ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Re: А вот принципиально не поддержу тех, кто будет петь на американськой мове!

Виталий Шамаров писал:

> Да ещё с большой вероятностью голосование будет с помощью SMS,
> а я этот сервис и вовсе отключил.

Голосование будет и по SMS, и по обычному телефону.
А вот мне нравятся песни на французском - жаль, что Монако не вышло, мне у них понравились и песня, и исполнительница и т.д. Кстати, в Монако на отбор приглашали многих популярных французских поп-певиц, среди которых Jessica Marquez и Elodie Frege.

Кстати, Великобритания, Ирландия и Мальта как англоговорящие под Вашу "неподдержку" не попадают?

Re: Евровидение-2005

Vadims Falkovs писал:

> Зато результат предсказывать проще.
>
> Белоруссия поставит 12 России

Это и так очевидно. В том году именно так и было.

> Эстония поставит 12 Швейцарии

Сомневаюсь. Посмотрим завтра.

> Андорра поставит 12 Голландии

Наоборт: Голландия Андорре. Впрочем, и это вряд ли произошло. Кстати, Андорра в финал все равно не вышла.

> Норвегия поставит 12 Финляндии

Примерно то же самое наверняка произошло бы в любом случае.

А кто вам понравился в полуфинале?

1. Австрия - Голос неплохой, но вот мелодия и песня подкачали;
2. Литва - Средненькая песенка, ничего особенного;
3. Португалия - Так себе, не очень понравилось. Ни музыки, ни голоса. Впрочем, и микрофон подкачал: мужика вообще почти не было слышно;
4. Молдавия - Класс! Порадовала ещё вышедшая под конец бабка;
6. Монако - Очень понравилось. Хотя текст довольно однообразный;
7. Израиль - В целом неплохо.
8. Беларусь - Блатная певица, на один только наряд которой было потрачено $ 40.000 не обладает ни слухом, ни голосом.
9. Голландия - Обычная песенка, самый типичный "евроформат". Место соответствующее.
10. Исландия - Странно, что эта песня не вышла в финал. Многие музыкальные эксперты предрекали ей место в финале;
11. Бельгия - Отличный голос. Жаль, что не вышел;
13. Норвегия - Что-то среднее между Мэрлин Мэнсоном и нашим КиШом. Но сама псня так себе.
14. Румыния - Мне очень понравилась их прошлогодняя песня. В этом году по крайней мере выше среднего. В целом интересный номер, особенно касательно мужиков со сварочными аппаратами;
15. Венгрия - Всё до одного - вылетое прошлогоднее выступление Русланы.
16. Финляндия - Обычная ничем не запоминающаяся попсовая песенка;
17. Македония - Не зря в Турции этого певца называют "турецким Тарканом". Средне. Жаль, что Македония вышла в финал: когда в конце будут показывать по очереди результаты телеголосований всех стран, название этой страны будут очень долго выговаривать на двух языках :)
18. Андорра - Интересно было посмотреть на голландку, поющую испанскую этническую песню;
19. Швейцария - Они мне понравились больше всех;
25. Польша - Самый настоящий бардак на сцене.

Латвия, Эстония, Хорватия, Болгария, Ирландия, Словения, Дания ничем не запомнились.

Re: Евровидение-2005
Aare Olander  21.05.2005 00:06

Михаил Е. писал(а):

> Интерсная группа из Швейцарии "Vanilla Ninja" - этакое ВИА из
> девушек и одного парня в белых костюмах, играющих на
> инструментах и одновременно поющих в несколько голосов.

Девушки все из Эстонии. К Швейцарии никакого отношения не имеют, как жили, так и живут в Таллинне. Окончили среднюю школу тут год-два назад, поехали в Германию, выступали там и выпустили пластинку. Там их и заметили деятели из Швейцарии...

Re: pane suumulk kinni (0)
Vadims Falkovs  21.05.2005 01:31

0

Чисто по приколу (без обид, ладно?)
матвеев  21.05.2005 02:13

От Латвии - ЕГОРСА ЛЕТОВСА!

Я поражен! (-)
Зигфрид  21.05.2005 04:49

0

Это уже артефакты
Зигфрид  21.05.2005 05:00

> Дык к исполнителям никаких претензий. Больше всего меня
> поражает то, что в итоге в финальную часть наряду с
> действительно классными группами и исполнителями попадает
> невесть кто.

Не так давно переводил историю евровидения из кучи разноязычных источников на украинский (заказ был), узнал много чего интересного. Дело в том, что полуфинал, как таковой - очень молодое изобретение. Кроме того, правила отбора и ротации участников где-то несовершенны, точнее, в последнее время хороши, но объективностью не отличаются - исключительно по правилу "чтобы никто не обиделся". Ну и, наконец, голосование в полуфинале куда менее совершенно, чем в финале. Из расчета, что дешевле и спокойнее (чтобы не разгребать потом), а в следующем году те, кто не прошел, все равно автоматом в финал попадут.

