ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Как зарабатывают новоиспечённые шведы

Был случай весной, в самой южной провинции страны, Skåne. Приходит молодой негр в государственную службу занятости искать временную работу на лето. Инспектор ему ласково говорит: "какой же ты чёрненький! Но язык ты хорошо знаешь, так что я тебе помогу". Однако эту помощь негр не принял. Он заявил в полицию, в результате инспектор попал на 20000 крон (примерно 2000 евро) и едва не вылетел с работы. Пара тысяч пойдёт как штраф и взнос в фонд жертв преступлений, остальные - "жертве". Такие деньги на работах, предлагаемых государственной службой занятости, за лето не заработаешь.

К чему катятся... А мне сегодня предстоит отпроситься с работы после обеда и ехать в полицию на допрос, где я прохожу подозреваемым, а потерпевшими - несколько чёрных. Я точно знаю, что это оговор, но вот доказать это будет непросто. Особенность местной правозащитной системы: подобные дела имеют чуть ли не высший приоритет. Во всяком случае, на практике легко закрываются за недоказанностью и отсутствием состава преступления дела об изнасилованиях, кражах, грабежах, тяжких нарушениях правил дорожного движения. А вот чёрного оскорбить - не смей!
В конце концов, чем хуже для меня будут последствия этого дела, тем ещё сильнее я их буду ненавидеть, и в конце концов придётся прибиться к отряду каких-нибудь националистов и наводить порядок своими силами.

P. S. Я ненавижу чёрных (не всех) не за то, что они чёрные, и не за то, что они сюда толпами приезжают. Но только тех, которые плохо себя ведут в отношении коренного населения; хаят страну, приютившую их; не уважают местные обычаи. И только за это, а не за (повторюсь) цвет кожи и волос.

Оказывается, не только у меня подобные проблемы

Уже после отправки своего сообщения прочитал ветку, начатую Сурой.

Ещё могу добавить, что во многом благодаря иммигрантам-захватчикам создаётся отрицательный образ их земляков. Вот пример. Приезжали как-то к нам потенциальные клиенты из Испании. Когда пошли в ресторан с сотрудниками после работы, начали к ним задираться несколько шведов. Слышалось "javla skartskalle", "понаехали тут...". И хотя наши гости были прилично одеты, спокойно себя вели, хорошо говорили по-английски - охрана хотела их выгнать. Хозяин ресторана, сам выходец из Латинской Америки, объяснял "ну вы же понимаете - не любят нас здесь. Один чёрный спугнёт мне несколько местных клиентов, а мне жить-то на что-то надо...".

полностью согласен!
МихаилТ  15.08.2005 11:14

Раз приехал в чужую страну, изволь уважать местные обычаи и правила, учить язык и т.д и т.п.
Меня лично ужасно раздражают российские эмигранты да и турецкие, мароканские и проч., которые в Германии не хотят учить язык, не хотят разбираться в законах, зато считают, что немцы им что-то должны, а гадять так, что хочется пинком под зад обратно отправлять...!

И ещё, как вам нравится,

, когда по ТВ берут интервью у мусульманина. Он говорит на своём языке (для аборигенов идут титры с переводом).
Корреспондент: - почему вы, получив убежище, поселились именно в Rosengård?
- потому что: там много моих земляков; там я чувствую себя наиболее безопасно (моё примечание: зато ни я, ни другой человек с европейской внешностью так себя там не чувствует); там я могу полностью отгородиться от Швеции (наверное, хотел сказать "этой приютившей меня и ненавистной мне стране")).

От себя добавлю, что обитатели этого самого района с красивым названием Rosengård отгораживаются от шведского государства всё же не совсем. Мощная материальную помощь проходит сквозь их преграды.

В той же программе интервью с 84-летней старушкой, коренной шведкой, прожившей всю жизнь в том районе, последней из могикан. Жалуется, что уже несколько лет не может купить в местном магазине свиные фрикадельки. Их перестали завозить из-за отсутствия спроса. Помощь, как другие старики, получить очень сложно: чёрные не помогают, а шведские соцработники боятся туда соваться.

