ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Всем привет от Краснова - главы пресненской управы.
Абросимов Николай  28.03.2002 10:31

Как вам нравится такой рекламный транспорант: В пресненском районе соблюдаются федеральные законы?

Тупо, неинформативно и раздражает банальностью, как и везде в нашей Стране уже более 30 лет (0)
Зигфрид  28.03.2002 14:15

...

аналогично.....
Зигфрид  28.03.2002 14:18

В день открытия новой троллейбусной линии в Киеве ее собсно открытие отложили на полдня, т.к. прямо на троллейбусных проводах висели транспортанты "Александр Омельченко - наш глава" (это мэр наш, если кто не знает). Типа слава мэру, что троллейбусных транспорт развивает. Ну что ж, приятно, только опять же, гениальность на уровне булыжника.

Мексика, блин!
Boris  28.03.2002 14:31

Если учесть, что федеральные законы не соблюдаются на бОльшей части РФ, то замечание уместно. По привычке люди могут решить, что и в Пресне не соблюдаются. Надо же хоть чем нибудь похвалиться.
Однако данный лозунг далеко не безобиден, как кажется с первого взгляда. Ибо может привлечь внимание к Пресненскому району преступного мира. Непуганые жители, самой главной трагедией в жизни которых является ликвидация 23-го трамвая, считая себя под защитой федеральных законов могут расслабиться и стать легкой жертвой злоумышленников. А поскольку на территории сопредельных районов федеральные законы не действуют, то достаточно пересечь границу и остаться совершенно безнаказанным. В США так не поступает только ленивый. :-)))))

А как вам такой (висит на Ленинградке в Химках)
Абросимов Николай  28.03.2002 15:25

Но к сожалению за точность не ручаюсь, могу даже исказить смысл:
Что-то типа "В воздухе пахнет весной".

Всякое бывало..
Сергей Федосов  28.03.2002 15:51

Когда-то меня забавили таблички над входами в одесские подворотни: "В нашем дворе нет второгодников".

А интересно, в Пресненском районе местные законы соблюдаются, или только федеральные? :-)

Вполне серьезный плакат
Boris  28.03.2002 16:36

Рекламные агентства довольно часто прибегают к такому трюку. Разумеется самый банальный плакат закрывающий пустующий щит выглядит как правило в виде слогана: "Здесь могла бы быть ваша реклама. Звоните 322-223". В Рязани можно встретить плакат, на котором нарисованы задернутые шторы и слоган "Я ушла, скоро вернусь". Иногда на пустующие щиты вешают так называемую социальную рекламу типа "Позвони родителям" или "Береги природу, мать вашу!". Я так подозреваю, что за подобную "благотворительность" рекламным агенствам чуток приплачивают городские власти.
Приведенный Вами слоган вполне можно отнести к социальной рекламе украшающей город и поднимающей настроение у прохожих. Только врут они, нифига весной не пахнет, холодно. Даже коты по ночам под окнами еще не орут :-)))

Некоторое уточнение.
Mike  28.03.2002 17:39

На сколько я знаю, Краснов первый в масштабе Москвы отменил платные парковки на своей территории, которые и противоречат федеральному законодательству, что не понравилось Московским властям. Поэтому у транспоранта вполне реальный смысл. Для интересующихся - http://www.gazeta.ru/2001/11/26/torzestvokon.shtml

Кстати я немного неточно его привел:
Абросимов Николай  29.03.2002 10:07

Там сказано: "... действуют все федеральные законы".

Хорошо иметь толкового "лоера"
Сергей Федосов  29.03.2002 15:54

Он докажет что угодно, например, что плата за парковку - это "налог"...

Вообще-то землевладелец сам решает, выгодно ему оборудовать на его участке парковку, пивную или комплекс квартир. Не считаешь его услуги услугами - не пользуйся ими, не паркуйся, езжай дальше...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]