ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Накаркал ...
Сергей Грузов  23.08.2006 18:25

Узнав в понедельник про взрыв на Черкизовском, вспомнил про события двухлетней давности (взрыв у Рижского рынка и последовавшее на следующий день падение самолетов ) и тут же брякнул приятелю что мол завтра самолеты посыпятся.Вот накаркал!

Тем более удивительно что основную версию погодную -эксперты напрочь отвергают.


Интересно когда будет 1 сентября захвачена очередная школа каковы будут сообщения по ТВ ? Дяди с гор взяли шефство над школой?

Re: Накаркал ...
Roman  23.08.2006 21:37

Сергей Грузов писал(а):

> Интересно когда будет 1 сентября захвачена очередная школа
> каковы будут сообщения по ТВ ? Дяди с гор взяли шефство над
> школой?

Типун Вам на язык!

Re: Накаркал ...
Vadims Falkovs  23.08.2006 23:55

Сергей Грузов писал(а):

> Узнав в понедельник про взрыв на Черкизовском, вспомнил про
> события двухлетней давности (взрыв у Рижского рынка и
> последовавшее на следующий день падение самолетов ) и тут же
> брякнул приятелю что мол завтра самолеты посыпятся.Вот
> накаркал!

Ага, сейчас - накаркал. Не льстите себе. В году 365 дней. Самолёты, как показывает практика, сыплются несколько чаще, чем раз в году. Чем Вы обоснуете остальные падения, произошедшие в течение последних двух лет в иные даты?

>
> Тем более удивительно что основную версию погодную -эксперты
> напрочь отвергают.

Конечно конечно: машина - исправна, пилоты - исправны, погода - исправна. Осталось валить всё на зелёных человечков. Ну, или на бородатых мужиков.


> Интересно когда будет 1 сентября захвачена очередная школа
> каковы будут сообщения по ТВ ? Дяди с гор взяли шефство над
> школой?

Скорее всего, либо такие же как были, либо - никаких. Но опять усилят борьбу с терроризмом.

Re: Накаркал ...
Krolikov  24.08.2006 01:02

Vadims Falkovs писал(а):

> Скорее всего, либо такие же как были, либо - никаких. Но опять
> усилят борьбу с терроризмом.

И в чем это будет выражаться?

Re: в чем это будет выражаться?
Лев  24.08.2006 04:56

А в чём - может? На самом деле серьёзная борьба должна вестись на агентурном уровне и обходиться без эффектных акций - ну, разве в случае уж совсем оголтелых фигур, чьё поражение необходимо подчеркнуть публично.
А будет, если, конечно, сволочи что-то громкое предпримут, усиление проверок документов и всевовсяческих запретительств...

А на кого валить-то, кроме зелёных человечков?
Виталий Шамаров  24.08.2006 09:02

Vadims Falkovs писал(а):

> Конечно конечно: машина - исправна, пилоты - исправны, погода -
> исправна. Осталось валить всё на зелёных человечков.

А меня в сегодняшних "Известиях" добило утверждение, что "лайнер поднялся на высоту 11500 метров - предельную для Ту-154". В то время, как эшелон 12500 вполне обычен для таких самолётов. 14000 - в умеренных широтах вполне допустим. С Ил-86 путают, наверное.

Точно...
Сергей Грузов  24.08.2006 09:32

Но что мешало по получении информации о взрыве на Черкизовском рынке сразу усилить меры безопасности а аэропортах а тем более после Лондона усилить профилактику техсостояния самолетов и инструктаж экипажей?

Два арестованных человечка которые "добровольно сознались" меня лично не в чем не убедили.Возьмут вас -уверяю что через полдня напишите "признание" как миленькие.Уж чего -чего а признания у нас выбивать большие мастера.

Что мешает сейчас усилить подготовку к 1 сентября?

У нас наверное точно Страна Дураков-потому что собственный горький опыт ничему не учит.Вспомним что случчалось в августе

-2000- Взрыв на Пушкинской площади .Через три дня затонула подводная лодка "Курск"

-2004-взрыв у Рижского рынка на следующий день -падение двух самолетов.Через 10 дней -захват школы в Беслане.

Сообщение изменено (24-08-06 09:35)

Почему ФСБ ничего не предпринимает? ("Бомба из хозмага")
Alex - MTB-82  24.08.2006 13:16

На эту статью:
http://bok.coolbook.org/ras.php?8@13@1@
совершенно случайно наткнулся чуть ли не 10 нет назад. И до сих пор она в свободном доступе.
Скорее всего, взрывное устройство для Черкизовского рынка делали по ней.

Сообщение изменено (24-08-06 13:17)

Сайт за пределами России. А ФСБ не может найти, кто крадёт конфиденциальные базы данных в самой России. (-)
Виталий Шамаров  24.08.2006 13:41

0

А при чем тут "Курск"? Его тоже чечены взорвали? (-)
Joulupukki  24.08.2006 13:46

0

Re: А на кого валить-то, кроме зелёных человечков?
Joulupukki  24.08.2006 13:56

А из каких источников Вы взяли 12500 и 14000 (ссылку pls!). Я, например, только что прочитал про эксплуатационный потолок 10900м. Нигде не встречал цифры выше чем 11500. А вообще, наверное все это зависит от массы (т.е. загрузки) самолета и атмосферных условий. Налегке, может быть можно и до 14000м долететь.