Да что там говорить о соцработниках! У "Скорой" есть распоряжение: если поступит вызов в Rosengård, то не въезжать в него без полицейского подкрепления. Оно должно состоять минимум из двух экипажей. То же с пожарными: пока они тушат пожар, дикая детвора обкидывает их камнями. Потом даже сам брандмейстер объяснял: это не потому, что дети плохие, а просто они живут в этом замкнутом диком мире и не знают, кто такие пожарники. А т. к. родители многих приехали из Ирана, Ирака, африканских стран, Боснии и Герцоговины, Латинской Америки и пр., то они привыкли бояться всего инородного, неизвестного. Вот и дети это впитывают.

Всё-таки я очень рад, что таких лагерей-гетто нет в российских городах. Давайте делать всё возможное, чтобы таковые и не появлялись.

Re: И ещё, как вам нравится,
Сура  15.08.2005 12:33

Неунывающий питерский бродяга писал(а):

> , когда по ТВ берут интервью у мусульманина. Он говорит на
> своём языке (для аборигенов идут титры с переводом).
> Корреспондент: - почему вы, получив убежище, поселились
> именно в
> Rosengård?
> - потому что: там много моих земляков; там я чувствую себя
> наиболее безопасно (моё примечание: зато ни я, ни другой
> человек с европейской внешностью так себя там не
> чувствует
); там я могу полностью отгородиться от Швеции
> (наверное, хотел сказать "этой приютившей меня и ненавистной
> мне стране")
).
>

Господи, и это в Швеции.. что же в других странах творится. Да, задача не допустить появления подобных гетто очень сложна. В условиях свободного рынка жилья людей очень трудно заставить жить в чуждой им среде. Исключение - евреи в поселениях в секторе Газа! Вот мужественные люди - готовы жить в адском окружении, только чтобы недопустить на эту землю палестинцев. Остальные, как известно, быстро сдаются под натиском. Много на Черкизовской русских осталось в окрестных домах? Ещё много? Пока... Пока ещё нас много, пока ещё нас в разы больше, чем их, и то они всячески пытаются установить свои порядки везде, где только возможно. Первый форпост - школы: нельзя допускать возникновения школ, где не только учится будут в основном чёрные дети, но и преподавать тоже! Ибо это приведёт к сращиванию обучающего и обучаемого контингента, перевода обучения на национальные языки (хотя бы неофициально, когда азербайджанка-учительница будет объяснять азербайджанцу-ребёнку правило русского языка на азербайджанском). Ребёнок иммигранта должен клещами вырываться из своей национальной среды, только тогда его можно будет ассимилировать. Иначе - гетто неизбежно.

Тоже самое пишут про Германию
МихаилТ  15.08.2005 12:47

Вполне либеральный и респектабельный журнал Шпигель выпустил номер посвещённый гетто и образованием замкнутых сообществ в Германии. Оказывается в Кёльне и Берлине есть районы куда немки боятся заходить - потому как одинокая девушка и без платка тут же становится объектом насмешек и нападок со стороны молодёжи....
Про Францию писали, что в местных гетто даже дошло до целеноправленного изнасилование девушек без платков. После этого правда полиция разогнала гадюшник...

Немецкий социальный работник (милая тётенька - выходец из русских немцев, из тех, которые не утратили свой язык...) рассказала мне (когда подвозила меня автостопом), что у неё есть проблемы с этими самыми русскими немцами, в некоторых классах почти 90 процентов русскоговорящих. Учителя жалуются, что уроки проводить невозможно!

Однажды я познакомился в автобусе с немецким пареньком, он переехал под Франкфурт из Берлина и был очень удивлён узнав, что я из России, всего три года живу в Германии, но говорю по-немецки хорошо. И ещё рассказал, что ему нравится во Франкфурте, что там настоящие Multi-Kulti, в отличии от Берлина, где сплошные турки. Тут я ничего сказать не могу, так оно или нет, это всё же "мнение обывателя"....

