ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Так что же это на крыше?
Boris  10.06.2005 13:39

Всем хорошо известен внешний вид нового здания Академии Наук.

Но мне так за все годы его существования так никто исчерпывающе не смог сказать, что же это за штука с весьма спорным эстетическим видом сооружена у него на крыше.
Экскурсовод на Ленинских горах помнится говорил, что там какие то астрономические приборы смонтированы, оборудование вентиляции здания и машинные отделения лифтов. Но уж больно циклопическое нагромождение. И на мой вкус вид здания скорее портит, чем украшает.

Re: Так что же это на крыше?
alexmins  10.06.2005 17:01

Всё верно. Плюс солнечные батареи, которые частично питают здание.

Re: Так что же это на крыше?
alexmins  11.06.2005 22:58

>Вроде не тот климат, чтоб от солнышка целое здание питать.
Там речь идёт лишь о частичном питании. При Советах экспериментировали и исследовали; потом Советов не стало, а батареи остались.

Или ресторан?
А. Сергей И.  11.06.2005 23:54

По другим данным в этом нагромождении позолоченных панелей располагается... ресторан! Без окон он что ли. И зачем два ресторана, не жирно? Зато, благодаря этой конструкции, здание уж точно ни с чем не спутаешь!

Re: Или ресторан?

А. Сергей И. писал(а):

> По другим данным в этом нагромождении позолоченных панелей
> располагается... ресторан! Без окон он что ли. И зачем два
> ресторана, не жирно? Зато, благодаря этой конструкции, здание
> уж точно ни с чем не спутаешь!

Конструкция в основном декоративная. А ресторан там действительно есть, а также бильярдный зал и т.п. И окна там есть, но их с земли не заметно. Я там пару раз пиво пил, когда бывал в этом здании (если быть точными - Президиума РАН, хотя бОльшая его часть занята разными офисами) по делам. Но там дорого:-(((

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]