ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Re: Моя милиция меня стережёт...
Впередсмотрящий  25.12.2010 19:39

Цитата (McFly)
... Например, в фильме "Асса" милиционеры докапываются до человека с серьгой в ухе, говоря, что это "не положено". Интересно, а где это прописано было? В каком законе и какой статье регламентировалось ношение серьг? Или милиция действовала не по закону, а по понятиям, уподобляясь гопникам?
А Вы б им, кстати, рассказали бы про "законы". Вообще, честно говоря, всегда умиляют люди с такой страстью к "закону"...
Ну даже взять за основу это кино 20летней давности как за истину. "Незаконнно" задержали его за эту серьгу, ну так в крайнем случае сунуть ему пакетик с "травкой" в карман и изъять уже при понятых и "закон" будет вполне соблюдён...
У нас у одного "чудика" так, кстати, как то наган "нашли", очень умный был товарисч и любил законы....



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.12.10 19:44 пользователем Дибуны.

Re: Моя милиция меня стережёт...
Krolikov  25.12.2010 19:53

Цитата (Дибуны)
Цитата (McFly)
... Например, в фильме "Асса" милиционеры докапываются до человека с серьгой в ухе, говоря, что это "не положено". Интересно, а где это прописано было? В каком законе и какой статье регламентировалось ношение серьг? Или милиция действовала не по закону, а по понятиям, уподобляясь гопникам?
А Вы б им, кстати, рассказали бы про "законы". Вообще, честно говоря, всегда умиляют люди с такой страстью к "закону"...
Ну даже взять за основу это кино 20летней давности как за истину. "Незаконнно" задержали его за эту серьгу, ну так в крайнем случае сунуть ему пакетик с "травкой" в карман и изъять уже при понятых и "закон" будет вполне соблюдён...
Да как Вы смеете такое думать!
Милиция честно блюдет свой долг, отдает кровь, душевные и физические силы для построения светлого общества.
Отдельные негативные случаи не могут изменить прекрасной картины, и с этими случаями беспощадно борются стройными рядами!

Re: Моя милиция меня стережёт...
Впередсмотрящий  25.12.2010 20:05

Да, пожалуй был неправ, сказал лишнего, дурного...
Помню был прикольный случай, по молодости "гудели" на одной хате, ну соседи, видимо достанные воплями, криками, музыкой и другими моментами сильно антиобщественного поведения, вызвали милицию. Приехали, собрались входить в квартиру, а хозяин кв-ры, что то пискнул им о каком то ордере, ну ему аккуратно съездили по фейсу, после чего один из компании нашей, сказал им фантастическую по гениальности фразу : "Вы не милиция, вы жандармерия" :)))) Не знаю, что потом с ним реально в ментовке было, но он рассказывал, что к нему якобы даже 220 подключали :), про 220, конечно, не сильно верю, но отметелили его нехило, тех же кто не пищал про "закон", а тихо покаялся и побрёл домой вполне мирно отпустили...

Re: Моя милиция меня стережёт...
Krolikov  25.12.2010 20:12

Цитата (Дибуны)
ему аккуратно съездили по фейсу
Не "съездили по фейсу", а "применили меры физического воздействия с целью пресечения правонарушения - неподчинения сотрудникам правоохранительных органов".
Вот.

Re: Моя милиция меня стережёт...
Alexio  25.12.2010 20:24

Цитата (Дибуны)
Помню был прикольный случай, по молодости "гудели" на одной хате, ну соседи, видимо достанные воплями, криками, музыкой и другими моментами сильно антиобщественного поведения, вызвали милицию.
Правильно сделали. Хочешь громко слушать музыку и орать песни - иди в степь.
Цитата (Дибуны)
Приехали, собрались входить в квартиру, а хозяин кв-ры, что то пискнул им о каком то ордере, ну ему аккуратно съездили по фейсу,
Вопрос - хозяин сам открыл дверь или дверь была взломана сотрудниками ВД? Если сам открыл, то про ордер нечего и говорить.

