ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Почему у большинства российских телеканалов нет телекста?
Дем  09.11.2007 22:25

Цитата
Имхо, нужная штука была бы - такой очень маломощный комп, который во-первых, не имеет вентиляторов охлаждения, во-вторых, способен показывать веб-страницы без особых наворотов, хотя м.б. и немножко более медленно рендерить их, чем мощный комп. И во-вторых, содержащий в постоянной (т.е. типа флэш) памяти полный образ уже работающей ОС со всеми необходимыми работающими процессами, настроенными соответствующим образом, чтобы вся загрузка сводилась к закидыванию содержимого флэш-памяти в оперативку.
Это КПК или смартфон :)
Он, в принципе, вообще не выключается - а просто "засыпает".
И маломощным его уже назвать нельзя - 600МГц, флешка (сменная) несколько гиг, VGA экран и т.д.
Ну и WiFi / GRPS как средство подключения к интернету :) И телетекст опять в пролёте...

Re: Почему у большинства российских телеканалов нет телекста?
alex_teufel  14.11.2007 01:39

вообщем как я понял из ответов в России в свое время телетекст не "пошел" и так как сейчас все прогрессивное российское население пользуется интернетом, смарто-мобильниками и прочими е-наваротами, поэтому и телетекст и не нужен.... ;-)


так вопрос состоит в том, насколько это технически/финансово сложно запустить телетекст для телекомпаний - монстров типа НТВ, ТНТ, СТС и прочих, просто чтобы был еще один источник информации, а не потому что посетителям этого форума это нужно или не нужно....?



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 14.11.07 02:47 пользователем alex_teufel.

Re: Почему у большинства российских телеканалов нет телекста?
Иван Садовский  14.11.2007 09:23

> Да у нас сейчас компьютер просто не выключается, а
> телевизор еще включать нужно:))

Сейчас у многих и телевизоры если ест ь, то только в виде тв-тюнера... А на вопрос "Есть ли у тебя телевизор?" отвечают "А зачем? При живом-то компе?"

Re: Почему у большинства российских телеканалов нет телекста?
Впередсмотрящий  14.11.2007 09:30

Да запустить то телетекст думаю технически не очень сложно, но видимо телекомпании считают, что он не найдет своего потребителя. Повторяюсь, но для пожилых и телетекст сложен , да и видят они плохо, а для молодежи не нужен. Слишком узкая у него ниша- финансово не выгодно.

Re: Почему у большинства российских телеканалов нет телекста?
alex_teufel  14.11.2007 18:03

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Да запустить то телетекст думаю технически не
> очень сложно, но видимо телекомпании считают, что
> он не найдет своего потребителя.

>Повторяюсь, но
> для пожилых и телетекст сложен , да и видят они
> плохо, а для молодежи не нужен. Слишком узкая у
> него ниша- финансово не выгодно.

Это я как раз понял из ответов.

Поэтому и спрашиваю насколько это дорого, для больших телекомпаний?

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]