ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
:-)) "Порви Каридоллу!", или очередной интернет-психоз
FanTrans  17.05.2006 22:54

Тут это еще вроде не обсуждалось. В 20-х числах апреля сего года некто выложил на просторы интернета вот этот ролик - http://se7en.ru/files/tuma.swf. Короче говоря, кусок финской песенки "Ievan Polkka" (то есть "Полька Евы") в исполнении фолк-группы Loituma образца 1995 года наложен на кадр из японского анимационного фильма "Bleach" и зациклен. Этот ролик вызвал небывалый психоз среди ЖЖ-шников! Было создано сообщество любителей этой песенки (ru_polkka). В общем, эта фигня стала чуть ли не популярнее небезызвестного медведа. Короче говоря, народ сходит с ума! :-) В этом ролике есть что-то психоделическое. Начиная от самого непривычного стиля песни, кончая туповатым выражением лица девочки-анимашки и немотивированностью ее поведения :) Первой строчке придали осмысленное переложение по-русски - "Як-цок-цок, порви каридоллу!" Каридоллу рвут уже больше двух недель :-) Любой, кто видит эту чушь, начинает неудержимо смеятся... Я тоже смеялся, когда первый раз увидел, и потом эта песня вертелась в голове несколько часов... Текст пытаются переложить по-русски, рисуются карикатуры, сочиняются пародии и т.п. Как вам всё это нравится? Может действитетельно этот ролик вреден для здоровья, в нем используются какие-то запрещенные приемы? Может распространение этого ролика - какая-то спланированная акция, проверка рунета "на вшивость" и подрыв психического здоровья пользователей? ;-)

Ну... мотивчик конечно застревает в башке, но ничего особенного не случилось. Медвед ИМХО забавнее был... хотя та же ерунда. Не стоит обращать внимания.
Виталий  17.05.2006 23:35

Психов и без того полно, а комп вообще на здоровье пагубно влияет. А в подобных психозах лучше не участвовать, или наблюдать со стороны.

А ведь вы нехотя но создали рекламу этой штуке. Кто не слышал про это теперь точно повалят скачивать себе этот ролик. А вдруг там коварный вирус, который не столько мозги испорти, сколько ваш комп?

Инет - штука опасная, особенно для детской и подростковой неокрепшей психики. ;-]

Не знаю, у меня смеха не вызвало
Ocherednoy  17.05.2006 23:51

Скорее ощущение непроходимого идиотизма авторов ролика и тех, кто по нему фанатеет. Клиника, в опстчем, иначе не выразишься, и "идиотизм" здесь именно медицинский, а не социально-оценочный термин. Не могу поверить, что ЭТО (!!!) могло вызвать некий массовый психоз... Неужели у нас уже столько народу требует, говоря языком фантастов, "психической коррекции"?

Re: :-)) "Порви Каридоллу!", или очередной интернет-психоз
FanTrans  17.05.2006 23:56

Вы посмотрите сообщество в ЖЖ по поводу этого ролика! Сами найдете, оно называется ru_polkka. Ссылку не даю, а то еще рекламой сочтете :) Там столько дури, вполоть до втыкания этого самого лука девушке в известное место

не, я не пошёл скачивать - заняться мне больше нечем? :-))) (-)
DM  17.05.2006 23:57

0

Re: :-)) "Порви Каридоллу!", или очередной интернет-психоз

Как говорится, зачОтная штука. Не вижу ничего плохого - были уже и Масяня-мании, и волна Флэш-мобов, потом Медвед, теперь Каридолла. Инет живет своей жизнью, развивается и ничего с этим поделать нельзя. А вообще - мне понравилось ;-))

Re: :-)) "Порви Каридоллу!", или очередной интернет-психоз
Roman  18.05.2006 15:13

А где можно узнать, как переводится текст этой песенки, и что значит эта "рацаца" и прочая "тыц тандула"?

А вообще, у меня есть одна греческая песенка с не менее прикольным для русского уха текстом. Только вот, не знаю, как её можно куда-нибудь выложить. Может, если кто-то знает, как это делается, пусть оставит своё "мыло", чтобы я ему её переслал?

Re: :-)) "Порви Каридоллу!", или очередной интернет-психоз
railboy  18.05.2006 16:56


Для любителей физики, математики, астрономии.
Сергей_П  18.05.2006 18:47

Вообще-то эта "Порви Карвидолу" - продолжение традиций "Песни о ламе" и ее пародий.
Оригинал "песни о ламе" http://www.albinoblacksheep.com/flash/llama.php
Со словами http://albinoblacksheep.com/audio/llama
И ее пародии, одна из которых - специально для любителей физики "Песня о гамме"
http://home.iitk.ac.in/~shankars/GammaSong/
Другие "песни о ..." - есть здесь http://en.wikipedia.org/wiki/The_Llama_Song
Слушать рекомендую начать с оригинала.