Re: Моя милиция меня стережёт...
Впередсмотрящий  25.12.2010 20:34

Цитата (Krolikov)
Не "съездили по фейсу", а "применили меры физического воздействия с целью пресечения правонарушения - неподчинения сотрудникам правоохранительных органов".
Вот.
Совершенно верно. Мы (примерно в те же годы) подрались с мужем любовницы, ну тоже милиция и протокол. Вот я помню как писал отдельные фразы :)
"В этот момент в квартире появился хозяин кв-ры и угрожая мне словами принялся избивать меня ногами, отмахиваясь от него, я попал ему (рукой) в лицо, хозяин квартиры упал, но поднявшись продолжил угрожать словами и избивать ногами" :)))
НО в реальности там просто 17 летний придурок (я значит) и 40 летний мужик катались по полу осыпая друг дружку тумаками из-за 26 летней женщины, которая вот была замужем за ним, но вот полюбила меня. В итоге штраф 20 руб. заплатила за меня она...
Что интересно, буквально через неделю мы с её мужем случайно встретились в электричке (он съехал к приятелю на дачу), так нормально поговорили, без шума без драки...

Re: Моя милиция меня стережёт...
Krolikov  25.12.2010 20:45

Цитата (Дибуны)
отмахиваясь от него, я попал ему (рукой) в лицо, хозяин квартиры упал
Все верно.
"Он поскользнулся на банановой кожуре, и наткнулся грудью на нож, который я просто держал в руке. И так семь раз подряд".

Re: Моя милиция меня стережёт...
Впередсмотрящий  25.12.2010 20:52

Ну так понятно, какой же идиот будет писать по другому. Тем более, что настрой милиции был ко мне вообщем то благосклонен, вообщем то к мужу тоже без особых претензий (тем более что и я чисто по человечески его понимал), оштрафовали обоих по 20ке и всё...

Re: Моя милиция меня стережёт...
McFly  25.12.2010 20:57

Цитата (Krolikov)
да еще в качестве примера взят художественный фильм 20-летней давности. При этом сами вопросы поражают своей свежестью, небанальностью и отсутствием оскомины. :-)

...С Вами произошло что-то весьма трагичное, McFly? Рассказывайте!
Да. Наконец посмотрел фильм "Асса", который хотел давно посмотреть, да руки не доходили.

Цитата (Дибуны)
А Вы б им, кстати, рассказали бы про "законы". Вообще, честно говоря, всегда умиляют люди с такой страстью к "закону"...
...
У нас у одного "чудика" так, кстати, как то наган "нашли", очень умный был товарисч и любил законы....
А по-вашему, лучше вообще не знать законы? Тогда вас везде "обувать" будут. Мне интересно просто: вот сейчас есть куча юридических фирм, частных адвокатов и пр., а раньше ничего этого не было? И книги с УК и прочими кодексами не продавались?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 25.12.10 20:58 пользователем McFly.

Re: Моя милиция меня стережёт...
Krolikov  25.12.2010 21:00

Цитата (Дибуны)
вообщем то к мужу тоже без особых претензий (тем более что и я чисто по человечески его понимал)
Дык глупость наказуема. К ней относится и стремление "во что бы тн ни стало узнать правду" - без того, чтобы четко определить для себя, что ты потом с этим "знанием" будешь делать.
Поэтому есть четкое правило: не возвращайся домой неожиданно, в неурочное время и без предварительного звонка.
Ибо рискуешь узнать правду.

Стресс от страшной сказки
Krolikov  25.12.2010 21:01

Цитата (McFly)
Цитата
...С Вами произошло что-то весьма трагичное, McFly? Рассказывайте!
Да. Наконец посмотрел фильм "Асса", который хотел давно посмотреть, да руки не доходили.
Кошмар!! Искренне Вам соболезную... Не смотрите больше таких фильмов. Они кака.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 25.12.10 21:03 пользователем Krolikov.

