ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
"Съешьте нашего" ...или симметричный ответ(+)

Есть анекдот "с бородой" о том как МИД СССР послал ноту протеста в далекую африканскую страну "Вы съели нашего посла....выражаем возмущение ".Через несколько дней на Смоленскую площадь пришел ответ "Выражаем сочуствие ...съешьте нашего...." .

Так вот когда я услышал про первый симметричный ответ на избиение нашего школьника в Варшаве и о том что некто задержан а потом выпущен на свободу- задумался о симметричных ответах.Но как оказалось кто-то уже начал действовать в этом духе.

Признаюсь что я решил что первое нападение устроили структуры типа "Спецназа МИДа".Вы выслали наших =мы ваших.Нашего побили -вашего побили.

Мы видим полностью смметричные действия -избили троих польских дипломатов "в ответ" на избиения троих детей.

PS Тема данного сообщения -не русско- польские отношения а симметричные действия и насколько такие симметричные действия корректны

Сообщение изменено (12-08-05 09:03)

"Информация к размышлению" по данной теме (+)


“Зеркальные избиения”
Милиция пока не находит обидчиков польских дипломатов
Алексей Никольский
Ведомости
12.08.2005, №148 (1429)

В Москве избили еще одного поляка — журналиста крупнейшей общенациональной газеты. А московская милиция все еще ищет обидчиков двух польских дипломатов, избитых неизвестными в начале августа. Эксперты отмечают, что принцип “око за око” активно использовался спецслужбами в “холодной войне”.



--------------------------------------------------------------------------------

31 июля в Варшаве группой молодых людей были избиты дети российских дипломатов Артем Коновалов, Кирилл Левин и Алексей Кудрявцев. 7 августа в Москве был избит советник консула при посольстве Польши Анджей Урядко, а 10 августа – второй секретарь посольства Польши Марек Решута.

--------------------------------------------------------------------------------

Дипломаты России и Польши продолжают прилагать усилия, чтобы погасить скандал, возникший после избиения детей и дипломатов двух стран. Вчера посол Польши в Москве Стефан Меллер посетил МИД России, где выразил протест по поводу избиения 10 августа второго секретаря посольства Марека Решуты. По мнению посла, избиение совершили подготовленные люди. В ответ заместитель министра иностранных дел России Сергей Кисляк заявил о глубоком сожалении в связи с инцидентом и пообещал тщательно его расследовать. Он выразил надежду, что эта история не скажется на дружественных отношениях двух стран.

Министр иностранных дел Польши Адам Ротфельд в связи с избиением дипломатов в Москве заявил, что “кто-то в России”, но не ее правительство, заинтересован в ухудшении отношений с Польшей. Тем временем польская полиция, как сообщило агентство РИА “Новости”, задержала вчера двух мужчин по подозрению в причастности к избиению российских подростков.

А вечером пришла еще одна новость из Москвы: избит корреспондент газеты Rzeczpospolita Павел Решка. По сообщению РИА “Новости” к пострадавшему выехал генконсул Польши в РФ Томас Клемански.

Московские милиционеры пока не могут похвастаться задержанием хулиганов. Как сообщил “Ведомостям” заместитель начальника управления информации ГУВД Москвы Евгений Гильдеев, милиция задержала четверых подозреваемых в избиении Урядко, их фотографии были показаны потерпевшему, но он их не опознал и задержанных отпустили. Со вторым пострадавшим милиционерам еще не удалось побеседовать, но, по словам Гильдеева, милиция прилагает все усилия для расследования дела. “Создан оперативный штаб, к делу привлечены сотрудники МУРа, и оно находится на личном контроле врио начальника ГУВД Москвы Александра Иванова”, — говорит Гильдеев.

“То, что дело расследуют "на земле", не означает, что ему не придают значения”, — говорит сотрудник прокуратуры. По его словам, недавнее ограбление посла Великобритании в Петербурге также расследовали низовые подразделения милиции и уже задержали подозреваемых.

Источник в российских спецслужбах напоминает, что во времена “холодной войны” в советской контрразведке был принят принцип “око за око” и в случае применения физических мер к советским дипломатам за границей в Москве контрразведка проводила “зеркальные” мероприятия. “Делом чести считалось проколоть то же колесо или сломать ту же ногу западному шпиону в Москве, что и нашему на Западе”, — говорит он, но эта практика осталась в прошлом и нынешние события вряд ли являются ее продолжением. Директор исследовательского центра “Агентура” Андрей Солдатов признает, что “в практике контрразведок было устраивать разные мелкие гадости дипломатам”. Однако инцидент с поляками он не считает акцией спецслужб: “У нас достаточно изнывающей от безделья патриотически настроенной молодежи, которая могла бы организовать подобную ответную акцию”.



