у них там еще и император есть! :-))))

Вы знаете, я уже и не против того, чтобы и у нас был Император. Чем такие фальсифицированные выборы, и показушный фарс - пусть уж лучше в Конституции будет написано, что источником власти в стране является Президент (а не народ, как там написано), который сам себе продлевает полномочия или назначает приемника. Президент также назначает депутатов Совета Федерации и Гос. Думы, и судей.
Во всяком случае так было бы честнее и все вопросы отпали бы сами собой. Возможно, это была бы далеко не самая худшая система (ведь фактически она такая и есть). Но неужели никак нельзя обойтись без этой издевательской показухи и траты огромного количества денег на бессмысленные выборы ?

Re: Яволь, майн фюрер!
Впередсмотрящий  03.12.2007 22:23

А я давным-давно тоже самое предлагал. Смысл этот фарс устраивать? Я и прошлые выборы хотел, чтоб второго тура не было. Так это все надоело! Если они "самоназначатся" будут, то хоть о "всенародоизбранности" кричать перестанут. Путин пожизненный, затем какой нибудь Шкутин и т.д.

Re: Не только ОБСЕ. Большинство возмущающихся здесь (на форуме) тоже бы молчало.

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------

> Может быть. Хотя тонкости голосований в психушках
> мне не известны. А ,кстати, как пациенты туда
> попадают, они сразу недееспособными признаются?
> Кто нибудь знает?

Я знаю. Если человек психически болен, это вовсе не значит, что он автоматически стал недееспособным. Дееспособности лишает только суд, если для этого есть предусмотренные законом причины. Принудительное лечение в психиатрической больнице тоже назначает только суд, но оно с дееспособностью никак не связано.
Кстати, Орловская больница - это вообще случай особый. Таких больниц во всей России, если не ошибаюсь, меньше десятка. Это нечто среднее между больницей и тюрьмой. Туда помещают психически больных, особо опасных для общества. Грубо говоря, тех, кто по причине своей болезни кого-то ограбил, изнасиловал, убил и т.д. и т.п. Тем не менее психически больной, который принудительно лечится там за убийство, может быть вполне дееспособным.

Re: Не только ОБСЕ. Большинство возмущающихся здесь (на форуме) тоже бы молчало.
Впередсмотрящий  03.12.2007 22:51

Действительно. А я чего то не додумал. Знаю же некоторые через "дурку" от армии "косили", они же дееспособные считаются. Или раньше алкашей в ЛТП отправляли, это же наверное тоже при "дурке" они же дееспособные.

Re: Яволь, майн фюрер!
Илья  04.12.2007 00:17

Алексей Колин писал(а):
-------------------------------------------------------

> Вы знаете, я уже и не против того, чтобы и у нас
> был Император. Чем такие фальсифицированные
> выборы, и показушный фарс - пусть уж лучше в
> Конституции будет написано, что источником власти
> в стране является Президент (а не народ, как там
> написано), который сам себе продлевает полномочия
> или назначает приемника. Президент также назначает
> депутатов Совета Федерации и Гос. Думы, и судей.
> Во всяком случае так было бы честнее и все вопросы
> отпали бы сами собой. Возможно, это была бы далеко
> не самая худшая система (ведь фактически она такая
> и есть). Но неужели никак нельзя обойтись без этой
> издевательской показухи и траты огромного
> количества денег на бессмысленные выборы ?

+1 Я вообще тоже за монархию, причем именно за "самый ужасный" для "некоторых", самодержавный вариант правления. Ничего плохого в этом не вижу - про крайней мере наследника всеже как "немного" готовят к тому, чтобы управлять страной, да и "воровать" каждой новой власти смысла тут нет.
Живет же Саудовская Аравия с таким строем...И как неплохо живет то)))

Re: Яволь, майн фюрер!
Впередсмотрящий  04.12.2007 00:21

А может быть они нас таким образом к монархии и готовят? Специально так все устраивается, чтобы мы сами монархию и попросили :)). Дурдомовская мысль, но если подумать....

Re: Не только ОБСЕ. Большинство возмущающихся здесь (на форуме) тоже бы молчало.
Сергей_Ф  04.12.2007 02:22

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Может быть, для некоторых оно и осознанное, но по
> моему мнению, большинство населения еще очень
> сильно пожалеет о поддержке этой власти.

Добавлю : хотелось бы, чтобы большинство пожалело при этой власти. А то подставят на очередной дефолт очередного "киндерсюрприза" без реальной власти. Того же дурачка Немцова, а сами отойдут в тень и будут орать : "Вот видите, как бывает, когда дерьмократы правят, опять все за полгода развалили" . И еще лет на 20 такой же бодяги. :(. Так что нефиг соваться, Явлинский давно это понял и правилно себя ведет : отвечает тот, кто делает, а делает тот, у кого развязвны руки. 100% за ЕР форева ! :), и, чем хуже-тем лучше.