Re: Моя милиция меня стережёт...
Впередсмотрящий  25.12.2010 21:02

Почему? Продавалось всё и "право" преподавалось и прочая фигня, только ведь кому это нужно по роду деятельности, тот узучал, кому нет, пропускал мимо ушей...

Re: Моя милиция меня стережёт...
Впередсмотрящий  25.12.2010 21:03

Цитата (Krolikov)
Дык глупость наказуема. К ней относится и стремление "во что бы тн ни стало узнать правду" - без того, чтобы четко определить для себя, что ты потом с этим "знанием" будешь делать.
Поэтому есть четкое правило: не возвращайся домой неожиданно, в неурочное время и без предварительного звонка.
Ибо рискуешь узнать правду.
Во! О чём я и говорю, а то припёрся придурок, нет бы позвонил, мол я еду домой...

Re: Моя милиция меня стережёт...
Антон А.  26.12.2010 04:44

Цитата (McFly)
Интересно, а где это прописано было?

Нигде. В СССР многое было разрешено де-юре, но запрещено де-факто. Для Вас это новость?

Re: Моя милиция меня стережёт...
Нихто  26.12.2010 07:27

Цитата (McFly)
Во многих советских фильмах показано странное отношение милиции ко всему нестандартному. Например, в фильме "Асса" милиционеры докапываются до человека с серьгой в ухе, говоря, что это "не положено".
Не стоит уж так серьезно относиться к этому эпизоду в фильме. Тут во многом аллегория и гипербола.

Re: Моя милиция меня стережёт...
Krolikov  26.12.2010 07:32

Цитата (Нихто)
Не стоит уж так серьезно относиться к этому эпизоду в фильме. Тут во многом аллегория и гипербола.
Да и к самому фильму тоже. :-)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 26.12.10 07:32 пользователем Krolikov.

Re: Моя милиция меня стережёт...
Нихто  26.12.2010 07:55

Цитата (Krolikov)
Да и к самому фильму тоже. :-)
Дадад! В правдоподобность фильма не верилось никому и в год его выхода на экраны, собственно. Но фильм был довольно новаторским и стильным по тем временам, и, главное, музыкальным.
Еще очень интересно было бы рассмотреть на предмет правдоподобия, скажем, фильм "Алиса и букинист", например. :-)

Re: Моя милиция меня стережёт...
Boris  26.12.2010 08:47

Цитата (Ocherednoy)
Отсутствие документов не является основанием для задержания, ибо ни один нормативно-правовой документ не обязывает граждан постояннот иметь с собой ID (за исключением территорий, где в соответствии с ФКЗ объявлено военное либо чрезвычайное положение).

Это как посмотреть. Именно наличие документа неоднократно спасало меня от задержаний. Останавливали, проверяли ксиву и отпускали с миром. Думаю, что если б я был без документов, то несмотря на нормативно-правовые аспекты, сидеть мне пресловутые три часа в обезъяннике было бы не впервой.

Re: Моя милиция меня стережёт...
Виталий Шамаров  27.12.2010 15:04

Цитата (Boris)
Именно наличие документа неоднократно спасало меня от задержаний.
12.12.1995 г. меня выдворили из "обезьянника" благодаря наличию паспорта. А выдворили за попытку... распития водки! Выдворили вместе с водкой.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.12.10 15:04 пользователем Виталий Шамаров.

Re: Моя милиция меня стережёт...
Нихто  28.12.2010 03:43

Цитата (Виталий Шамаров)
12.12.1995 г. меня выдворили из "обезьянника" благодаря наличию паспорта. А выдворили за попытку... распития водки!
Знакомая тема! У меня так одного друга забрали, в принципе не пьяного, а поддатого - а выпускали уже почти "в нулину", а второго пришлось вообще там оставить, ибо уже сам идти не мог...

Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]