--------------------------------------------------------------------------------

УРОКИ ИСТОРИИ

В 1925 г. советский резидент Казимир Баранский был арестован польской контрразведкой и, несмотря на наличие диппаспорта, был до инвалидности избит при задержании. Несколько позднее эмигрант Черепов-Сидоров сильно избил еще одного работника советской резидентуры Кравченко. Эти действия повлекли нестандартное решение ОГПУ ответить тем же в отношении четырех аккредитованных в СССР польских дипломатов, причем одним из избитых оказался первый секретарь миссии в Москве. После этого физические расправы немедленно прекратились. (Из книги перебежчика Григория Беседовского “Путь к термидору

Не хочу ничего плохого сказать, но на скотство нужно отвечать скотством. Главное, не переборщить (-)
Аксёнов Дмитрий  12.08.2005 09:09

0

Я не припоминаю случая, чтобы где-либо избивали детей (!) иностранных работников
DM  12.08.2005 10:16

Причем, не каких-то нелегальных гастарбайтеров (тут мне быстро примеры подкатят) а детей сотрудников официальной дипмиссии. Это варварство на уровне африканского людоедства или чеченского беспредела. Причем, с выкрикиванием именно ксенофобских, антироссийских лозунгов (как утверждают, уж не знаю что это было)

И эта страна считает себя европейской, и, как им, наверное, кажется, более цивилизованной чем наша?

Вы там в России с ума посходили, да? (+)
МихаилТ  12.08.2005 11:20

Какой бред, я извиняюсь, какие "ответные" избиения?? Вы в каком веке живёте, у вас вроде законы есть!

То, что в одной стране (Польше) нарушуют законы и бьют, даже детей, не даёт права бить в ответ ни в чём не повинных людей!

Вот посла польского вызвать, ноту вручить, требовать тщательного разбирательства, вообщем цивилизованно действовать!
А иначе на Россию так и будут смотреть как на дикарей :(( Надо быть выше и цивилизованнее, чем польские отморозки, только этим можно показать свой превосходство и силу. А не бандой каких-то ответнных уродов.

Я уж не говорю, о том, что избивая любых граждан любой страны, вы нарушаете законы России, а нарушение законов собственной страны - прямое её не уважение!

Для СССР вполне стандартное решение
Boris  12.08.2005 13:11

Сергей Пассажиpский писал(а):

> Эти действия повлекли нестандартное решение ОГПУ ответить тем
> же в отношении четырех аккредитованных в СССР польских
> дипломатов...

Обычное решение тех времен. С терроризмом боролись аналогично. Захватившие заложников террористы вместо денег, самолёта и пищи получали от КГБ головы своих родственников. Это только кажется, что была тишь и гладь. Недовольных хватало, только во первых большинство происшествий секретились, во вторых именно такой изуверский способ борьбы с террористами их же оружием давал очень действенные результаты.

Нет (+)

>Я уж не говорю, о том, что избивая любых граждан любой страны, вы >нарушаете законы России, а нарушение законов собственной страны ->прямое её не уважение!

Во первых я никого не бил и участники форума я думаю тоже.

Я не знаю из какой Вы страны но к примеру одно из демократических государств Ближнего востока организует "ответные" убийства и это сходит с рук.

В третьих вроде бы приведенный пример "Съешьте нашего" сам за себя говорит о личном отношении к событию.

Но с другой стороны на мой взгляд такое развитие событий спровоцировала польская сторона -"типа обычные хулиганы типа ваших скинхедов а я тут причем"-таков был ответ польского посла он при этом улыбался.А после избиения польских дипломатов они требуют действий -от Президента России- то есть действия польской стороны явно носят оттенок двойных стандартов.

Сообщение изменено (12-08-05 13:38)

Да (+)
Ирина К.  12.08.2005 13:53

> такое развитие событий спровоцировала польская сторона

А по-моему - наши СМИ...
У нас всегда полно было отморозков, готовых бить впятером одного. Когда государство (или общественное мнение) пытается это сдерживать, или хоть не одобряет - эти желания как-то еще подавляются.
А если три дня по ТВ причитают о злых поляках - это уже даже не индульгенция на "адекватный" ответ, а почти призыв к погромам.

Согласен с Ириной (-)

---

Re: Вы там в России с ума посходили, да? (+)

Вовсе не собираюсь оправдывать погромщиков, но, пардон, все, что Вы (МихаилТ) предлагаете, было сделано (газеты читать надо!:-))) - и ноту, и посла вызывали, а в ответ нших типа вежливо послали - мол, простые бритоголовые хулиганы организованно подъехали на автобусе, зверски, но профессионально (не до смерти) избили четверых детей и организованно удалились. Что делать? А не знаю. Посла бы ихнего побить - или начальника Варшавской полиции - вот эти заслуживают.