> Рад за Руслану, она действительно заслуженно
> выиграла, хотя мне честно говоря сама песня не очень
> понравилась, мне понравилось ее исполнение и то как она
> держалась на сцене. Редко кому удается на этом сборище показать
> достойное выступление и при этом победить.

А мне - совершенно не понравилась. Такая музыка была у нее лет 5-7 назад, было приятно слушать! А пару лет назад эти тупорылые и безвкусные ремиксы и римейки поставили на ее настоящем творчестве крест. Евровидение за счет шмотья и попрыгушек выиграно, больше не за что...

Re: Чисто по приколу
Vadims Falkovs  21.05.2005 09:57

матвеев писал(а):

> От Латвии - ЕГОРСА ЛЕТОВСА!

Без приколов, с учетом, что публика смотрит на исполнителей, их происхождение, на отношения стран, языки, а не оценивает песни, то есть не делает именно то, что она должна оценивать, при этом не может голосовать за своих и голомует за чужих. То та страна, которая, которая сможет учесть все эти кретериии сможет стать победителем. Снйчас на региональных конкурсах участники отбираются публикой по принципу - он более наш. А если песенка будет
а) быстрой (забойной)
б) эмоциональной
в) исполнителей будет несколько (например 4) и разных (иного происхождения) (в примере для России -
песенка из четырех куплетов будет исполнена, например будет иметь припев на четырех различных языках (например, русском, французском, немецком, испанском)
г) а петь они будут про большие города, несовпадающие с языками пения и национальностью певцов (Лондон, Мадрид, Киев, Иерусалим, Стамбул) (если в припеве, то можно и побольше городовразличных стран туда напихать)

при правильном раскладе всего вышеперечисленного такая команда и победит.

(в приведенном примере получаем симпатии сразу по меньшей мере 16 стран, которые выставляют вместе 160-192 очка.

И подобное, пока ещё не в полном виде, уже применяется.

При этом само содержание песни уже не важно. Хоть о трамваях. :-) Главное математически охватить больше количество стран, которые по тем или иным причинам проголосуют за этих участников.

Re: Чисто по приколу
Михаил Е.  21.05.2005 20:34

Vadims Falkovs писал(а):

> А если песенка
> будет
> а) быстрой (забойной)
> б) эмоциональной
> в) исполнителей будет несколько (например 4) и разных (иного
> происхождения) (в примере для России -
> песенка из четырех куплетов будет исполнена, например будет
> иметь припев на четырех различных языках (например, русском,
> французском, немецком, испанском)
> г) а петь они будут про большие города, несовпадающие с языками
> пения и национальностью певцов (Лондон, Мадрид, Киев,
> Иерусалим, Стамбул) (если в припеве, то можно и побольше
> городовразличных стран туда напихать)
>
> при правильном раскладе всего вышеперечисленного такая команда
> и победит.

А помните "Премьер-Министра" с "Девочкой с Севера" ?
Там как раз четыре исполнителя разных националностей и географическая тематика песни (в русскоязычном варианте девочка направлялась из Воркуты в Москву, а в англоязычном - вроде бы в Мадрид откуда-то - может кто помнит?) Но они не выгирали! Так что не всё так просто :)

Re: Чисто по приколу
Vadims Falkovs  21.05.2005 22:01

Михаил Е. писал(а):

> Vadims Falkovs писал(а):

> > иметь припев на четырех различных языках (например, русском,
> > французском, немецком, испанском)

> А помните "Премьер-Министра" с "Девочкой с Севера" ?
> Там как раз четыре исполнителя разных националностей и
> географическая тематика песни (в русскоязычном варианте девочка
> направлялась из Воркуты в Москву, а в англоязычном - вроде бы в
> Мадрид откуда-то - может кто помнит?) Но они не выгирали! Так
> что не всё так просто :)

Конечно. Во-первых, английский в списке языков, данном мной - не упомянут. Во-вторых, русский упомянут для НЕроссийской команды. Российской команде в данном варианте достижения победы на русском петь смысла нет - свои за себя не голосуют.

Re: Чисто по приколу
Михаил Е.  21.05.2005 22:56

Vadims Falkovs писал(а):

> Конечно. Во-первых, английский в списке языков, данном мной -
> не упомянут. Во-вторых, русский упомянут для НЕроссийской
> команды. Российской команде в данном варианте достижения победы
> на русском петь смысла нет - свои за себя не голосуют.

Кстати, если иностранцы поют на твоём языке, то в 99% случаев слышен акцент. И ты вряд ли за них будешь голосовать, ибо не потерпишь такое глумление над твоим родным языком!

