ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
На ж/д Германии чуть было не произошёл крупный терракт, видео (+)
МихаилТ  19.08.2006 04:39

Не знаю писали уже об этом или нет...

И так, 31 июля в региональных поездах Мёнхенгладбах(Mönchengladbach) - Кобленц (Koblenz) и Ахен (Aachen) - Кёльн (Köln) были найдены безхозные сумки на колёсах. При осомтре оказалось, что в обеих сумках находились бомбы, изготовленные из газовых баллонов, бутылок с бензином и запалов с будильником. Будильники были установлены на 14:30.

Сегодня "Федеральное Ведомство Криминальной Полиции Германии" устроило пресс-конференцию.
Бомбы не возрвались только по счастливой случайности, были плохо сконструированы, детали называть отказались - что бы не указывать на ошибки конструкции.
В одном из чемоданов нашли кусок бумаги с надписями на арабском и телефонным номером в Ливане.
Так же был найден пакет с крахмалом (Speisestärke?) ливанского производства.

После анализа записей с камер наблюдения Главного вокзала Кёльна, были объявлены в розыск двое молодых людей. Объявлено вознаграждение за помощь в поимки - 50000 евро.

Пресс-релиз на сайте
"Федерального Ведомства Криминальной Полиции Германии"

Видео ролик (44 МБ) с подозреваемыми, а так же с прибывающим и отправляющимся двухэтажным региональным поездом можно скачать тут

Re: странный выбор
Vadims Falkovs  19.08.2006 11:44

Время 14:30, если не считать, что "Вестфальский экспресс" вечно и безбожно опаздывает (отпр. Кёльн 12:51), прибытие поезда RE 10121 на предпоследнюю станцию маршрута - Камен. То есть, основную рурскую массу он уже растерял и внутри остаются лишь пассажиры, которые в Хамме надеются пересесть на поезд до Билефельда, возможно, и интер-сити до Лейпцига. Сама по себе станция Камен с точки зрения "бабах" вообще никакого интереса вызвать не может. Эдакая рейнская Тьмутаракань... Хотя с другой стороны, там ни тебе полиции, ни тебе спасателей, ни тебе больниц.

Второй поезд - на Кобленц (отпр. Кёльн 13:03), тоже странно выбран - идёт задворками, в расписании для желающих ехать из Кёльна в Кобленц вообще не предлагается поисковой системой. В указанное будильником время должен был находиться между Урмиц-Рейнбрюкке и Кобленц-Лютцель.

Единственное, что понятно, до 14:30 эти молодые люди могли покинуть не только территорию Северного Рейна, но и вообще выехать из ФРГ. И если за три недели полиция их не нашла, то дальше искать еще сложнее. А уж по фотографиям камер наблюдения их то и нос к носу столкнувшись, не опознаешь...

Re: ещё более странная развязка
Vadims Falkovs  19.08.2006 23:46

В северогерманском городе Киль (федеральная земля Шлезвиг-Гольштейн, это почти 12 часов езды от Кёльна на региоэкспрессах) полиция УЖЕ задержала одного из подозреваемых в этом деянии. И, как я понимаю, Висбаден выпустил пресс-релиз УЖЕ ПОСЛЕ того, как в общежитии подозреваемого был проведён обыск. Задержали его на вокзале, для чего последний закрыли более чем на 5 часов.

вагон-то был полу-пустой, раз нашли безхозную сумку
GK Tramrunner  20.08.2006 04:03

Делать подобные вещи в пустом вагоне может только набитый идиот.
Или кто-то в целях "попугать." "умный нелюдь" быверет более людные места И ВРЕМЯ, для подобных дел например - как это был в Лондоне 7го Июля прошлого года.

Мне кажется что эти нелюди разбираются в пассажиропотоках не хуже самих транспортников (словно вражеские разведчики) Наверняка думали что пассажиропоток в "заказанное" время и место - не велик.

Поэтому и решили подразнить страну! Ведь взрывов же не было!
несмотря на установленное время 14:30. Что же это за счастливая случайность ... которая настолько секретна... ?
Вернее: Что же это за неисправность у этой "адской машины"? Анекдотом пахнет:
"вот у когото не работает компутюр
потому что он забыл его включить,
притом умышленно!"

Re: На ж/д Германии чуть было не произошёл крупный терракт, видео (+)
Ymnik  21.08.2006 08:29

а мне все эти "чудом предотвращенные терракты" кажутся большой подставой спецслужб, чтобы население более попугать и даже немцев включить в "войну с терроризмом", а точнее войну с неподконтрольными США странами.

Re: На ж/д Германии чуть было не произошёл крупный терракт, видео (+)
Слава  23.08.2006 07:38

Да, о том и речь - Германия показала себя как ярый противник войны в Ираке.
Те, кому нужна война в Ливане, чтобы подготовить общественное мнение, покупают газовый баллон, несколько литров бензина, запалы, будильник, складывают это в один чемодан, и добавляют листочек с надписями на арабском, и ливанский крахмал. В надежде, что все увидят "ливанский след"

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]