ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Re: Флешки
Boris  05.08.2005 09:28

Иван Садовский писал(а):

> > Что значит вылечить?
> Вылечить - чтобы она определяла флешку с первого раза и ничего
> не орала.

Да это понятно :-)) А что конкретно она орёт? Какие дрова хочет?
Ещё посмотрите, правильно и полностью ли установлен драйвер USB порта. На некоторых "мамах" USB 2.0 надо доустанавливать ручками. Причём процедура очень непрозрачная для неискушенного пользователя. В отличие от установки драйвера дисплея, звука или принтера надо лезть в список устройств, найти там USB, затем выбрать команду "обновить драйвер", после чего ткнуть в раздел на CD-ROM (тот, который идёт вместе с "мамой"), где лежит этот самый драйвер.

Re: Переустановка Windows XP
Михаил Е.  05.08.2005 13:25

И еще два вопросик. Что делать с аськой? Если после переустановки заново установить ICQ, ввести логин и праоль, то восстаносится ли лист контактов, или нужно будет всем заново "стучаться"? Где хранится лист? На компе или на сервере. Если на компе, то можно ли его как-нибудь сохранить при переустановке?

Спасаем Аську
Boris  05.08.2005 14:12

Михаил Е. писал(а):

> Где хранится лист? На компе или на сервере.

Полноценная Аська (не Lite) умеет брать информацию непосредственно с сервера. Но на всякий случай найдите в Аськином разделе и сохраните файл с расширением *.clb. Это и есть локальная база данных.

Капризна и опасна Windows XP
Boris  05.08.2005 14:25

Решил поделиться весьма поучительной ситуацией, произошедшей вчера с моим хорошим знакомым. При завершении работы под ХР он, нажав иконку [ВЫКЛЮЧЕНИЕ] машинально, не дождавшись завершения процесса, щёлкнул кнопкой бесперебойника. ХРюшка умерла, безнадёжно!!! Полностью разрушена файловая система, спасти с диска ничего не удалось. :-/

P.S. Видимо ХР, готовясь к выключению, аккурат в этот момент скидывала из памяти на диск закэшированную копию таблицы размещения файлов.

Re: Спасаем Аську
Михаил Е.  05.08.2005 18:16

Boris писал(а):

> Полноценная Аська (не Lite) умеет брать информацию
> непосредственно с сервера. Но на всякий случай найдите в
> Аськином разделе и сохраните файл с расширением *.clb. Это и
> есть локальная база данных.

А у меня как раз Lite! Так что делать?

Re: Флешки
Иван Садовский  05.08.2005 19:15


> Да это понятно :-)) А что конкретно она орёт? Какие дрова
> хочет?
Стандартное окошко про дрова для нового оборудования, которое иногда появлеяется и при скормлении компу незнакомой флешки (по крайней мере у меня дома). С той разницей, что оно появляется больше одного раза и не только при первом знакомстве с флешкой.
> Ещё посмотрите, правильно и полностью ли установлен драйвер USB
> порта.
Может быть и это. Только дрова придется из инета качать, ибо родной диск сейчас уже нигде не найдешь...

Re: Спасаем Аську
Boris  06.08.2005 09:23

Михаил Е. писал(а):

> А у меня как раз Lite! Так что делать?

Спасти файл с расширением CLB, а затем его положить на место после инсталяции Аськи в новой системе. Если "аськожителей" мало, то можно все UIN на бумажку выписать, а потом ввести вручную. Ну это так, на всякий случай, файла достаточно.

О пользе SP2
Aq_  07.08.2005 00:21

Gregory, лично я уже больше года живу без сервиспака.

По поводу Movie Maker: Gregory, не пробовал VirtualDub последний?

По поводу WMPlayer: тебе не жалко ресурсы своего компа и собственные уши? Из музыкальной семьи ведь, должен лажу на слух чувствовать.

А какая использовалась ФС?
Aq_  07.08.2005 00:33

сабж

"..но дело видете не в том.."
Gregory Kats (tramrunner)  07.08.2005 05:05

говорят что второй сервис-пак предохраняет компютер от вируса "Shutdown. "

Но Троянский Дроппер - разбил мне Windows Installer, нeвзирая ни на какой Сервис Пак. Это было в Январе. Однако с Сервис Паком компютер сам находит заплатки против всяческих пакостей.


