ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 678Все>>
Страница: 5 из 8
Re: Почему на улицах наших городов кроме Кока-колы других напитков купить практически невозможно?
Petro  05.09.2006 20:27

Из-за следующей причины: совковый подход к рекламе, ибо она денех стоит, а денюжки лучше сразу в свой кармашек положить. Где Вы видели рекламу Байкала, Тархуна и т.д.? А жадность фраера губит. И еще. Где реклама кваса брожения? Не вижу...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.09.06 20:29 пользователем Petro.

Re: Где реклама кваса брожения? Не вижу... - Не, была!
Лев  05.09.2006 21:16

Правда, не помню, какая - то ли "Никола", то ли ещё какой, но подчёркивали, что именно квас брожения.

Re: Почему на улицах наших городов кроме Кока-колы других напитков купить практически невозможно?
Petro  05.09.2006 22:28

Есть такая: Квас не кола, пей "Николу", но её очень мало.

Re: Интересное наблюдение
andrei (mex)  06.09.2006 00:10

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Купил бутылку газировки "Фрустайл". Вроде
> классическая отечественная. А на этикетке в адресе
> завода-изготовителя стоит "COCA-COLA".

А это само по себе ничего не значит. Заводы по розливу Кока-Колы очень часто (чтобы не сказать "как правило") полностью компании Кока-Кола не принадлежат, а являют собой отдельные компании, часто со словом "Кока-Кола" в названии. В принципе, такой завод может и некока-кольную продукцию разливать, если мощности есть. А может и местная марка в собственности самой Кока-Колы. Да и торговые марки покупаются и продаются - сегодня оно принадлежит Кока-Коле, а завтра - кому-нибудь совсем другому. Что такое "отечественная" вообще не очень понятно. Если сегодня завод принадлежал дяде Васе, завтра его купила Кока-Кола, а послезавтра перепродала дяде Пете, значит ли это, что "отечественная" газировка стала "иностранной", а потом опять "отечественной".

Re: Почему на улицах наших городов кроме Кока-колы других напитков купить практически невозможно?

Я бойкотирую всю продукцию Кока-Колы и Пепсико. Покупаю только соки (J7, Я), а если уж хочется газировки - то только от "Черноголовки" (очень качественная). Если в ларьке нет соков, то я вовсе ничего в нём не покупаю - ларьков-то полно, у любого метро можно сока купить.

Единственный способ борьбы с этим засильем - бойкот, общественное неприятие.

Александр

Re: Украина и Кола
Vyacheslav  11.09.2006 12:13

Boris писал(а):
> предприятиях.Кока-Колу,
> > Фанту, Спрайт разливает "Оболонь" в Киеве.

Зачем разливать Кока-Колу на "Оболони", если у Кока-Колы свой завод в 50 километрах от Киева, а у "Оболони" свой ряд безалкогольных газированных напитков?

Re: Интересное наблюдение
Vyacheslav  11.09.2006 12:23

Alex - MTB-82 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Купил бутылку газировки "Фрустайл". Вроде
> классическая отечественная. А на этикетке в адресе
> завода-изготовителя стоит "COCA-COLA". Этикетку,
> ксожалению, не сохранил.

А, ну да. На украинском рынке присутствует линия кока-коловских лимонадов "Фруктайм". "С натуральным соком", если не ошибаюсь. Достаточно неплохие.

Re: Почему на улицах наших городов кроме Кока-колы других напитков купить практически невозможно?
Илья  11.09.2006 12:24

Кстати, надо отметить, что т.н. "натуральные соки" типа "J-7" или "Я" - еще то (...) так как натуральности там явно нет...Один порошок...Так что лучше натуральные фрукты покупать... Но с соками - отдельная тема.
А по теме - продукцию "Пепсико" и "Кока-колы" не употребляю уже очень давно...В жару - минералка (не "Бон Аква), квас, пиво.

