ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Спешите! Московские особняки!

Спешите!

Единственный день в году!

Завтра, 18 апреля, в Москве уникальный день: распахнут свои двери для всех посетителей самые прекрасные в городе особняки и дворцы. Да-да, те, в которых размещаются всякие закрытые организации и в которые раньше мы только мечтали попасть! Естественно, будут открыты и те, в которые можно попасть и в обычные дни (например, особняк Рябушинских на Малой Никитской - здесь расположен музей М.Горького).

К сожалению, в этом году не удалось договориться с многочисленными посольствами, хотя на будущее такая возможность предполагается.

Зато будут открыты для всех желающих, например, Петровский путевой дворец (Петровский замок) на Ленинградском проспекте, Дом Дружбы народов (особняк Морозовых) на Воздвиженке, палаты на Пречистенских (Кропоткинских) воротах и многие другие особняки (например, Дурасовский).

Двери дворцов будут открыты только 18 апреля с 10 до 14 часов.

Маленькая просьба: если придете в особняк и увидите знакомого трамвайщика, делайте вид, будто ничего не заметили. Больше внимания архитектуре! :-) Все-таки всего лишь 4 часа...

А в какой особняк собирается знакомый трамвайщик? ;-) (-)

А?

Не скажу! :-)

Я ж говорю: этого самого трамвайщика не трогай, когда он на архитектуру смотрит, даже не подходи, прикинься ветошью и не отсвечивай. :-)

Может, он вообще погрузится в нирвану... :-)

Короче, я это сообщение дал не для того, чтобы в особняках устраивались трамвайные тусовки. Я сам так давно хотел посетить эти особняки, что совесть не позволила мне скрыть это от нас.

В общем, никакого трамвайщика там не будет, даже не пытайтесь искать.

RE: Спешите! Московские особняки!
Михаил_Ку  17.04.2002 21:31

Газетой.Ру анонсирован свободный доступ в частности в Путевой (Петровский) дворец, в Марфо-Мариинскую обитель, в Екатерининский дворец (Бронетанковая академия) в Лефортово, в здание Мэрии (вот там точно смотреть нечего - перестроена нафиг еще в 1930-х).

А трамвайные депо день откурытых дверей не устраивают? (+)
Boris  18.04.2002 11:19

Мою реплику можно конечно расценивать как шутку, однако в середине 80-х годов на волне правительственной пропаганды рабочих профессий "Все в ПТУ" в Рязани проводили дни открытых дверей на швейной фабрике, заводе плавленых сыров, чаеразвесочной, на троллейбусе катали и т.п. Кстати интересно было, до сих пор вспоминаю, как впервые увидел автоматическую японскую линию National Electric (Panasonic) по сборке динамиков на радиозаводе. Марсианская просто штука!
А вот в ПТУ назло правительству так и не пошел :-))))

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]