ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Расширение Лениградского проспекта.
abondare  30.11.2005 13:44

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2005/11/30/1174921

Интересно, что за монстр получится из Лениградки...?

Столичные власти приступают к реконструкции одной из самых длинных дорог Москвы - Ленинградскому проспекту. В ближайшие годы 4,5 километра дороги от Беговой улицы до станции метро "Сокол" расширят с 14 полос до 18, пишут "Известия".

В районе пересечения проспекта с улицей Серегина построят двухуровневую развязку, модернизируют развязку у метро "Сокол" и на протяжении всего проспекта построят 7 новых пешеходных переходов. Реконструкция Ленинградки началась еще два года назад, когда было решено построить новую развязку на пересечении проспекта с Беговой улицей. Месяц назад новая развязка заработала, и на и без того перегруженный проспект хлынул новый поток машин. Теперь строители приступили ко второму этапу реконструкции Ленинградки - расширению всей проезжей части до 18 полос, по 9 в каждую сторону. Для этого с Ленинградского проспекта уже убрали трамвайные пути и собираются присоединить к главной дороге все боковые проезды.

В результате движение на проспекте должно стать бессветофорным, а разрешенная скорость на нем составит 100 км в час. "Возможно, что трамвай на Ленинградский проспект еще вернется, - рассказал руководитель центра организации дорожного движения Москвы Леонид Липсиц. - Скорее всего, трамвайные пути перенесут ближе к жилым домам, и вместо обычного трамвая там пустят бесшумный скоростной".

Для организации бессветофорного движения по Ленинградке строителям придется построить несколько новых развязок. В первую очередь, транспортная развилка появится в районе пересечения Ленинградского проспекта и улицы Серегина, что обеспечит подъезд к строящемуся сейчас большому жилому микрорайону на Ходынском поле. Двухуровневая развязка обеспечит легкий поворот как в сторону области, так и в сторону центра. Также власти решили реконструировать развязку около метро "Сокол". В этом месте дорога расходится сразу в пяти направлениях, из-за чего на пересечении всегда образуются пробки.

Как будет выглядеть новая развязка, окончательно еще не решено, но уже ясно, что в районе тоннеля, уходящего на Волоколамское шоссе, придется строить новую эстакаду. После реконструкции проспекта пересечь Ленинградку будет можно только под землей или по воздуху. Для этого на протяжении всей дороги построят 5 подземных переходов и 2 пешеходных моста. В первую очередь подземные переходы выроют около института МАДИ, дальнего выхода из метро "Динамо" и около Аэровокзала.

А вот заголовок в газете.ру называется "Вместо трамваев – пробки и телекамеры"
ShSe  30.11.2005 22:34


"Вместо трамваев – пробки..."
Артём  01.12.2005 14:03

Правильное название. Не то, что содержание статьи.

Re: А вот заголовок в газете.ру называется "Вместо трамваев – пробки и телекамеры"
abondare  01.12.2005 15:28

Представляю пробку на 18 полос!

Re: А вот заголовок в газете.ру называется "Вместо трамваев – пробки и телекамеры"
Артём  01.12.2005 19:08

abondare писал(а):

> Представляю пробку на 18 полос!

Да запросто! Никуда не деться от узкогл горлышка на площади Белорусского вокзала. Вот и будут все стоять оттуда в сторону Сокола.

Re: Расширение Лениградского проспекта.
Alexey Shevelev  02.12.2005 15:02

Вообще, я где-то читал,что что максимальная эффективная ширина дороги -5-6 полос в каждую сторону, иначе - пропускная способность...снижается!
Это кажется было одним из аргументов против одностороннего движения по садовому кольцу: если вам надо пересечь его, надо будет перестроиться из крайнего правого в крайнелевый -хренадцатый ряд, И такие перестроения будут постоянны...

ps а нам предлагают тут по 9 полос...которые все равно упрутся в 3(4) полосное ТТК и такой-же путепровод у Белорусского вокзала... или на пути от Сокола до Белорусского есть еще улицы, куда идет огромный поток?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]