ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Какая звуковуха лучше?
Ромj  01.05.2002 21:29

Полный офф, но для того и ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ, чтобы задавать вопросы явно не связанные с трамваем. А поскольку в некоторых комповых магазах пытаются навязать свою звуковуху за бОльшую цену, то вот и спрашиваю:
Какая звуковуха лучше и чтоб не за большую цену?

Для каких целей???
ShprotaN  02.05.2002 01:05

Как говорится, бери Turtle Beach баксов за 500 - не прогадаешь. :о).
Ах да, за небольшую - бери какой-нибудь ESS за 5 баксов (главное не бери SB16 ISA).

Ну откуда мы знаем для чего нужна эта звуковая? В DOOM играть или в качестве цифрового магнитофона использовать? Или вообще, для галочки?

RE: Для каких целей???
Ромj  03.05.2002 23:22

Чтобы и игрушки звучали и Dance Machine работала.
А так же DOS'овский "аналог" Dance Machinы - Impulse Tracker, который идёт даже на 286 :-)

ИМХО (+)
ShprotaN  04.05.2002 02:44

Для таких целей что угодно пойдет.
Вот у меня по жизни стоит SB от Сreative: раньше полноразмерный SB-32, ISA; сейчас - Live! 1024. Более новая плата имеет лучшее соотношение сигнал/шум. На слух - примерно одинаковы (как на компьютерные колонки за 10$, так и на наушники за 100$ :о)). Приятелю поставил Yamaha 754 - звук такой же. (на наушниках правда не гонял, но себе тоже хочу такую же вместо Live!).

Теперь об особенностях: Ямаха получше работает с midi-файлами и теоретически бывает в пятиканальном варианте (за бугром, у нас - не нашел). Креатив имхо слишком много хочет за свое имя. Кстати, насколько я знаю все современные PCI-карты имеют проблемы совместимости со старыми программами под ДОС. Например на моем Live! сильно глючит UFO 1&2 - музыка идет, а звук есть лишь с полминуты, а потом звук виснет намертво... Так что нормально старые игры пойдут лишь под ISA-звуковухой - а куды ее втыкать... Еще у всех креативовских изделий есть одна неприятная (недокументированная, но широко известная в инете - подробностей не помню) особенность - они цифруют звук только на 48.1 кгц и приводят затем его к заданным 44/22/11 и т.п..

Еще у ямахи плюс - она стоит раза в два (и даже сильнее) дешевле. С более дешевой ямахой не знаком, но возможно что и 740 тоже не плоха.

З.Ы. Ямаха все же известная музыкальная фирма.А один приятель купил года два назад самую простую карту (ESS или типа того) за 10 баксов - так там даже регулировки тембра нет!.

RE: Для каких целей???
Сергей Орлов  23.05.2002 21:01

Зачем брать за 500, когда можно гораздо дешевле. Черепашки быают разные. Я ставил Turtle Beach Montego II с процессором Vortex2 и неплохо. Стоит она 30-40 баксов. У самого 5 лет стояла TBS-2000. Отличная звуковушка. Правда на шину ISA. Ее можно купить и сейчас за 40 уе.

Для таких целей.
ShprotaN  24.05.2002 00:16

+++Зачем брать за 500, когда можно гораздо дешевле. Черепашки быают разные.

Вот именно, что бывает, когда дешевле нельзя. Есть люди которые... Можно, я объясню на понятном и близком мне примере? :о) Так вот, есть абстрактный автомобиль (вертолет, автобус, квартира - далее по вкусу), надо поставить музыку. Можно поставить (все названия взяты с потолка, но имеют общеизвестные аналоги :о)):
1.Былину (только приемник) - 100р
2.Эолу/RoadStar (кассетник, если Эола - стерео, но с одноразовым реверсом, RoadStar- с моноголовкой и "одноразовой протяжкой", зато с реверсом) - 500р
3. LG с механической протяжкой - 1500р
4. Нормальны сони/панас/jvc и т.п. 100$
5. Нормальный Блаупункт и т.п. - 500$
6. Пункт пятый, CD-чейнджер - 1000$
7. То же, но добавить парочку макинтошей (1000$ за каждый).

Могу сказать, что я все это слышал (с соответствующей акустикой) - все звучит на свои деньги, и разницу даже между 6 и 7 я легко различаю. (кстати, как после этого тяжело слушать п.п. 4 :о)). Кстати, есть люди (слышал, но не видел), которые считают вариант 7 дешевкой и что музыка должна стоить раз в 5 больше...

Так что все зависит от ушей и потребностей (ну и возможностей ).

++++У самого 5 лет стояла TBS-2000. Отличная звуковушка. Правда на шину ISA. Ее можно купить и сейчас за 40 уе
Я извиняюсь, а куда я ее воткну затакие деньги? Или есть матери с двумя ISA - а то у меня в ней сканер живет :о).

RE: Для таких целей.
Сергей Орлов  24.05.2002 01:17

Согласен. Все именно так. Что касаемо матери, то с двумя ISA сейчас под нормальный проц. сейчас найти довольно сложно. У меня самого стоит ASUS P3V133 с 3-мя!!! ISA шинами. Процессор PIII 600 MHz SECC2. Но это уже, к сожалению, не то. Парад прошел.

А может подскажешь (+)
ShprotaN  25.05.2002 00:44

Неужели под старые игрушки нужна обязательно ISA-звуковуха? А то у меня сейчас Live! стоит, так в UFO со звуком поиграть не получается... Прям хоть сканер выкинуть и вместо него воткнуть полноразмерную SB32 (а войдет ли - что на 486, что на Asus T2P4 детали на матери подгибать приходилось :о)).

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]