ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Стрим - проблемы (Москва)
 17.09.2006 16:09

Столкнулся со следующей проблемой, может у кого было подобное, интересны любые комментарии по делу.

Дано: подключен по тарифному плану Стрим-Мега-Люкс http://www.stream.ru/tariffs/.

До 1 сентября все работало абсолютно нормально, и инет и Стрим-ТВ. Устраивало и качество соединения и возможность смотреть как центральные каналы в существенно более высоком качестве, чем через домовую антенну, плюс всякие дополнительные познавательные-развлекательные каналы.

Далее уехали на 10 дней в отпуск, после возвращения Стрим-ТВ практически не работает, инет с перебоями. Многочисленные обращения в службу поддержки убедили, вроде как, что проблема в нашей части, от распредщита. Заменили "лапшу" на экранированный провод, вообще его бросили на квартиру вне короба напрямую, чтоб никаких перекруток не было, проверили модем и сплитер в гарантийке, все в порядке. Проблемы остались те же. Подключалт модем минуя сплитер, без изменений.

Далее Стрим говорит это проблема в самой линии МГТС от телефонного узла. Вызвали ремонтную бригаду МГТС, все проверили, говорят линия нормальная, это у Стримовцев постоянно оборудование на телефонном узле глючит.

Изложили всю проблему Стримовцам еще раз, составили заявку на техпроверку оборудования, вот уже четвертый день ждем ее выполнения. Но, подозреваю, что ответ будет, что оборудование в порядке, проблемы в линии МГТС.

Стрим-ТВ даже и включать не пытаюсь теперь, но постоянный разрыв инета уже достал до белого каления. Выглядит это так - индикатор DSL горит 1-2 минуты, потом исчезает, связь рвется, затем индикатор мигает, как бы соединяясь, раза с третьего таких попыток связь появляется, затем через 1-2 минуты опять рвется.
После насилования старшего смены технической поддержки минувшей ночью, тот сделал предположение, что на линии где-то есть мощные высокочастотные помехи. Что это может быть физически, я не очень представляю.

Как итог, полагаю, я останусь со своими проблемами один на один, так как стрим все валит на МГТС, МГТС на Стрим (плюс у них железное алиби - "ваш телефон работает нормально, что еще нужно?"). По стандартному договору Стрим не несет ответственности за каналы МГТС, только за свое оборудование и за контент. Но, как пользователь, я не имею никакой возможности вмешаться в разборки между двумя компаниями.

Буду благодарен за любые комментарии, только, очень прошу, по сути. То что я могу уйти со стрима и искать замену данным услугам я и сам знаю. Интересуют возможные пути решения проболемы и что может быть причиной проблем в техническом плане.

Re: Стрим - проблемы (Москва)
Иван Садовский  17.09.2006 21:03

У меня по весне стрим тоже с перебоями работал, сейчас пока тьфу-тьфу-тьфу, хотя в какой-то момент я уже подумывал о переходе на комкор...

Re: Стрим - проблемы (Москва)
Чен  19.09.2006 19:07

Стоит задать этот вопрос в соответствующем разделе forum.ixbt.com -- там больше подкованного по этой части народа.

Re: Стрим - проблемы (Москва)
anton121  20.09.2006 01:03

> У меня по весне стрим тоже с перебоями работал, сейчас пока тьфу-тьфу-тьфу, хотя в какой-то момент я уже подумывал о переходе на комкор...

Ну у меня с ним вообще не было проблем за два года (кроме стандартного глюка модема с 651). Но Игорь уговорил - скоро буду подключаться к нашей сети... :))

Re: Стрим - проблемы (Москва)
FanTrans  20.09.2006 14:13

У меня месяца два назад была вечная ошибка "Удаленный комп не отвечает", а в те разы, когда прозванивать удавалось - скорость была ниже модемной (где-то 10 кбит/с). Я позвонил в 105-6666, сказали, что на моей АТС что-то переделали. Но после моего звонка всё стало работать!

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]