ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Паспортные данные
Alex - MTB-82  15.12.2006 12:59

Почему во всех анкетах, где требуется указать паспортные данные, кроме ФИО и номера паспорта всегда требуется указывать еще когда и кем выдан? Кому и для чего нужна последняя информация?

Re: Паспортные данные
 15.12.2006 13:04

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Почему во всех анкетах, где требуется указать
> паспортные данные, кроме ФИО и номера паспорта
> всегда требуется указывать еще когда и кем выдан?
> Кому и для чего нужна последняя информация?


Возможно что то типа "третьей контрольной цифры".

Re: Паспортные данные
Виталий Шамаров  15.12.2006 13:49

Информация об органе, выдавшем паспорт, всегда указывается в так называемых "стоп-листах" - списках паспортов, выданных незаконно. Табличка вида "Номер", "ФИО", "Дата рождения", "Выдан подразделением ПВС". Я сейчас один из стоп-листов посмотрел - "отличилось" ГУВД ... области (не имею права расрывать информацию). Сейчас в ход пустили коды, для загранпаспортов только они и остались. Вот и вывод - эта информация нужна для точности паспортного контроля.

Re: Паспортные данные
railboy  15.12.2006 17:26

Вероятно для того, чтобы обратиться в этот орган выдавший паспорт для уточнения данных. Ведь общей компьютерной базы данных по паспортам, насколько я понимаю, нет.

А почему?
Krolikov  15.12.2006 18:11

railboy писал(а):
-------------------------------------------------------
> общей
> компьютерной базы данных по паспортам, насколько я
> понимаю, нет.

А потому, что в российской провинции до сих пор с компьютерами хреново, в том числе и в органах МВД. (-) (-)
Сергей Ахметов  15.12.2006 19:01

0

Re: А потому, что в российской провинции до сих пор с компьютерами хреново, в том числе и в органах МВД.
Alex - MTB-82  16.12.2006 11:46

Тогда понятно. А то думал - а нафига, ведь если надо, всегда можно по базе пробить.

О базе судимостей
Чен  16.12.2006 14:23

А по судимостям тоже единой базы нет?

Я вот получал тут справку об их отсутствии для долгосрочной визы, так её делают месяц под предлогом "рассылки запросов в ИЦ подразделений МВД в субъектах РФ".

Re: О базе судимостей
Alex - MTB-82  17.12.2006 02:31

Допуск к работе со сведениями, составляющими государственную тайну ("вторая форма") аж три месяца делают под тем же предлогом (всевозможные проверки). С советских времен не изменилось ровным счетом ничего...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.12.06 02:33 пользователем Alex - MTB-82.

Компьютеры то есть, только работать на них не умеют ;-) (-)
AlexL  17.12.2006 23:10

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]