ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Прогоревший кабельный провайдер оставил без инета... (+) :(
Евгений (Якутск)  24.09.2005 19:59

Пришлось доставать модем и вспоминать, как этим устройством пользовались.
К хорошему быстро привыкаешь (и нехотя отвыкаешь) - теперь жду хотя бы частичной загрузки каждого сайта по 5-10 мин :(.

Горе не беда :-)
Boris  25.09.2005 20:52

Кабель это круто. Но во сколько такое удовольствие обходится? В Рязани пока кабельный рай раза в три дороже ДиалАпного, впрочем где как, но однозначно не дешевле! По кабелю тарификация идёт за мегабайты. Если прикинуть, то по "медленному", повременному соединению через модем можно накачать файла намного дешевле, особенно ежели коннект на 45000 устойчиво держит. У меня например 49200 BPS по вечерам.
Знакомые ездили в США, говорят, что несмотря на все слухи и легенды, в Инет там массовый юзверь ходит по нашенски, через модем. Разве что американец может себе позволить иметь отдельную телефонную линию, специально под Инет, чтоб остальным домочадцам не мешать.

Сообщение изменено (25-09-05 20:53)

Re: Горе не беда :-)
Krolikov  26.09.2005 00:32

Boris писал(а):

По кабелю тарификация идёт
> за мегабайты.

Это пройдет.

Re: Горе не беда :-)
Vadims Falkovs  26.09.2005 01:31

Не знаю, как в США, а в Прибалтике в основном давно выделенные линии с фиксированной оплатой без временных и объемных ограничений. Я плачу вместе с налогами около 30 долларов в месяц. Если бы звонил по телефону, то и за телефон бы пришлось платить. Через телефон я где-то месяца три лет пять назад подключался. Телефонные счета, хоть немного сидел (по 10 минут в день), а по 10 центов минута вынь да положь, до 30 долларов в месяц доходили и интернет где-то 20 долларов в месяц выходил. Плюнул на все и перешел на выделенную линию. Сколько людей знаю, телефонами через дозвон никто из них уже давно не пользуется.

Re: Горе не беда :-)
Krolikov  26.09.2005 02:10

Vadims Falkovs писал(а):

> Не знаю, как в США, а в Прибалтике в основном давно выделенные
> линии с фиксированной оплатой без временных и объемных
> ограничений. Я плачу вместе с налогами около 30 долларов в
> месяц.

Да и в Израиле тоже - ADSL порядка 15 баксов в месяц, 1500 кбит/с.

Мне почему-то кажется, что сообщение типа "массовый юзер пользуется в США телефонно-модемным соединением" - вутка.

Re: Горе не беда :-)
KaarlisK  26.09.2005 09:20

Vadims Falkovs писал(а):

> Не знаю, как в США, а в Прибалтике в основном давно выделенные
> линии с фиксированной оплатой без временных и объемных
> ограничений.
Которые стали так популярными, что сначала была у Латтелеком (гос. телефонная компания, которая предлагает АДСЛ), а теперь у Телиа (кабельная телевизия) сеть просто перегружена - вечером с нагрузкой не справляется и соединение теряется.
А подключится можно даже за 15-20 долларов/месяц, с постоянным IP-адресом, и держать на домашнем компютере сервер.

> Плюнул на все и перешел на выделенную линию. Сколько людей
> знаю, телефонами через дозвон никто из них уже давно не
> пользуется.
Пользуются :) По выходным дням модем почти бесплатно (заплатил 50 центов, и сиди хоть весь день), ну и сидит так некоторые такие, которым постоянное подключение давать нельзя, в интернете.

Re: Горе не беда :-)
Евгений (Якутск)  26.09.2005 09:53

Подключение 1,5 тыр, абонка 250 руб/мес, по городу (ftp с кино, музьем и варезом) анлим, внешний трафик 2 руб/мб. Витая пара 100 Мб/сек.
Жил на правах админа домовой сетки со всеми вытекающими последствиями :). Надеюсь, сеть скоро восстановим.

Re: Горе не беда :-)
oleg  02.10.2005 12:38

на какой скорости?

Re: Прогоревший кабельный провайдер оставил без инета... (+) :(
Михаил Е.  03.10.2005 06:20

А у нас в Москве развивается "Стрим" Не знаю, что из этого выйдет, но сейчас на эту систему перешли уже очень многие москвичи. Короче говоря, АДСЛ канал со скоростью от 128 кбит/с до неск.тысяч. Наиболее демократичные тарифные планы - Стрим Нео 20 (600 руб. в месяц, скорость 128 кбит/с) и Стрим Нео 25 (750 руб. в месяц, скорость 256 кбит/с). Оба безлимитные, что чрезвычайно удобно, несмотря на сравнительно небольшую скорость. Еще есть очень дешевый Стрим Лайт (450 руб. в месяц), но там есть лимит, так что особо не разгонишься, хотя для многочасового сидения в ICQ и чатах штука удобная (хотя я не пробовал, у меня всё же Нео 20) Другие тарифные планы я пока не рассматриваю, ибо ввиду дороговизны они не распространены, скорость чуть ли ни до 7000 кбит/с. Разрывы соединения иногда бывают, особенно в последнее время. IP динамический, поэтому можно не боятся вылезать под разными именами в разные сеансы, хулиганить и не боятся модераторов (я так не делаю, но вообще практика распространенная) :) Подозреваю, что если они всё это наладят, а еще лучше у них появятся конкуренты с такими же услугами, то есть вероятность, что через несколько лет диал-ап в Москве вымрет, ибо будет заведомо неудобен (маленькая скорость и при этом затраты поорядка 1000-1200 руб. в месяц)

Сообщение изменено (03-10-05 06:23)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]