Re: Почему на улицах наших городов кроме Кока-колы других напитков купить практически невозможно?
Виталий Шамаров  11.09.2006 12:53

С коих пор "Бон Аква" минералка, если на ней прямо написано, чтто это очищенная водопроводная вода? Пора бы ФАС (Федеральной Антимонопольной службе) сказать "фас" и напустить на "Кока-Колу" и "Пепсико", гребущие сверхприбыли. И не только на них.

Re: Почему на улицах наших городов кроме Кока-колы других напитков купить практически невозможно?
andrei (mex)  11.09.2006 17:47

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> С коих пор "Бон Аква" минералка, если на ней прямо
> написано, чтто это очищенная водопроводная вода?
> Пора бы ФАС (Федеральной Антимонопольной службе)
> сказать "фас" и напустить на "Кока-Колу" и
> "Пепсико", гребущие сверхприбыли. И не только на
> них.

За что? С каких пор Кока-Кола - монополист на рынке газировки? Тут же, в этой же теме, куча народу говорит, что ее продукцию никогда не покупает, а пьет только конкурентов. И, насколько я понимаю, проблемы с покупкой не испытывает. Чего вы от них хотите? Чтобы они научили мелких производителей маркетингу?

Re: Почему на улицах наших городов кроме Кока-колы других напитков купить практически невозможно?
andrei (mex)  11.09.2006 17:49

Александр Морозов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я бойкотирую всю продукцию Кока-Колы и Пепсико.

>
> Единственный способ борьбы с этим засильем -
> бойкот, общественное неприятие.
>
> Александр

Ну, слава богу на каждого такого как вы есть другой, пьющий только Кока-Колу, и, главное, человек 20 пьющих и то, и другое.

Re: Почему на улицах наших городов кроме Кока-колы других напитков купить практически невозможно?
Алексей Чарыков  11.09.2006 18:12

Александр Морозов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я бойкотирую всю продукцию Кока-Колы и Пепсико.

А продукция такого же монополиста в области молочных товаров (WBD - J7) чем-то идеологически лучше? :-) А "Черноголовку" вообще водочный завод делает, если уж на то пошло.

Да-аа
Сергей Грузов  11.09.2006 22:45

Далеко у нас не только от отделения церкви не только от государства но и от крупного бизнеса...А Христос говорят кого-то из храма гнал...

Цены Чи-чи-Чи-Пи (СССР)(+)
Сергей Грузов  11.09.2006 22:52

В СССР Пепси разливается с 1980 года (Олимпиада-80) по 45 копеек
Коку колу в таких же бутылочках я увидел с 1988-1989 года но это уже иные времена

До фестивяля Молодежи и Студентов (1985) мороженное "Эскимо" в Москве было редкостью и за ним мы школьники выстривались в большущую очередь .Но во время и после фестиваля оно стало обязательным меню во всех киосках "Мороженное"

Не ДАЖЕ а ЗНАЧИТЕЛЬНО выше (+)
Сергей Грузов  11.09.2006 22:58

Цены на Коку и Пепси стали равными примерно 30 центов когда было построено превеликое множество заводов разливающих этот напиток ЗДЕСЬ.Я думаю что это 1995 год и никак не ранее.В 1992 году жарким летом видя что милиционер пил Коку я думал о нем что он буржуй и вор потому что в 1992 году простому смертномиу этот напиток был практически недоступен.

Re: Почему на улицах наших городов кроме Кока-колы других напитков купить практически невозможно?
Виталий Шамаров  12.09.2006 10:54

andrei (mex) писал(а):

> За что? С каких пор Кока-Кола - монополист на
> рынке газировки?

Не за монополизм, а за извлечение сверхприбыли. И не только "Кока-Колу" вздуть нужно, но и много кого ещё. Нефтяников, к примеру, хотя это уже другая тема.

> Тут же, в этой же теме, куча
> народу говорит, что ее продукцию никогда не
> покупает, а пьет только конкурентов. И, насколько
> я понимаю, проблемы с покупкой не испытывает.

