ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
"Аквариум"
Hewser  16.01.2006 20:45

В небезысвестной книге некоего ГРУшника Суворова "Аквариум" речь идёт о здании Главного разведуправления, символе советской разведки, названном так из-за "стен, преимущественно из стекла". Вроде бы оно находится где-то рядом с Ходынским полем. В связи с этим у меня ещё один вопрос по географии Москвы: кто знает, где конкретно ? Я там часто бываю и ни разу не видел "девятиэтажного здания со стеклом".

сипиёна однако...(-)

0

У Резуна бреда выше крыши
уэф  18.01.2006 00:05

Чего стоит только его криатифф про 300 тонный алюминиевый паровоз в, непомню точно, кажется, 1967 году. Нету там никакого здания ГРУ - только цеха КБ Сухого, Илюшина и т.д. И посреди, там, где сейчас семейство Батуриных построило высотки, была ВПП. На Google Earth можно все это подробно рассмотреть.

Re: "Аквариум"
матвеев  19.01.2006 20:57

Того, что приведено на фотографии, на Хорошевском шоссе нет! В этом может убедиться всякий, проехав на троллейбусе от Беговой до Полежаевской. Хотя, возможно, его видят ИНЫЕ!

Re: "Аквариум"
Vladislav  20.01.2006 02:33

ИНЫЕ, кто шпиёнит не из окна троллейбусни ;-]
Хорошевское шоссе, дом 76. Рядом с Институтом медико-биологических проблем (это от шоссе "во дворы" надо идти ;-].

Re: "Аквариум"
Сергей Ахметов  20.01.2006 14:50

Не это ли здание я в раннем детстве видал, когда дедушка и бабушка жили еще на Полежаевской, с балкона нашей пятиэтажки? Похоже, что его. Оно ближе к Центральному аэродрому, чем к Хорошовскому шоссе.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]