ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Выбрать цифровой фотоапарат ???
MORRO  31.10.2007 19:14

какой лучше выбрать цифровик для непрофессионала, фотать и немного видео поснимать. Вроде советуют Canon A620 ? может ещё какой есть подходящий ?

или можно ограничиться Canon A 460 ?

Re: Выбрать цифровой фотоапарат ???
Slon  31.10.2007 19:42

А где вы сейчас найдете 620-й? И потом, если выбирать между ним и его братом 610-м, надо брать второй (в нем меньше мегапикселей и шума). А так, имхо, имеет смысл посмотреть на современные аппараты шестой серии - A630, например (или кто там сейчас?).

И потом, вы примерно обрисуйте, зачем вам нужен фотоаппарат. Если будете далеколетящих птичек снимать - полезен гиперзум, если планируется много фотографировать в сумерках - можно подумать о чем-то со стабилизатором и т. п. Тогда вам конкретнее насоветуют.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.10.07 19:43 пользователем Slon.

Re: Выбрать цифровой фотоапарат ???
MORRO  31.10.2007 20:07

620-й у нас в Запорожье (на Маяковского ;) )

фотик нужен для семьи и особенно для меня: снимать транспорт, в разное время суток, разные погодные условия, с дальнего и ближнего расстояния, и хотелось бы видео среднего качества (понятно что это фотик, а не камера, но всё-же), фото только для просмотра на компутере и в инэт скидывать.

PS почемуто менеджер посоветовал 460й - почитал о нём, мнения неочень:( , 630й намного лучше по отзывам, но тоже с приколами...

Re: Выбрать цифровой фотоапарат ???
Eternal Flame  31.10.2007 20:42

С такими же целями примерно купил год назад фотик, который никому не посоветую. Купился на компактность и 7,2 мегапикселей. Casio Exilim EX-Z120. У подруги 5 Мпкс, так фотки намного более насыщенные, цветопередача не в пример лучше. Жаль, модель сейчас не помню.

Re: Выбрать цифровой фотоапарат ???
Впередсмотрящий  31.10.2007 20:47

Canon G7 я бы Вам посоветовал. Мне подарили его для постоянного ношения с собой. Качество вполне приемлемое(для цифры), фокусное расстояние 35-200,для тр-та то, что надо. По крайней мере кадры сделанные им я могу поставить в один альбом с кадрами сделанными моей любимой и легендарной Минольтой МД Х-700, а такое сравнение уж поверьте мне чего то да стоит.

Re: Выбрать цифровой фотоапарат ???
lightning  01.11.2007 08:56

MORRO писал(а):
-------------------------------------------------------
> PS почемуто менеджер посоветовал 460й - почитал о
> нём, мнения неочень:( , 630й намного лучше по
> отзывам, но тоже с приколами...

Если компакт Canon то из серии А610/20/30/40/50, т.к. только у них(из компактов) матрица 1 1/8" у всех остальных компактов (кроме некоторых моделей Fuji) 1 2/5".

Что касается отзывов то если есть время то http://forum.ixbt.com/?id=20

Eternal Flame писал(а):
-------------------------------------------------------
> С такими же целями примерно купил год назад фотик,
> который никому не посоветую. Купился на компактность
> и 7,2 мегапикселей. Casio Exilim EX-Z120. У подруги
> 5 Мпкс, так фотки намного более насыщенные,
> цветопередача не в пример лучше. Жаль, модель сейчас не помню.

7,2 Мп на матрице 1 2/5" - слишком много. Хотя маркетинг не стоит на месте и уже есть компакты с 10 Мп и больше...

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Canon G7 я бы Вам посоветовал. Мне подарили его для
> постоянного ношения с собой. Качество вполне приемлемое
> (для цифры), фокусное расстояние 35-200,для тр-та то, что надо.

Тогда уж G9, в нем вернули формат RAW. Хотя 12Мп это конечно перебор, ничего не поделаешь, дань маркетингу...

Re: Выбрать цифровой фотоапарат ???
Виталий Шамаров  01.11.2007 09:48

Не покупайте Pentax! Полетел у меня порт USB, и сервис-центр заявил, что случай негарантийный, ремонт только платный и его стоимость... выше цены нового аналогичного фотоаппарата! В принципе нужно было подавать в суд, но эти сволочи за письменный отказ в ремонте потребовали 600 рублей! Дешевле оказалось купить кардридер. :((

Re: Выбрать цифровой фотоапарат ???
MORRO  01.11.2007 10:11

Скорее всего А630 возьму - 1350 грн

Pentax тут ни при чём - это у всех так. "Мир одноразовых вещей", тудыть его. (0) (-)
Антон Чиграй  01.11.2007 10:34

0

Re: Выбрать цифровой фотоапарат ???
Boris  01.11.2007 10:59

MORRO писал(а):
-------------------------------------------------------
> какой лучше выбрать цифровик для непрофессионала,
> фотать и немного видео поснимать.

Вот очень хорошая статья про цифровики. Читайте, думайте, выбирайте:
http://www.afanas.ru/video/photo.htm

Re: Выбрать цифровой фотоапарат ???
ShSe  01.11.2007 13:04

MORRO писал(а):
-------------------------------------------------------
> Скорее всего А630 возьму - 1350 грн

У меня A630. Хорошая машина. Хотя лучше бы я Canon 710 IS (или кго последователя) купил - он компактнее, хотя и матрица поменьше.
Сейчас присматриваюсь к Панасонику z18 - у него фокусное расстояние варьируется в 18 раз, мне часто не хватало широугольника+телеобъектива "в одном флаконе". Плюс RAW есть - это позволило бы мне корректировать цвета постфактум. А то вот был в сентябре на Крите, в ущельях красотища, но из-за того что освещение не яркое, цвета на снимках тоже блеклые, не насыщенные.