Re: Тоже самое пишут про Германию
Сура  15.08.2005 13:34

МихаилТ писал(а):

> Немецкий социальный работник (милая тётенька - выходец из
> русских немцев, из тех, которые не утратили свой язык...)
> рассказала мне (когда подвозила меня автостопом), что у неё
> есть проблемы с этими самыми русскими немцами, в некоторых
> классах почти 90 процентов русскоговорящих. Учителя жалуются,
> что уроки проводить невозможно!

Хотя совершенно не поддерживаю данную ситуацию, для справедливости стоит заметить, что эти люди - не непрошенные русские иммигранты, а вполне желанные тогда немцы русского происхождения. И в том, что Германия не смогла сделать из наших бывших соотечественников, но при этом своих соплеменников добропорядочных граждан - во многом их вина. Хотя наверное, и чисто русских, пробравшихся туда, тоже хватает.

Особенности немецкой эмиграции..
МихаилТ  15.08.2005 13:45

До принятия недавно нового закона, "русскими" немцами считались те, у кого в семья хоть кто-то говорил по-немецки. Получалось так, что на одну действительно немецкую бабушку приходилось семья человек в 30... Где и русские и казахи и украинцы и кого там только не было...
Сейчас законы изменили, теперь всем членам семьи которые выезжают на ПМЖ нужно сдавать экзамен на знание языка, что как бы доказывает их пренадлежность к немцам..

А в ситуации конечно власти местные виноваты - проглядели и получили русские гетто... Но вроде поняли, начали менять правила.

Re: Multi-Kulti
Vadims Falkovs  15.08.2005 15:30

МихаилТ писал(а):

> Однажды я познакомился в автобусе с немецким пареньком, он
> переехал под Франкфурт из Берлина и был очень удивлён узнав,
> что я из России, всего три года живу в Германии, но говорю
> по-немецки хорошо. И ещё рассказал, что ему нравится во
> Франкфурте, что там настоящие Multi-Kulti, в отличии от
> Берлина, где сплошные турки.

Многие турки-берлинцы до сих пор (сколько лет со дня объединения прошло) ещё ни разу не были в Восточном секторе Берлина - боятся. На метро, как и раньше, проезжают, а вот на поверхность не поднимаются. Турецкий районе в Белине - Рейникендорф, а самыйе нетурецкие - Марцан и Крёйцберг. В Германии существуют и "зоны страха" (Angstzonen), части населенных пунктов или целые посёлки, где иммигранты хоть иногда и бывают днём, как туристы, но ни одного ненемецкого жителя там нет.

Кройцберг вроде бы как раз почти чисто турецкий район города, я не ошибаюсь ? (-)
Evgenij K  15.08.2005 15:56

>> Турецкий районе в Белине - Рейникендорф, а самыйе нетурецкие - Марцан и Крёйцберг

Re: Возможно, что в отношении Крёйцберга ошибаюсь я. (0)
Vadims Falkovs  15.08.2005 16:05

0

Вопрос Неунывающему питерскому бродяге.
Илья Баскаков  15.08.2005 20:32

Ваши сообщения о положении в Швеции очень удручают. Вроде бы какое мне дело до шведов - но жалко их. Так вот, есть ли надежда, что в Швеции к власти придут националисты (Вы как-то публиковали фотографии с митингов - их митинга и митинга их противников) и вышвырнут черножопых вон! - туда, откуда они понаехали? Ведь в самом деле, если какой-то приезжий нагло заявляет... ну пусть не по-шведски. Ладно, предположим, что он шведский язык учит на каких-нибудь там бесплатных курсах, но ещё не очень хорошо выучил и потому стесняется на нём в камеру говорить... Но когда он нагло заявляет, что живёт в своём гетто не просто для того, чтобы быть ближе к своим землякам и не утрачивать родной культуры, но чтобы... отгородиться от Швеции!.. Первое, что шведы должны бы сделать, услышав такое, это вышвырнуть его ВОН!!! Первым же рейсом! Ах, ты хочешь отгородиться от Швеции? Да пошёл вон отсюда! Чего отгораживаться, за тыщи километров от Швеции улетишь и думать о ней забудешь! Нашёлся тоже... Ну не понимаю я, как такое возможно стало...

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]