ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Для жителей Америки - вопрос (СРОЧНО)!!!
Зигфрид  29.03.2002 11:17

Уважаемые господа! Имеючи неосторожность впутаться в алчные сети аукциона ebay я предстал перед проблемой оплаты товара (через полтора суток уже должен выиграть первый лот). Ни кредитки, ни чековой книжки нет у меня, а дебетовая карточка сжирает 3 доллара за операцию, что для 5-15-долларовых лотов (я пластинки собираю) еще дороже, чем Western Union.

Короче говоря, вопрос конкретный: что такое money order и cashiers checks, т.е. что это за формы оплаты и подробно - какая последовательность действий при их использовании? Сколько мне придется с ними нести дополнительных расходов?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!

Ответ
Сергей Федосов  29.03.2002 16:07

Money Order - это что-то похожее на советские почтовые переводы. Условия у них разные, почтовый вроде 80 центов стоит. Цена финсирована, а предельная сумма ограничена. Money Order на 1 доллар и на сто долларов обойдутся в те же 80 центов. У почтовиков верхний лимит, кажется, 750 долларов (лень проверять, по памяти пишу), т.е. послать тысячу нужно двумя "мани ордерами".

Cashier's Check - это то, что выдают банки, я ими пока не пользовался за ненадобностью. Банк гарантирует по ним оплату, в отличие от персональных чеков, когда вы можете написать что угодно, не имея денег на счету. Стоит он достаточно дорого и для небольших сумм не имеет смысла.

Персональные чеки за границу не ходят, для этого приобретают International Money Order в валюте страны, в которую вы посылаете деньги. Информации о киевских банках и их условиях у меня нет.

Если Вам интересны мелочи, можете посетить сайт одного моего банка www.firstunion.com, там вроде неплохо всё растолковано.

В качестве альтернативы Western Union проверьте Money Gram, у них дешевле.

ТРИ доллара за операцию - где же Вы раздобыли такую зверскую карточку?!!! Да ещё дебетную! Ничего себе, аппетит здорового ребёнка!

И ещё для addicted to ebay, etc.
Сергей Федосов  29.03.2002 16:16

Лучше всего пользоваться такой штучкой как PayPal. Загляните на www.x.com и запишитесь. Сможете платить любому по email. Подробности все там описаны. Заодно можно обойти 3 доллара за каждую операцию, если загнать туда одной операцией деньги, а потом расплачиваться. Условия для зарубежных участников я не знаю, проверьте.

Удачи!

SPASIBO!!!
Зигфрид  29.03.2002 17:02

Короче, понял - money order - это тот же почтовый перевод, который оформляется на почте, но в Америку надо слать International Money Order за 80 центов, так получается?

А PayPal - штука конечно гениальная и большое будущее за ней, но знаете же, как консервативны американцы... Тем более, большинство пластиночных барыг - люди пожилые и не доверяют разным наворотам :-) Некоторые даже по кредитке не хотят принимать - наверное русские хакеры разок надурили... :-)))

C Western Union наверное придется распрощаться - зайди на страничку Банка "Аваль" и больше ничего уже не понадобится :-))) А Money Gram еще солиднее: В Укрэксимбанке тоже солидные люди сидят. Ну не хочется мне за пластинку в 5 долларов кроме 8 долларов за доставку платить еще 13 а то и 20 черт знает кому!!! :-( Попробую с почтовыми переводами...

Money Orders
Сергей Федосов  29.03.2002 18:25

80 центов - это цена американской почты (The Unoted States Postal Service). Ещё их выпускают банки и пр.организации, у некоторых "мани ордер" может стоить и дешевле (лешевле 50 центов я не видел), и дороже (вплоть до 3 долларов). Кто и как их продаёт не Украине - не имею ни малейшего понятия.

Что касается "пожилых людей", то у каждого по своему, а насчёт "наворотов" - так у нас вообще-то наличкой не очень-то и расплачиваются, громе разве что "гаражных распродаж" да воскресных уличных ярмарок.

Вообще-то если человек добрёл до ebay, то и с приёмом денег как-нибудь разберётся. Хотя современная жизнь как калейдоскоп и старики от этого просто устают - они ещё стиральные доски помнят и торговцев льдом.

Зигфрид, не пользуйся PayPal, если тебе твои деньги дороги!!
Сергей_П  30.03.2002 01:20


В Правилах - только для постоянно проживающих в США. Если выясняется, что ты неотсюда, твои деньги замораживаются или вообще уходят с концами. Посмотри http://www.paypalsucks.com/

Правила
Сергей Федосов  30.03.2002 03:03

Не только. Вот правила:


International Use. To be eligible for an account, you must be a resident of the United States or one of the approved countries listed below:

Argentina
Australia
Anguilla
Austria
Belgium
Brazil
Canada
Chile
China
Costa Rica
Denmark
Dominican Republic
Finland
France
Germany
Greece
Hong Kong
Iceland
India
Ireland
Israel
Italy
Jamaica
Japan
Luxembourg
Mexico
Netherlands
New Zealand
Norway
Portugal
Singapore
South Africa
South Korea
Spain
Sweden
Switzerland
Taiwan
United Kingdom



Украины там действительно нет.
А что стала портиться фирма - может быть, такое бывает. Тем более что конкурентов у них не видать.

Кстати, американская почта - тоже жлобы редкостные. Государственная компания, профсоюз и пр. - на кой хрен вообще работать?

----------------------------------------------------------


Цены здесь:

Fees



PayPal charges Premier and Business accounts to receive payments. Personal accounts are free, but may not receive credit card payments.


Personal Account Premier/Business Account

Open an Account

Send Money

Add Funds Free Free

Withdraw Funds Free to U.S. bank accounts

Fees to international banks Free to U.S. bank accounts

Fees to international banks

Receive Funds Free 0.7% + 30¢ to 2.9% + 30¢*







Withdrawal Fees




Bank Account Location Withdrawal Fee

United States Free

Australia

France

Germany

Hong Kong

Mexico

Netherlands

New Zealand

Singapore

Spain

United Kingdom $1.50

Canada $0.55

Japan $7.00

Решение всех проблем.
Зигфрид  01.04.2002 11:31

Заходите и смейтесь. Потому что это правда. Во что сказал настоящий практик!

Это, типа, подарок на 1е апреля, при чем без доли "накола" :-)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]