Статья есть на многих сайтах - достаточно в яндексе задать ее назвыание. Да и автора в конце концов можно было бы привлечь (-)
Alex - MTB-82  24.08.2006 14:41

0

Re: Почему ФСБ ничего не предпринимает?
Лев  24.08.2006 17:10

Хм... А что тут вообще кто-то может предпринять? Ну вот я англ., нем, фр. и пр. языками не владею, но ведь могу, могу в словаре найти слово "взрывчатка" на всех их и спросить у google... А потом - через PROMT. Да и вообще, ежели что написано пером... "Рукописи - не горят"® - совсем не зря сказано; это так и есть. Статья написанная - уже неистребима, не стоит и браться - народ смешить.

И ещё одно - во-первых, малчонка-то был студентом-химиком; это он сам такие статьи мог бы писать в качестве лабораторной работы. Да и напомню - куча народу ежегодно демобилизуется как-раз из тех войск, в которых обучается как обращению с уже готовой взрывчаткой, так и её изготовлению в полевых условиях; да, конечно, они все поподписывали всевовсяческие бумажечки. что не будут и т.д. - кого и когда это останавливало?

Re: Почему ФСБ ничего не предпринимает?
Сергей_П  24.08.2006 19:10

Лев писал(а):

> Хм... А что тут вообще кто-то может предпринять?

Можно наводнить интернет заведомо опасными для "взрывника" рекомендациями на многих языках. Только начал делать взрывчатку: "шёл, упал, проснулся - гипс". А таких рекомендаций можно наделать десятки и сотни, поверьте.

Re: Почему ФСБ ничего не предпринимает?
Krolikov  24.08.2006 20:05

Сергей_П писал(а):

> Можно наводнить интернет заведомо опасными для "взрывника"
> рекомендациями на многих языках. Только начал делать
> взрывчатку: "шёл, упал, проснулся - гипс"...

..за компанию отправив на тот свет всех жильцов своего дома, двух соседних домов и десяток-другой случайных прохожих. :-)

Re: что мешало по получении информации о взрыве на Черкизовском рынке сразу усилить меры безопасности а аэропортах
Лев  24.08.2006 20:16

А вот теперь, после катастрофы под Донецком - что надо усиливать? Где подстилать соломку? Если знаете - сообщите скорее, чёрт возьми!

> Что мешает сейчас усилить подготовку к 1 сентября?
А почему именно к 1.09.06? А не к началу театрального сезона? Отопительного? Не к 1.01.07? Не к 7.11.06? Да и вообще, мало ли дат, к которым подонки чего могут приурочить - вон, 11 сентября 2001 года - день как день...

Re: Можно наводнить интернет заведомо опасными для "взрывника" рекомендациями
Лев  24.08.2006 20:20

А Вы, собственно, попытались сделать взрывчатку именно описанным в приведённой статье способом/методом? Вдруг это и есть такая провокация?

Re: Почему ФСБ ничего не предпринимает?
Сергей_П  24.08.2006 21:03

Krolikov писал(а):

> ..за компанию отправив на тот свет всех жильцов своего дома,
> двух соседних домов и десяток-другой случайных прохожих. :-)

Ну и? Если это дело пропагандировать, то скоро разнесется слух, что рецепты на интернете лучше не искать, соответственно аудитория взрывников-любителей существенно уменьшится.
Некое число жертв мирных людей - разумный риск, тем более, что их будет намного меньше, чем при взрывах метро, самолетах, клубах и т.д. из-за экранирования стенами.

Re: Можно наводнить интернет заведомо опасными для "взрывника" рекомендациями
Сергей_П  24.08.2006 21:08

Лев писал(а):

> А Вы, собственно, попытались сделать взрывчатку именно
> описанным в приведённой статье способом/методом? Вдруг это и
> есть такая провокация?

Я - нет, но у меня профессия все другое подобное и не очень своими руками делать... Химик я. И книжонки по взрывчатым материалам ДСП еще в студенческие годы пришлось читать. Даже синтезы законспектированные остались.

Сначала я хотел написать с чем я не слишком согласен и что рискованное в той статье, но не стал по понятным причинам. О степени риска при дословном следовании тем процедурам также не буду говорить.

Тогда я вообще перестаю Вас понимать...
Лев  24.08.2006 21:29

Один Сергей_П писал(а):
> Можно наводнить интернет заведомо опасными для "взрывника"...

Другой Сергей_П писал(а):
> Сначала я хотел написать с чем я не слишком согласен и что
> рискованное в той статье

Т.е. именно предложение Сергея_П I - уже осуществлено и Сергей_П II об этом превосходно знает?

И оба они ещё более великолепно отдают себе отчёт в полнейшей бесполезности именно этого проекта; раз они-то всей необходимой инфой вледеют - значит, она достаточно широко распространена!

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]