ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Метромониторинг (догоним и перегоним Питер?)

Прошу прощения, что поднимаю тему метро у нас, а не где-нибудь в рассылке метро (где это, наверняка, уже раза 3 обсудили) - не могу разорваться и читаю практически только наши форумы (трам, тролл).

Итак, вчера утром на станции "Библиотека им. Мохова" (ну Ленина, конешно :) в направлении "Кропоткинского Дворца" у 1-го вагона рядом с зеркалом появилась черная стойка. Думал - зеркало меняют...

Вечером на стойке образовалось, действительно, своеобразное "заднее зеркало переднего вида" - хорошо знакомый всем питерцам монитор, в котором "кажут хвост" - то, что показывает камера возле последнего вагона. В Питере это существует на многих станциях бог знает сколько лет, в Москве вижу такое впервые.

В общем-то монитор - прогресс, конешно, но и свидетельство недостатков станции. Библенина - самая переполненная, пожалуй: платформа узенькая, а народу - как нигде, все-таки 4 станции на одном узле. При этом в центре платформы - мостик на переход, из-за чего последний вагон увидеть совсем уж невозможно. Не знаю, сколько человек в день там пришемляет, но, видимо, недавно был какой-то случай из ряда вон - вот "мужик и перекрестился" наконец.

Не знаю, есть ли монитор на встречной платформе - но камеры в хвосте состава к "Охотному Марксу" висит две.

Да, и БАЛЬШАЯ просьба ко всем участникам.

РАДИ БОГА, СТАВЬТЕ ЛИНКИ ко всем HTTP адресам! ИСПОЛЬЗУЙТЕ ТЕГИ!

"Не знаю, как там в Виндоуз - не была", но у нас в Нетскейпе/Солярисе никакой "копипейст" для адресов НЕ РАБОТАЕТ. Иначе говоря, чтобы открыть такую вот "ссылку без ссыллки", я должен каждый раз открыть "View source" (исходный текст страницы), и только из него могу выковырять адрес и скопировать - при этом надо еще почистить поле адреса к-либо имеющегося окна. Это более, чем занудное занятие.

Согласен, что при почтовой пересылке такие адреса пропадают. Обходится это очень просто: вместо слова "смотрите здесь" надо писать тот же самый адрес.

Итак, как это делать (видимо, надо внести как рекомендации участникам):

Пишется открыв. угловая скобка и слова "a href=". Затем в двойных кавычках пишется адрес, угловая скобка закрывается. Затем - опять адрес (фраза, которая будет видна) и сочетание "/a" в угловых скобках.

Показываю (вместо угловых ставлю круглые, чтобы было видно):

Сайт Московский Трамвай: (a href="http://tram.ruz.net")http://tram.ruz.net(/a).

Прошу по возможности не пренебрегать этим. Затратив пару секунд на набивание слов (a href) и (/a), вы сэкономите пару десятков секунд каждому читателю вашего сообщения. Адрес копируется.

Навык очень простой, надо только пару раз попробовать - и пойдет, как по маслу.

Успехов!

На "Комсомольской-кольцевой" (из центра точно, в центр - не знаю) уже несколько месяцев работает монитор (-)

(-)

Прошу прощения, а где у кольца центр? :-) (-)

-

RE: Метромониторинг (догоним и перегоним Питер?)
Сережа  03.04.2002 21:26

На "Пражской" давно уже стоит. На "Черкизовской" вроде... И точно еще где-то видел.

Естественно, на радиальной. А где центр у кольца, дипломированные специалисты должны знать сами :-) (-)

(-)

RE: Метромониторинг (догоним и перегоним Питер?)
Саня  03.04.2002 23:23

Первые такие телевизоры поставили на "Красногвардейской" и "Юго-Западной" (естественно, в сторону центра). Есть также на "Пражской", "Марьино" (в сторону центра), на "Библиотеке Ленина" - в обе стороны. Не точно, но вроде есть на "Петр.-Разумовской" (к центру). Есть и нек-х других станциях (сейчас не вспомню).
Можно сделать вывод, что пока их устанавливают там, где в последние вагоны входит/выходит много народу.

Саша, твоя просьба про линки в рядовом сообщении как всегда уйдет в никуда.
Абросимов Николай  04.04.2002 09:26

Сколько раз я просил вписать ее в правила или выдавать рядом с окном ответа, но Чарыков считает, что это не нужно.

ИМХО, центр у кольцевой линии будет где-то между Большим театром и кинотеатром "Пушкинский"
Абросимов Николай  04.04.2002 09:31

Кстати монитор я видел и на Юго-Западной.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]