Re: Результаты выборов в ГД
Олег Измеров  04.12.2007 08:23

Skyfish писал(а):
-------------------------------------------------------

> Уместно процитировать "лидера" ЕР:
> «В «Единой России» нет пока устойчивой идеологии,
> принципов, за которые подавляющее большинство
> членов этой партии готовы бороться», — заявил
> Владимир Путин, выступая в Красноярске. — «Но тем
> не менее, она близка к власти. А к таким
> структурам, как правило, стараются примазаться
> всякие проходимцы и частично им это удается. Цель
> для этих людей — не благо народа, а личное
> обогащение».

Теперь смотрим Википедию.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%8F_%28%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F%29

"Либерально-демократическая партия, ЛДП — японская консервативная политическая партия, самая крупная в стране. Начиная со своего основания в 1955 году, большую часть времени партия являлась правящей".
...
Либерально-демократическая партия поддерживается большей частью консервативно-настроенного сельского населения, а также пользуется признанием у бюрократии, крупных корпораций (Кэйрэцу) и работников умственного труда.

Во внутренней политике партия придерживается консервативного курса и продолжает пользоваться поддержкой большей части населения. Но в связи со статусом правящей партии, нередки обвинения в использовании «административного ресурса». Так же ЛДП беспокоят финансовые скандалы.

В отличие от левых партий, ЛДП никогда не имела четкой политической идеологии и философии. Партийные деятели придерживаются позиций, которые можно охарактеризовать так — более правые, чем оппозиционные партии и не такие радикальные, как нелегальные правые группировки. Политика ЛДП традиционно ассоциируется со следующими целями: быстрый экономический рост на основе экспорта, тесное сотрудничество с США. Реформы, проводимые партией в последние годы, направлены на упрощение бюрократической системы, приватизацию государственных предприятий, принятие мер, включая налоговую реформу, связанных со старением населения. Другими приоритетами политики 90-х являлись усиление влияния Японии в Азиатско-Тихоокеанском регионе, повышение внутреннего спроса, развитие науки и построение информационного общества."

И уже 60 лет как японцы нормально живут с ЛДП без устойчивой идеологии и философии.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.12.07 08:24 пользователем Олег Измеров.

Re: Результаты выборов в ГД
Илья(Грохотайло)  04.12.2007 09:13

Меня вчера натолкнули на одну мысль.
(Кстати потом, сначала человека, который мне это высказал вышибло из аськи, а потом когда я по телефону это рассказывал, прервалась телефонная связь(чиста случайное совпадение?))
Дык вот. У коммунистов вроде бы как по закону есть право отказаться от мандатов в думе, в связи с тем, что выборы были проведены незаконно. Будут вынуждены проводить новые выборы. И вот интересно, коммунисты они на словах, или всё таки делом докажут, что реальные борцы за идею?
(ну всё, щас форум отключат ... )
http://www.rambler.ru/news/politics/statedumaelections/548040015.html
Ну и на заметку ...

Re: Результаты выборов в ГД (Модератор: и присоединённые темы)
Виталий Шамаров  04.12.2007 09:37

Не собирался идти на выборы. Но вышло так, что шёл мимо участка. Зашёл и проголосовал за тех, кого терпеть ненавижу. То есть за СПС. Очень рад, что их в думе не будет.
Вот так может выглядеть протестное голосование.

Re: Результаты выборов в ГД
Впередсмотрящий  04.12.2007 09:38

На мой взгляд наши коммунисты являются в большой степени коммунистами на словах. Может быть здесь дело в личности Зюганова. Интересно, а жил бы Ленин сейчас, он бы добился бы успеха? Я почему то уверен, что именно он бы выход из ситуации нашел бы, а Зюганов не та личность.
Цифирьки, конечно более чем подозрительные. Столько, например, людей за Явлинского, хоть и стало меньше, чем раньше, а процент мизерный. Если бы у Явлинского было бы столько сторонников, как нам объявляют, то в реальной жизни мы бы их и не встречали. А их много, парадокс :)).
А власть сейчас наверняка начнет разыгрывать антиамериканскую карту, играя на наших патриотических чувствах. Ах дескать эти гады, хотят Вовочку свергнуть! Защитим!

Re: Результаты выборов в ГД
Впередсмотрящий  04.12.2007 09:42

Виталий Шамаров писал:
-------------------------------------------------------
> Вот так может выглядеть протестное голосование.

Согласен, но такой протест не будет, к сожалению, иметь практического смысла. Так, для очистки совести, как порядочный человек. Я тоже идти не хотел, потом сходил, проголосовал за КПРФ, а жена за Яблоко.

Re: Результаты выборов в ГД
Илья(Грохотайло)  04.12.2007 09:44

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> патриотических чувствах. Ах дескать эти гады,
> хотят Вовочку свергнуть! Защитим!
Помницца я давно ещё читал, что Америка нападёт на Россию к 2010 году. Может всё к тому и клонится?
Вовик уже на них зубы скалит, из договоров выходит, оружие новое внедряет. Уже и повод имеется ...