Наши люди финские тексты не скачивают!
Сергей_П  18.05.2006 18:54

текст полной версии нормальной песни находится здесь
http://www.noside.com/nsd6010note.html
Она там - десятая.
Для того, чтобы был легкий переход с конца песни к ее началу, в мультфильме есть часть куплета, не означающая абсолютно ничего, а лишь звучащая похоже.

Re: :-)) "Порви Каридоллу!", или очередной интернет-психоз
FanTrans  18.05.2006 18:55

"Продолжение" уже видел вчера :) Русского литературного перевода пока что не существует. Отдельные попытки были, например, вот здесь: http://agricola.livejournal.com/9543.html

Re: :-)) "Порви Каридоллу!", или очередной интернет-психоз
Roman  18.05.2006 19:06

А вот и полный текст с переводом: Тыц тандула!

Re: :-)) "Порви Каридоллу!", или очередной интернет-психоз
FanTrans  18.05.2006 19:54

Короче говоря, зацикленный отрывок - ничто иное, как звуковое описание эротической сцены ;-)

А зачем вообще искать что-то финское, когда вот он - наш отечественный хит, от которого с ума сходят не меньше (ссылка внутри, 736 кБ)
Roman  19.05.2006 01:14


Re: :-)) "Порви Каридоллу!", или очередной интернет-психоз
FanTrans  19.05.2006 01:25

Бизюльку вроде как хотели послать на Евровидение? :) Ажиотаж вокруг этого уже вроде как прошёл. Кстати песенка про рачка очень даже ничего, такая якобы наивная ;-)

Запусти пингвинчика. Помните?
Boris  19.05.2006 11:30

Может кто помнит, одним из первых проявлений флеш-психоза была немудрёная игра, в которой надо было ловким ударом биты отправить пингвинчика в полёт как можно дальше.
Эта примитивная со всех точек зрения игрулька, не шибко достойная даже для встраивания в сотовый телефон, тем не менее наделала массу шума. Организовывались виртуальные международные команды, проводились виртуальные чемпионаты. Бились рекорды.

А затем кто то из экономистов подсчитал, что потерянное суммарное рабочее время, убитое людьми на "запускание пингвинчика" нанесло экономике планеты ущерб, превышающий ущербы от разгула самых страшных Интернет червей и прочей заразы в несколько раз!

Видимо дело не в феномене "каридоллы" как таковой, а просто в Инете в очередной раз назрела "тектоническая напряженность", разразившаяся "землетрясением" при первом удобном случае. И искать феномен в этой глупой анимашке попросту нет смысла, вместо неё могло быть всё что угодно. Феномен надо искать в самой Сети, в так называемой психологии толпы, только толпы виртуальной.

вернёмся в Пасадину!
GK Tramrunner  23.05.2006 08:13

вот забыл спросить: Какая Pasadena имеется ввиду в песни дуэта Maywood? Испанская Pasadena или Американская Pasadena (в штате Калифорния)

интернет говорит что Pasadena существует только в Калифорнии.
Кстати - иненно туда идёт одна из линий Лос-Анжелесского Метро ("лёгкая линия") Golden LIne

http://world.nycsubway.org/us/losangeles/
самое интересное что метро в Пасадине заработало July 26, 2003.
А впервые песню я услышал July 27, 1986. Оба эти года такие что эти дни выпадают на викенд. 26ое Суббота - 27ое Воскресение.

Ведущие программы "Жизнь Прекрасна" тоже любят обсуждать подобные вопросы.

Сообщение изменено (23-05-06 08:17)

а в руках девочка крутит "ту самую Каридолу"?
GK Tramrunner  23.05.2006 08:21

короче появление в этой песни слова "порви" такое же "русское" как
"мальчик хочет в Тамбов" и "Время Любви Далёко"

Нет, лапу ЯПОНОМЕДВЕДА, которую оторвала к ЯПОНОМАТЕРИ!
Andy  24.05.2006 00:30

Как писал FanTrans,

> Любой, кто видит эту чушь, начинает неудержимо смеятся...

Вы, наверное, уже поняли, что я не любой. Я не смеялся. Я смеялся, когда читал форумы и ЖЖ по поводу Коридолы. Я еще я смеялся, когда постоянно нажимал "Refresh" (прям как Коридолу), когда пытался пробится на форумы tr.ru

PS Девочка крутит лук-порей. Текст что-то вроде "Як цук цок пАрви коридола парвилахти тыц тандула" является голосовой импровизацией типа "Тра-ля-ля - три рубля!"

Сообщение изменено (24-05-06 00:35)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]