ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Звездные рейнджеры
Andy  15.09.2006 01:10

По многочисленным просьбам открываю новую тему о творчестве странного американского фантаста Р. Хайнлайна. Первый интересующий меня вопрос - роман "Звездные рейнджеры". А то я "читал вот книгу и ничего не понял" (с) А.П.Чехов.

Единственное разумное объяснение, которое мне встретилось, это что "Звездные рейнджеры" - лишь первая часть своеобразной дилогии, а обратная сторона медали - "Пришлец в земле чужой" (мне больше нравится это, ветхозаветное название).

А вот все подмывает написать перевод-пародию (на основе личного опыта) - "Звездный стройбат"

Re: Звездные рейнджеры

Не понял - и ладно, значит не дорос. Общеизвестно, что у американских фантастов высшего уровня (Азимов, Бредбери и многие другие) была полушутливая борьба за титул "второго фантаста Америки". То, что Хайнлайн - однозначно величайший фантаст в истории американской литературы - никому и в голову не приходило оспаривать:-))))))

Re: Звездные рейнджеры
Игорь Ломакин  15.09.2006 14:12

Ну, не знаю... Мне у Хайнлайна многое понравилось, но я "ниасилил" "Число Зверя", с трудом продрался через описания карточных раскладов в "Свободном владении Фарнхэма", а читать его произведения я перестал по той причине, что меня задолбали шведские семьи с нудистским уклоном.

Кстати, говорят, что есть 2 перевода "Звездного десанта" - в одной версии содержится воспевание смертной казни, а в другом его выбросили.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]