Эти вирусы какбы с чужого компа, управляют "жертвой". Но тут дело другое, к компу подключенному в сеть через DSL . Дистанционное "лжеуправление" подберётся скорее. Же к Dial-Up прополся при этом и Черёмушки, и Сесло Гвардейское, и Молдованку и Пересыпь, и Центр. (Ну это уже зависит от особенноестей телефонной сети) Где гарантия, что s Shutdown/Троянский Дропперoм разбирутся - и без компа, т.е. руками; и правильно сделают (это шутка)

По поводу WMPlayer: Лажу на слух я чувствую, а именно: Многое в моём образовании... Ведёт это к тому, что - У меня сейчас - допотопная какае-то видео карта, она еще и видеозахват делает. Памяти на ней меньше 2х мегавайт. Кoнечно всё это надо менять.

Динамики у меня тоже - не новые. Слышно что WMPlayer: звучит как "Старый Отечественны Магнитофон!"

Re: Спасаем Аську
Михаил Е.  07.08.2005 16:58

Boris писал(а):

> Михаил Е. писал(а):
>
> > А у меня как раз Lite! Так что делать?
>
> Спасти файл с расширением CLB, а затем его положить на место
> после инсталяции Аськи в новой системе. Если "аськожителей"
> мало, то можно все UIN на бумажку выписать, а потом ввести
> вручную. Ну это так, на всякий случай, файла достаточно.

А у меня нет файла с таким расширением!!! Где он должен лежать?Может имеется ввиду файл вида .fb ?

Re: Спасаем Аську
Boris  08.08.2005 09:43

Михаил Е. писал(а):

> А у меня нет файла с таким расширением!!! Где он должен
> лежать?Может имеется ввиду файл вида .fb ?

Возможно, что это он. Дело в том, что я Аськой не пользуюсь с 2001 года где то. Последняя была ICQ 2001а кажется. А Лайтом как то раз на чужой машине приходилось. Для надёжности проще поступить так. Сохранить весь раздел с Аськой из Programm Files, а после переустановки всё скопировать на место. Точно не ошибёшься. Только Аську надо ставить ту же самую версию, что и стояла.

P.S. Я пользуюсь Иркой (&RQ). Ирка хранит базу в подразделе, имя которого есть номер UIN. У Ирки есть возможность импортировать/экспортировать базу данных в Аську. Ирка "рожает" файл с расширением CLB (надо думать это Contact List Base), который к старым Аськам подходил.

Re: "..но дело видете не в том.."
Aq_  08.08.2005 10:20

Gregory, а как ты умудрился этого троняца-то всхлопотать?

Открыл "подозрительное" e-mail-вложение? Или тебя через ActiveX бомбанули?

Re: Спасаем Аську
Михаил Е.  08.08.2005 10:51

Boris писал(а):

> P.S. Я пользуюсь Иркой (&RQ). Ирка хранит базу в подразделе,
> имя которого есть номер UIN. У Ирки есть возможность
> импортировать/экспортировать базу данных в Аську. Ирка "рожает"
> файл с расширением CLB (надо думать это Contact List Base),
> который к старым Аськам подходил.

Кстати, что за файл, который из аськи нужно импортировать в ирку? Файл хххххххх.fb ирка открывать не хочет, а другие файлы из аськиной папки вроде вообще к БД не относятся :)

Re: Спасаем Аську
Boris  08.08.2005 12:07

Михаил Е. писал(а):

> Кстати, что за файл, который из аськи нужно импортировать в
> ирку? Файл хххххххх.fb ирка открывать не хочет, а другие файлы
> из аськиной папки вроде вообще к БД не относятся :)

Ирка хочет файл с расширением CLB. Видимо ICQ Lite и ICQ полновесный - две большие разницы.

P.S. Не пора ли перейти в мыл или в ту же Аську? А то на личную переписку очень похоже, модернут часом. Мой мыл: rtram/псина/nm.ru

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]