Re: Чисто по приколу
Joker  21.05.2005 23:04

Vadims Falkovs писал(а):

> Конечно. Во-первых, английский в списке языков, данном мной -
> не упомянут. Во-вторых, русский упомянут для НЕроссийской
> команды. Российской команде в данном варианте достижения победы
> на русском петь смысла нет - свои за себя не голосуют.

А прибалтам лучше петь на своих языках, тогда они получат спецприз "за непонятность" :-) потому как их никто не поймет :-)

Re: Чисто по приколу
Михаил Е.  21.05.2005 23:27

Joker писал(а):

> А прибалтам лучше петь на своих языках, тогда они получат
> спецприз "за непонятность" :-) потому как их никто не поймет
> :-)

Почему сразу цеплятся к прибалтам??? Прибалты умеют петь по-русски без акцента, также как и другие жители экс-СССР. А я говорю про англичан, французов, испанцев, норвежцев, турок и т.п., которые не смогут петь по-русски без акцента.

Re: Евровидение-2005
Михаил Е.  21.05.2005 23:59

А почему Киев транслитерируется как "Kyiv", а не "Kiev"? Вообще как он по-английски правильно пишется?

Re: Евровидение-2005
Иван Садовский  22.05.2005 00:02

> А почему Киев транслитерируется как "Kyiv", а не "Kiev"?
Потому что он так с украинского языка транслитерируется.

Re: Евровидение-2005
Михаил Е.  22.05.2005 01:18

Итак, все песни прозвучали. В песнях-участницах отчетливо отслеживаются три стилистических направления:
1) дикие танцы, как у Русланы в прошлом году (уже не интересно)
2) рок, панк
3) традиционный поп

Явный перевес в сторону пункта 1 - Венгры, Англичане (!) и всё средиземноморье представили свои "дикие танцы". Небось думали, что украинцам такое понравится. Что ж, посмотрим :)

На удивление много было песен с претензией на рок или панк:

Швейцария представила эстонскую по происхождению группу "Vanilla Ninja", я про них уже писал - отличная песенка в духе 70-80-х, красивые исполнительницы, красивые белые костюмы. Песню написал некто David Brandes, известный своими хитами для Bad Boys Blue и E-Rotic.

Норвегия - "Wig Wam", эпотажные глэм-рокеры, играющий
припопсенный металл в духе Europe или Aerosmith.

Молдова - "Zdob Si Zdub" (да, это те самые звезды Нашествия!), молавские пляски с примесью панка, песня абсолютно типичная для них. В конце песни появилась настоящая бабуля с барабаном, так как о ней в песне поется :)

Украина - "Green Jolly" - этакая политическая песня, смесь рока и рэпа, полнейшая эклектика. Смешно. Прикольно. Мне понравилось.

Германия (имя певицы не запомнил) - добротный поп-рок в духе Аврил Лавин или Наталии Имбруглии.

Хорватия - песня про одинокого волка, которую исполнитель наотрез отказался петь по-английски. Тоже рок с фолк-оттенком (типа "Бабы Яги")

Ну и наша Наталья Подольская - тоже получился рок! На гитаре играл сын композитора Дробыша, на барабанах - музыкант из финской группы "Расмус". Мне понравилось. Во всяком случае, она держалась вполне уверенно.

Испанцы представили девчачью группу - смесь "Виагры" и "Лас Кетчуп" :) В конце песни выскочил дядечка и начал рэпать.
Это у меня вызвало определенные ассоциации с "Таноком на майдане Конго", которые читали рэп вместе с "Виагрой" :)

Мальта - от них была весьма упитанная соул-певица с хорошей песней про ангелочков.

Большинство остальных же стран исполнили феерические шоу в духе прошлогодних "диких танцев" :)

Караул!
Михаил Е.  22.05.2005 01:42

Латвию на первое место толкают, а эти два парня с гитарами ну такие не выразительные! Лучше бы швейцарско-эстонских Ninja подняли. А немку совсем затёрли.

А между тем
Михаил Е.  22.05.2005 02:18

Латвия нам дала 10 баллов !!! Пусть и поздно, но это о чем-то говорит! Так что не надо огульно ругать прибалтов.
На первом месте - греческая певица Елена Папризу, она же солистка популярной группы Antique. Поздравляю!

Сообщение изменено (22-05-05 02:19)

Поздравляю Грецию!
Roman  22.05.2005 02:29

Vadims Falkovs писал(а):

> Белоруссия поставит 12 России

Так и было.

> Эстония поставит 12 Швейцарии

Так и было.

> Андорра поставит 12 Голландии

Андорра поставила 10 пунктов Латвии и 12 Испании

> Норвегия поставит 12 Финляндии

Норвегия поставила 10 пунктов Мальте и 12 Дании.

А Грецию поздравляю с победой!

Страницы: <<1 2 34Все>>
Страница: 2 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]