Я лично - испытываю. 8 сентября у м."Улица Подбельского" хотел пить. И только в ШЕСТОМ по счёту торговом заведении соответствующего профиля нашёл минеральную воду. А так - завались пива, продукции от обсуждаемой сладкой заокеанской парочки да ядовитых напитков на подсластителях, которые бьют по почкам и только усиливают жажду. Такова московская реальность.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.09.06 10:54 пользователем Виталий Шамаров.

Re: Почему на улицах наших городов кроме Кока-колы других напитков купить практически невозможно?
Алексей Чарыков  12.09.2006 11:24

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> andrei (mex) писал(а):
>
> > За что? С каких пор Кока-Кола - монополист на
> > рынке газировки?
>
> Не за монополизм, а за извлечение сверхприбыли. И
> не только "Кока-Колу" вздуть нужно, но и много
> кого ещё.

Сверхприбыль извлекают ровным счетом все производители воды. Почему претензии только к "Коке-Коле"? Да и потом, вы откуда знаете структуру распределения прибыли? Может, себестоимость - рубль, отпускная цена бутылки - два рубля, а остальное накручивает торговая сеть?

Re: Почему на улицах наших городов кроме Кока-колы других напитков купить практически невозможно?
Виталий Шамаров  12.09.2006 14:49

Я же выше писал, что претензии не только к "Кока-Коле". Просто в данной темы не хочу ОФФ разводить. Но явно торговле выгоднее продавать "Аква Водопроводе" по 20 руб. за пластик, чем "Ессентуки" в стекле за 10-12 рубдей. И не столь важно, на каком этапе накрутили - в итоге имеем именно тот ассортимент, который имеем.

Re: Почему на улицах наших городов кроме Кока-колы других напитков купить практически невозможно?
Petro  12.09.2006 15:06

Виталий Шамаров писал:
-------------------------------------------------------
> Я же выше писал, что претензии не только к
> "Кока-Коле". Просто в данной темы не хочу ОФФ
> разводить. Но явно торговле выгоднее продавать
> "Аква Водопроводе" по 20 руб. за пластик, чем
> "Ессентуки" в стекле за 10-12 рубдей. И не столь
> важно, на каком этапе накрутили - в итоге имеем
> именно тот ассортимент, который имеем.
Ну так займитесь бинесом, продавайте "Ессентуки", Байкалы и Тархуны, вместо Кока-Колы. Потом, правда, узнаете много интересного. Например, что при торговле Тархуном, холодильник для них Вам придется покупать за свои (а что поделать жлобство-с, завода по производсву оных), а при торговле Кока-Колой, вам оная холодильник может предоставить. И самое главное, как бы Вам это странным не показалось, все налоги у "Кока-колы" и "Пепси" уплочены.

Квас
Виталий  12.09.2006 18:03

Кстати, кто-нибудь из Питерцев знает, где у нас можно купить такой квас: трехлитровая бутылка, выглядит как обычная пятилитровая (с ручкой на пробке - типа в которой воду продают), но короткая (то есть стандартный верх и низ, а между ними расстояние короче), квас в ней самый натуральный из всех магазинных, с осадком. Производят его в Мурманске, один только раз (в начале сентября) его завезли в наш поселковый магазин, и больше я его нигде не видел. Этикетка в коричневых тонах, вот собственно и все, что точно могу сказать. Хотелось бы купить, да не знаю где.

А вообще надо сказать, что в Питере вопрос с засилием колы не стоит, по крайней мере у нас в семье её никто никогда не пил (ну разве что по праздникам, да и то редко) а квасов разных в ближайшем магазине куча, в том числе и квасов брожения: "Никола", "Степан Тимофеевич", "Першинъ", "Очаковский" - это только те, что я пью.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.09.06 18:08 пользователем Виталий.

Страницы: <<1234 5 678Все>>
Страница: 5 из 8
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]