ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Про Архангельск
Дима Садовников  26.03.2002 18:04

Практический вопрос: как выглядит в Архангельске пригородное сообщение? Есть ли в этом замечательном городе хоть один электрифицированный участок? Спасибо.

RE: Про Архангельск
Павел Яблоков  27.03.2002 19:17

Электрификации нет, её сейчас с юга тянут. Дошли до Обозерской, и вялым темпом идут дальше.
Да и само пригородное сообщение в Архангельске весьма условное. Пару лет назад вообще отменили все поезда. Сейчас вроде бы что-то восстановили. Но из регулярного сообщения там только поезда на Исакогорку, которые 3 штуки в день. Исакогорка - отдаленный район Архангельска, 10 км от вокзала, 30 мин. в пути (почему-то такая низкая скорость). А в остальные места - Северодвинск, Холмогоры и др. не более 1 поезда в день.

RE: Про Архангельск
Дима Садовников  28.03.2002 00:08

Крепкий ломоносовский подход. Зато какую крутую схему отрисовали на карте архангельского гортранспорта! И вот зачем-то им понадобились два электропоезда, которые заказаны в самом Демихове (от чего и причина вопроса)! И почему именно аж целых два? Тем не менее, опоры КС кое-где стоят, только вот всего остального что-то не видно (я про участок от Обозерской, даже до Холмогорской пока слабовато).

RE: Про Архангельск
РомкА  28.03.2002 09:16

Дима Садовников писал:
>
> И вот зачем-то им понадобились два электропоезда, которые
> заказаны в самом Демихове (от чего и причина вопроса)! И
> почему именно аж целых два?

Ну их можно прицепить к тепловозу и таким образом возить пассажиров. Нечто подобное я видел в Петрозаводске и на некоторых пригородных неэлектифицированных участках Окт.ж/д, например: Зеленогорск - Приморск - Выборг или Новолисино - Новгород.

RE: Про Архангельск
Дима Садовников  29.03.2002 21:00

Рома, так они же заказали "особливо крутые"- ЭД9МК1! Вот кого возить только собираются - медведей, что-ли?! А про секции "обычные", то есть ЭД9М, вообще речи нет.
Насчёт П-заводска просто не знаю, а вот на линии З-горск-Приморск-Выборг мне довелось ещё проехаться на мадьяре. И погранцов повидать, которые вежливо, но ненавязчиво испросили мои документы, после чего, найдя и прочитав знакомые буквы, благополучно удалились (кстати, пропуск в погранзону у меня был в порядке - даже на ЛАЭС побывать удалось, куда уж совсем просто так не доедешь)! Вопрос: система "охраны рубежа" действует по-прежнему, или теперь есть послабления? То есть, если приспичит побывать в каком-нить Краснофлотске, - реально, или опять надо ксиву? Заранее спасибо.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]