ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Микрорайон в Железнодорожном
Andrew G  20.05.2002 21:12

В Железнодорожном начато строительство микрорайона "Ольгино", который возведут на месте снесенного ветхого жилого фонда.

С забитой первой сваей будущего 16-этажного дома стартовал пилотный проект правительства Подмосковья, по которому планируется переселить в благоустроенные дома 846 семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Микрорайон "Нефтяник", который переименуют в "Ольгино" по названию бывшей здесь некогда деревеньки, состоит, в основном, из двухэтажных деревянных домов, построенных в 1946 году.
Железнодорожный станет первым городом, в котором по областной программе сноса ветхого жилья и переселения граждан в благоустроенные квартиры построят более 350 тыс. кв. м жилья. 5 тыс. кв. м уже ждут новоселов. Расселение из аварийных домов начнется в июле. Новый микрорайон займет 54 га, 38 из них отводятся под жилые дома, остальная площадь пойдет под новые ясли, школу, спорткомплекс с бассейном, котельную, торговый центр. "Ольгино" займет практически половину города.

Уникальность новой стройки, по словам генерального директора ОАО "Электростальгражданпроект" Валерия Таранюка, состоит в наличии больших свободных территорий. Это обстоятельство позволяет подойти к проекту творчески и создать совершенно новое, неповторимое лицо города. Разноуровневые здания, по мнению проектировщиков, придадут городу динамичный стиль, а элитные коттеджи - дух спокойный и размеренный.

Строительство будет проходить до 2010 года поэтапно, "с максимальным вниманием и минимальными неудобствами для местных жителей", заверил министр строительства региона Александр Горностаев. По его словам,это первый проект, в который кроме инвестиционных вложены и бюджетные средства.

По информации РИА "Новости".

RE: Микрорайон в Железнодорожном
Сережа  26.05.2002 00:23

Отрадно слышать такое… Признаться честно, кроме Москвы и Питера я нигде не видел нормальных современных микрорайонов. Таких, как например, Марьинский парк или Южное Бутово.

Хотел ли бы ты жить на многолетнем слое экскрементов?
Абросимов Николай  28.05.2002 09:59

Я даже хотел указать другое слово, которое кстати очень любил использовать Ленин, говоря об интеллигенции, но испугался модератора.
Впрочем если указанный слой входит в понятие нормального современного микрорайона, то я пожалуй возражать не буду. (Это о Марьинском парке)
(при строительстве этого микрорайона природе был нанесен очень серьезный ущерб, были нарушены пути миграции птиц, которым очень нравились эти самые поля аэрации, и таким образом сокращено поголовье пернатых, тк теперь меньшее их количество способно выдержать перелет)

RE: Хотел ли бы ты жить на многолетнем слое экскрементов?
Сережа  28.05.2002 19:49

Замечание про экскременты ближе к области стереотипных штампов и "красных словцов", а потому к нему вряд ли стоит относиться серьезно. Если уж нам интересна экологическая обстановка в этом районе, то лучше обратиться к более достоверным и объективным источникам. Например, завод на Капотне представляет куда большую опасность.

Ну извини, но эти все данные я почерпнул от любителей считать ворон, а также других пернатых.
Абросимов Николай  29.05.2002 10:27

Так что источник достаточно серьезный. Да и местные жители (Марьинского парка) знают, что насыпной слой над экскрементами всего метр, и если зальет подвал, то понятно чем. А уж то, что 5-летние дома в районе Братиславской вовсю трескаются(очевидно в результате просадок), я сам видел.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]