Re: Результаты выборов в ГД
Впередсмотрящий  04.12.2007 09:52

Только нам худо, к сожалению придется. У "Вовочки" и бункера и прочие прелести имеются, а нам под бомбами умирать или с криками "За Родину!" в атаку ходить. Вот у меня дед (по отцу) погиб 16 марта 1945года, даже детей своих никогда не увидел, летчик был. А что, ну занесли его в книгу памяти, а у моего отца даже отца не было.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.12.07 09:55 пользователем Дибуны.

Re: Результаты выборов в ГД
Виталий Шамаров  04.12.2007 09:59

Илья(Грохотайло) писал(а):

> Помницца я давно ещё читал, что Америка нападёт на
> Россию к 2010 году.

А Королевство Тонга на Россию нападёт когда?
США на КНДР испугались напасть - а вдруг хоть одну, но сбросят на США атомную бомбу?
А от России у США в обозримом будущем тем боле защиты не будет.

Re: Результаты выборов в ГД
Олег Измеров  04.12.2007 10:24

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------

> а нам под
> бомбами умирать или с криками "За Родину!" в атаку
> ходить.
Не хотите умирать под бомбами - укрепляйте ВПК, который уничтожали Гайдар и компания.
Собственно, ни Гитлеру, ни Бушу Вы сами по себе не нужны. Им обоим нужна нефть (см. "Майн Кампф", где про это однозначно сказано). Разница в том, что гитлеровцы предпочитают уничтожать аборигенов в специальных лагерях смерти, а их нынешние госдеповские наследники - в лагерях беженцев, делая при этом человеческое лицо и раздавая гуманитарную помощь.

4 года уже прошло
Boris  04.12.2007 10:28

Виталий писал(а):
-------------------------------------------------------
> Пусть получают
> политический простор и действуют вволю. И по
> прошествии 4 лет можно будет подвести итоги, и
> либо подтвердить свое доверие выбранному курсу,
> либо послать их к чертям и дать точно так же
> полную свободу действий оппозиционной партии. Вот
> и вся проблема.

ЕдРосы уже с прошлых выборов делами заправляют, так что 4 года собственно уже прошло. Имеем достаточно безрадостную картину:
- реально неработающие нацпроекты (доступное жильё, качественные бесплатные медицина, образование; ну и где это всё?)
- реально неработающие законы (пЫво пили, пьём и будем пить где хотим и когда хотим! Кстати в Белоруссии аналогичный закон действует и ещё как!)
- постоянно и неоправдано дорожающие ЖКХ, транспорт, продукты питания.
- продолжающийся развал ОТ в большинстве регионов.
Список можно продолжать...
Так не пора ли дать порулить оппозиции? Может у них получится лучше? Ну а через 4 года посмотрим.

Полностью поддерживаю (0)
lightning  04.12.2007 10:30

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------
> ЕдРосы уже с прошлых выборов делами заправляют,
> так что 4 года собственно уже прошло. Имеем
> достаточно безрадостную картину:
> - реально неработающие нацпроекты (доступное
> жильё, качественные бесплатные медицина,
> образование; ну и где это всё?)
> - реально неработающие законы (пЫво пили, пьём и
> будем пить где хотим и когда хотим! Кстати в
> Белоруссии аналогичный закон действует и ещё
> как!)
> - постоянно и неоправдано дорожающие ЖКХ,
> транспорт, продукты питания.
> - продолжающийся развал ОТ в большинстве
> регионов.
> Список можно продолжать...
> Так не пора ли дать порулить оппозиции? Может у
> них получится лучше? Ну а через 4 года посмотрим.

Так, договорились до войны.
Ocherednoy  04.12.2007 10:36

Только вот что-то мне подсказывает, что в этот раз Родину защищать будет просто некому. Армия из "рядовых Сычевых", слабообученная и немотивированная, разойдется по домам скорее, чем приписники из РККА в 41-м. Что касается "опричников", то им, ИМХО, все равно кому служить и какому режиму - и они просто попрячутся на первое время (как в 1572-м), а потом предложат свои услуги новому режиму. Ополчения не будет как такового, тем более сейчас не 41-й год и война стала высокотехнологичной. Молодежь воспитана на космополитичных ценностях либо по принципу "покойникам деньги не нужны" (что касается и призывного состава армии, она из той же молодежи). Да и за какие идеи они должны будут умирать? (это касается и старшего поколения, которое воспитано на "более правильных" ценностях)? Перефразируя классику, "вперед - за Абрамовича" - не пойдут, "вперед - за "ЕдРо" - побросают сабли. Ну и...?

Да, и еще что-то мне подсказывает, что когда не перед кем будет рядиться, США про "гуманитарную помощь" в момент забудут. См. Ирак.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 04.12.07 10:38 пользователем Ocherednoy.

Страница: 8 из 32
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]