ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 Все
Страница: 4 из 4
RE: Я сам сходил на станционарный участок
Александр  17.10.2002 11:45

В телепередачах говорили не раз, что переписчики очень боятся собак, а у нас есть собака. Может быть поэтому переписчики обходили нас стороной? Но, тогда непонятно каким образом удалось достичь в Москве охвата более 90% населения.

А это зачем
т. Константин  17.10.2002 15:03

Во-первых, всех приветствую после вынужденного двухнедельного отпуска, я за это время здорово отдохнул, поднабрался сил.

А удивило меня вот это:
> Мне пришлось около 100руб. из своего карамана вбухать в эту
> перепись, чтобы распечатать и откопировать объявления

Если бы Вы не распечатали за свой счёт, кому было бы хуже? Ведь, насколько я понимаю, Вы работали переписчиком на дому? Просто интересно. Кстати, при пришлой переписи таких работников называли счётчиками.

P. S. А меня переписал дома на прошлой неделе. Всё было спокойно, культурно, никаких особых приключений в микрорайоне неизвестно. Даже неинтересно как-то?

Вопрос к Ромj- исходное число
Александр  18.10.2002 09:27

Сообщают, что переписано столько-то процентов населения с точностью до десятых. А какое число берется за 100%? Откуда его взяли? Или это данные предыдущей переписи, или данные паспортных столов? И как вообще можно подсчитать процент переписанных, если предполагается, что до переписи точное число людей неизвестно?
Как Вы считали процент переписанных по своему участку? Что брали за 100%?
И ещё. Насколько данные, предоставленные Вам переписываемыми, соответствуют действительности?

Похоже получилось "как всегда"
Boris  18.10.2002 09:49

Т.е. перепись провалили. Умные люди с телеэкрана вещали, что погрешность в 5% уже сделает данные переписи малоценными. Нетрудно понять, что в браво вещающей об 90% успехе переписи Москве погрешность составляет не менее 10%. По стране имеют место быть территории с 60-80% охватом населения.

Вот и результат. Классика угробления казенных денег. А кто возмущаться будет, так ответ готов: народ сам виноват, что плохо переписывался. Не проявлял инициативу, так сказать.

Разве?
Ромj  18.10.2002 21:22

Я не боюсь собак, а те собаки и кошки или и те и другие вместе только досконально обнюхивали меня и мою сумку. Либо же собаку запирали в другой комнате. С этим всё у меня было гладко.

RE: А это зачем
Ромj  18.10.2002 21:27

Всё очень запутано: говорят, что полную зарплату выдадут, если я сделаю 100% от того, что я подсчитал при предварительном обходе. К тому же существует необходимый минимум 420 чел. на одного переписчика.

RE: Вопрос к Ромj- исходное число
Ромj  18.10.2002 21:38

Для определения исходного числа с 4 по 7 октября проводился предварительный обход, где у жителей или у соседей мы узнавали сколько чел., незаваисимо от того сколько прописано, постоянно проживает в данной квартире. Это число брали за 100%. Но в процессе переписи число человек менялось: кого-то решали здесь переписать, кто-то там не жил, кто-то приехал просто погостить, а какие-то квартиры оказывались офисами. Как показывает практитка, по нашему району, число проживающих увеличилось с момента последней переписи и было больше, чем данные из домоуправления.
Были нарушения прав и свобод граждан, когда кто-то вдруг отказывался переписываться - мы брали данные из домоуправления и у паспортисток(но таких было очень мало).
Александр писал(а):
>
> И ещё. Насколько данные, предоставленные Вам переписываемыми,
> соответствуют действительности?
Настолько, насколько сами переписываемые говорят правду. На мой взгляд, процентов на 85-90%

казённые неказённые
Ромj  18.10.2002 21:45

надеюсь, что нам заплатят - с братом сложимся и жёсткий диск купим(если цены не взлетят), а то старый уже весь забился.


P.S. Ни за какие(в разумных пределах) деньги не соглашайтесь идти на шифровку данных(если предлагают) - мой вам добрый совет.

А что такое шифровка данных?(-)

А?

Вот я не понял
Олег  19.10.2002 14:50

Помню читал одну умную книгу про перепись населения. Было там такое утверждение:

перепись должна проводиться как можно в более сжатые сроки, важен не 100%-ный охват населения, а получение "мгновенной картины". Т.е. сейчас за 2-х недельный срок переписи представляете какое количество народу умерло, родилось? Каков результат-то?

RE: Вот я не понял
Ромj  20.10.2002 15:01

Олег писал(а):
>
> Помню читал одну умную книгу про перепись населения. Было там
> такое утверждение:
>
> перепись должна проводиться как можно в более сжатые сроки,
> важен не 100%-ный охват населения, а получение "мгновенной
> картины". Т.е. сейчас за 2-х недельный срок переписи
> представляете какое количество народу умерло, родилось? Каков
> результат-то?
Правильно, все вопросы мы задаём, т.е. задавали на момент 00:00 в ночь с 8 на 9 октября. Если чел родился 9 окт. и позже - мы его не пишем, а если, не дай бог, помер после 9-ого, а переписчик пришёл к нему(его семье), например, 12-ого, то мы его пишем. т.к. 9-ого он ещё жил.
Результат переписи будет обнародован где-то весной 2003(в апреле), когда всех окончательно подсчитают, все формы переписных документов дойдут во все нужные пункты.

RE: А что такое шифровка данных?(-)
Ромj  20.10.2002 15:12

Когда к Вам приходил переписчик, он на каждую отдельную квартиру заполнял отдельные бумажки, т.е. были ОТДЕЛЬНЫЕ квартиры с ОТДЕЛЬНЫМИ людьми, а для подсчёта важно всё в общем. Домашний адрес для подсчёта не учитывается, а с бумажек всё вносится в компьютер. Данные при этом шифруются, т.е. так, чтобы не было персональных данных.

Страницы: <<123 4 Все
Страница: 4 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]