Re: Выбрать цифровой фотоапарат ???
lightning  01.11.2007 14:14

ShSe писал(а):
-------------------------------------------------------
> У меня A630. Хорошая машина. Хотя лучше бы я Canon
> 710 IS (или кго последователя) купил - он
> компактнее, хотя и матрица поменьше.

Это его единственное достоинство. Хотя и 630 нельзя назвать крупным. Меньше матрица -> больше шумы, 2 аккумулятора АА вместо 4 -> чаще замена, совершенно бесполезный "стабилизатор" (для съемки движущихся объектов он непрменим, а неподвижные все равно лучше снимать со штатива)

> Сейчас присматриваюсь к Панасонику z18 - у него
> фокусное расстояние варьируется в 18 раз, мне
> часто не хватало широугольника+телеобъектива "в
> одном флаконе". Плюс RAW есть - это позволило бы
> мне корректировать цвета постфактум.

Вот только 8,1 Мп на 1/2.5" не самое лучшее сочетание. Учитывая, что ЭФР 28-504мм то на длинном конце для избежания смаза выдержка должна быть не длинее 1/500, т.е. придется задирать чувствительность, а матрицы 1/2.5" показывают приемлимые по шумам результаты только на ISO-50..100.

Обратите внимание на ультразумы с бОльшей матрицей: Panasonic FZ50 и Fujifilm FinePix S6500.

Когда мне анаогично стало нехватать RAW и теле, изучив множество обзоров и тестовых снимков я остановися на Fujifilm FinePix S6500. 28-300мм (10,7x), 6,3 Мп, 1/1.7" (по шумам приемлимо до ISO 800), RAW, ручной(!) "зум".

Re: Выбрать цифровой фотоапарат ???
MORRO  01.11.2007 20:00

Что скажите про Olympus SP-510

Разрешение: 7 Mpx, Оптический zoom: 10x, Матрица: 1/2.5'', Дисплей: 2.5'', Память: XD, Тип батареи: 4AA
Дата релиза: август 2006 Наличие: на складе
Гарантия: 2 года от Olympus
Старая цена: $275.00
Цена: $270 (1377 грн)

Re: Выбрать цифровой фотоапарат ???
Впередсмотрящий  01.11.2007 21:14

Да выбирайте сами и не мучайтесь. Камеры находящиеся в одной ценовой категории примерно равны. Свое мнение я Вам уже писал. Лично я считаю G7 очень хорошей камерой из компактных цифровых.
А темы какая камера лучше стары как мир, и ответа на этот вопрос нет.

Re: Выбрать цифровой фотоапарат ???
А.Кузнецов  01.11.2007 21:40

Сейчас уже вышел Olympus SP-560UZ. Вот на него я и нацелился. Только не вздумайте брать Samsung.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.11.07 23:04 пользователем А.Кузнецов.

Re: Выбрать цифровой фотоапарат ???
ShSe  03.11.2007 13:30

Обзоры
FujiFilm FinePix S8000
http://www.photoreview.com.au/Fujifilm/reviews/advanced/fujifilm-finepix-s8000fd.aspx

Panasonic z18
http://www.photoreview.com.au/Panasonic/reviews/advanced/panasonic-lumix-dmcfz18.aspx

Olympus SP-560UZ
http://www.photoreview.com.au/Olympus/reviews/advanced/olympus-sp560uz.aspx

В конце обзора про Фуджи есть сводная таблица трех моделей. Цена, очевидно, косвенно указывает на рейтинг модели

У меня Olympus SP-320. Нравится. (-)
Дем  03.11.2007 22:08

0

А я обхожусь мобильником Nokia N 95. :-)
Krolikov  04.11.2007 09:57

5.5 мегапикселей, трансфокатор, да и видеоролики получаются тоже вполне приемлемого качества.
Если речь не идёт о профессиональной фотосъемке - то, имхо, большего и не требуется.
Зато всегда под рукой.

Re: Выбрать цифровой фотоапарат ???
Alex - MTB-82  04.11.2007 10:37

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Canon G7 я бы Вам посоветовал.

Есть у знакомого. Самый прикол в том, что мой Canon IXUS60 снимает не хуже, а в ряде случаев и лучше! А для постоянного ношения с собой лучше не придумаешь (маленький, тонкий, металлический корпус). Большого зума и стабилизатора нет разве что.
Это при том, что IXUS60 = изуродованный IXUS50. Был у меня 50-й, но чуть больше года назад потерял:( Хотел купить такой же - а их уже нигде не было, пришлось брать то, что есть.
Аналогично G7 = изуродованный G5.
Общая тенденция: в каждой последующей модели мегапикселей больше, а снимки - хуже.
И самый странный момент у Canon: зачем во всех моделях подняли минимальную чувствительность с 50 до 80? 50 позволяла практически исключить шум при съемке солнечным днем или со штатива. 80 же - ни то ни се, вообще непоняно зачем она, когда следующее значение чувствительности 100.

Re: Выбрать цифровой фотоапарат ???
Впередсмотрящий  04.11.2007 10:59

Не знаю, с чего Вы взяли про шум, никакого шума на 100 нет. А уж с собой то он чем неудобен? Просто посоветовал человеку камеру которую считаю хорошей(для цифровой незеркальной).Конечно, снимки хуже, чем снимки сделанные пленочной зеркалкой с дискретной оптикой, ну так неудивительно. Тем не менее всегда отпечатки заказываю 15-22 больших размеров не делаю. Качество отпечатков в гораздо большей степени зависит от лаборатории чем от камеры. У нас в Москве и в Петербурге это не проблема, про другие сказать не могу, не знаю.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]