Re: "Съешьте нашего" ...или симметричный ответ(+)
Михалыч  12.08.2005 14:46

>Вы там в России с ума посходили, да? >

Вы... там... А вы где? Если не "тут", то какое вам до этого дело?


>какие "ответные" избиения?? >

Самые обычные - руками, ногами, и попавшимся под руку предметами.

>Вы в каком веке живёте>

В 21.

>у вас вроде законы есть!>

Ну вот - как ходорковских и другое быдло судить - "законы у вас плохие", а вот как морду уродам польским набили - так сразу "законы есть"... Определитесь пожалуйста.

>То, что в одной стране (Польше) нарушуют законы и бьют, даже детей, не даёт права бить в ответ ни в чём не повинных людей! >

Это ещё почему?


>Вот посла польского вызвать, ноту вручить, требовать тщательного разбирательства, вообщем цивилизованно действовать!>

Требовали, вызывали, цивилизованно действовали.

>А иначе на Россию так и будут смотреть как на дикарей :(>

А вам то что, если вы не "тут"? И что изменится от того, что страны, размером меньше некоторых регионов России, которые открыто пропагандируют фашизм и русофобию, будут что то там "считать"?


> Надо быть выше и цивилизованнее, чем польские отморозки, только этим можно показать свой превосходство и силу.>

Да? Нет уж, спасибо - лучше один раз дать в репу, и тогда ничего "показывать" не придётся - всё и так будет понятно.


>Я уж не говорю, о том, что избивая любых граждан любой страны, вы нарушаете законы России, а нарушение законов собственной страны - прямое её не уважение!>

Какая забота о инородцах и нашей стране!!! Оставьте себе - мы как нибудь сами разберёмся.

>У нас всегда полно было отморозков, готовых бить впятером одного.>

А почему вы называете отморозками тех, кто смог ответить агрессорам и вступиться за свою страну?

>А если три дня по ТВ причитают о злых поляках - это уже даже не индульгенция на "адекватный" ответ, а почти призыв к погромам.>

А что "общечеловеческие" СМИ должны были говорить? Что дети послов нашей страны набросились на группу мирно гуляющих польских фашистов, и жестоко их избила?

Хотите решать проблемы кулаками - бейте виновных
Ирина К.  12.08.2005 14:54

Михалыч, судя по нику - Вы человек взрослый? И дети есть?
Ну прикиньте эту "симметрирность ответа" на себя:
Где-нибудь русские бандиты (ведь такие существуют?) изнасиловали девочку другой национальности. И "в ответ" ВАШУ дочь изнасилуют ее соотечественники... И им плевать, что ОНА не виновата - они "за свою страну вступаются"...
При самом горячем патриотизме все же лучше общечеловеческие ценности ...того... не забывать...

Re: "Съешьте нашего" ...или симметричный ответ(+)
Михалыч  12.08.2005 15:13

>Михалыч, судя по нику - Вы человек взрослый?>

Смотря что считать "взрослым". Больше 20 но меньше 30 :-)

>И дети есть?>

Ещё нет.

>Ну прикиньте эту "симметрирность ответа" на себя>

А зачем?

>Где-нибудь русские бандиты (ведь такие существуют?) изнасиловали девочку другой национальности.>

Пока по "изнасилованиям девочек другой национальности" у нас лидируют таджики. Как можете догадаться - насилуют они Русских девочек, а вовсе не "таджикских девочек ТМ".


>При самом горячем патриотизме все же лучше общечеловеческие ценности >

Извините - я человек, а не "общечеловек", и национальность у меня - Русский, а не "гражданин мира".

Re:

Сказал бы я, какая у вас, Михалыч, национальность, да вот на форуме матом ругаться запрещено. Вам, вроде как, уже указывали модераторы на недопустимость говорить от имени, скажем русских (кстати, русскому бы неплохо и свой язык знать как следует - по-русски названия национальностей пишутся со строчной буквы, а не с прописной).

А по сути дела... В Варшаве били одни, а здесь побили совсем других. Вы готовы подставить свою задницу в ответ за действия какого нибудь урода из россиян? Не слышу ответа?

Сообщение изменено (12-08-05 15:22)

Побили совершенно не случайных людей. Не частных лиц (+)
DM  12.08.2005 15:45

Поколотили людей, которые представляют лицо, так сказать, польского гос-ва в России.
Чиновники разве не должны отвечать за действия собственного государства?

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]