ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Мечтаю о эмблемме с вагона РВЗ 6
Конст. Гладышев  17.04.2002 19:36

Кто помнит первые вагоны РВЗ 6, обязательно видели огромную эмблемму РВЗ со звездой посередине. Если кто-то может подсказать, гда можно найти такой раритет, пожалуйста, скажите.
Заранее благодарен.

RE: Мечтаю о эмблемме с вагона РВЗ 6
Вадим Зыкин  17.04.2002 20:16

На фотовыставке Оландера такая эмблема хорошо видна на сумгаитском троллейбусе. Могут быть также в Казани, Салавате. В Одессе похожая эмблема есть на поливалке ПМ-1, только "РВЗ" заменено на "ОРЗЭТ".

RE: Мечтаю о эмблемме с вагона РВЗ 6
Конст. Гладышев  18.04.2002 17:12

Если вы об убитом ЗиУ на заброшенном троллейбусном депо, то видел. Но я, к сожалению, в Алмате и выезжать пока никуда не собираюсь. К сожалению...

Салават (+)

Нам главный инженер рассказал, как группа иностранцев с нескрываемым удовольствием отвинтила и увезла эмблему с последнего старого салаватского РВЗ. Больше там "птичек" нет (хотя вагон до сих пор стоит, как склад).

RE: Салават (+)
Конст. Гладышев  18.04.2002 19:24

В Советское время гантели из СССр вывозили за границу из - за отличного металла. Вывоз был запрещен и в таможенных деклорациях (кажется так их называют) их (гантели) обозначали как "прибор прямого-обратного действия", т.е. вверх-вниз. Может быть, звезда с РВЗ 6 сейчас украшает офис какого-нибудь металлургического производителя в штатах. Типа, это их фирменный знак качества из превосходной стали.

RE: Салават (+)
Ааре Оландер  22.04.2002 22:31

Все проще. Видел я эту крылатую эмблему вагона номер 56 из Салавата три дня назад в Берлине, в квартире самого большого любителя трамваев Йоахима Каддатца. Ему эту эмблему помогал снимать со списанного вагона сам начальник Салаватского трамвая. У него кстати и хорошая коллекция заводских табличек, начиная с КТМ-1.

RE: Салават (+)
Конст. Гладышев  23.04.2002 19:42

Эх, мне бы так. Меня в трам. депо - кладбище ВООБЩЕ не пустили. А звезды лежат с мясом оторванные. Перелазить, рисковать, не стал.

У КТМ-1 на морде звезда была куда больше по размерам, ва-абще а-а-громная :-)(-)
Кроликов  27.04.2002 23:52

(-)

Где бы ее достать
Конст. Гладышев  28.04.2002 15:16

А вообще, вся советская техника до семидесятых отличалась данными наворотами: на телевизорах, радио были хромированные надписи, машины (вспомните 21 волгу с оленем на капоте) были в хроме. И, если я не ошибаюсь, молдинги на МТВ 82 и РВЗ 6 были в хроме. А об эмблеммах я и не говорю. Только где их сейчас достать.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]