ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
К коллекционерам всяких трамвайных штучек

Если ли среди читателей форума коллекционеры заводских табличек с
КТМ-5 и прочих вагонов?

RE: К коллекционерам всяких трамвайных штучек
Ромj  18.04.2002 23:08

Я тут записываю номера вагонов, на которых ездил, так вот из-за коллекционеров или работников депо - не всегда знаешь - на чём едешь :-)

Повбывав бы таких коллекционеров :-))) (-)
Boris  19.04.2002 13:16

-

RE: К коллекционерам всяких трамвайных штучек
Конст. Гладышев  20.04.2002 06:43

Вот тут собираюсь на днях пойти в заброшенное трам. депо, посмотрим, что там есть. А вообще, эмблемки легко снимаются?:-)))

RE: К коллекционерам всяких трамвайных штучек

Гладышев писал(а):
>
> Вот тут собираюсь на днях пойти в заброшенное трам. депо,
> посмотрим, что там есть. А вообще, эмблемки легко
> снимаются?:-)))


Могу сказать про КТМ-5 - на нём есть 2 интересные (на мой взгляд) штучки - заводская табличка (6 винтиков плоских)
и снаружи на дверке под боковым стеклом кабины эмблема УКВЗ - пласстмассовая на двух болтах - отвинчивается плохо.Конст.

RE: К коллекционерам всяких трамвайных штучек
Конст. Гладышев  20.04.2002 17:55

Плохо... Ну, ничего, где наша не пропадала, возьму дрель...
:-)))

Шутка.
Конст. Гладышев  20.04.2002 18:19

На самом деле, разорять там особо я не буду, но вот кое что вынесу. Я вообще-то хотел повидать не столько КТМ 5, сколько РВЗ 6. У них спереди "Птичка" - эмблемма РВЗ со звездой посередине. Вот именно ее я и хочу отодрать (правда, если они с 60 еще остались).

Не шутка
Ромj  21.04.2002 03:57

Интересно, что в Грозном от депо осталось. Кстати, какой там был ПС?

P.S. Именно из-за этого факта хотел бы служить в Грозном, но там поди всё заминированно.
P.P.S. У нас некоторые троллейбусы ездят с эмблемами от электровозов.

RE: Не шутка
Конст. Гладышев  21.04.2002 09:51

В грозном не был, но в Алмате от Аксайского депо очень мало что осталось. Алюминий с крыш РВЗ содрали в первый же год, борта пустили на заборы. КТМ 5 стоят, белея крышами, однако внутри тоже практически ничего. А ведь списывали не разбирая: сняли только пантографы, моторы. А в Грозный я бы не поехал: смысл. Оттуда много не увезешь, если сам уедешь...

RE: Не шутка
Антон Чиграй  21.04.2002 14:44

> Интересно, что в Грозном от депо осталось.

То же, что и от остальных частей города.

> Кстати, какой там был ПС?

КТМ-5М3 (известны 107 вагонов, 1985-1989 гг.) и Татры Т3 (30 вагонов 1981-1983 гг.). Татры вроде бы все успели раздать до войны, в связхи с массовым поступлением КТМов. Один КТМ сейчас работает в Питере под номером 0732.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]