ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Срочно - Где переночевать в Одессе и Киеве?
М_Денщик  25.04.2005 19:05

Возможно, на этих выходных я с подругой поеду в Киев и Одессу. Подскажите, киевляне и остальные осведомленные, где в этих городах переночевать можно в нормальных условиях за приемлемую цену. Очень надеюсь на вашу помощь!

Re: Срочно - Где переночевать в Одессе и Киеве?
Maxy  25.04.2005 20:23

Ну, смотря какую цену приемлимой считать?
Далее я буду говорить об 1-местных номерах, т.к. именно ними интересовался буквально неделю назад, думаю это нормальная характеристика ценового уровня гостинницы, цены на двухместные я думаю пропорциональны.

А вообще ИМХО в Киеве за вменяемую цену ничего нету уже пару лет.

Тем более недавно все гостинницы подняли цены в 1,5 раза -теперь хорошо известная (сочетанием дешевизны и близости к центру) в узких кругах гостинница "Знание" (стоившая пару месяцев назад около 80 гривен за 1 местный номер) теперь подняла цену до 132 гривен.

Даже ночевка в комнатах отдыха на вокзале поднялась до 90-100 гривен (при том, что может оказаться, что еще и мест нету).

Самое дешевое - гостинница "Феофания", там вроде 73 гривны за 1-местный номер но, она расположена почти не в Киеве, за кольцевой дорогой (т.е. очень далеко от центра)... на троллейбусе более 30 минут до ближайшего метро ехать.

Все они - "Знание", "Феофания" и.т.д. - это 2-звездочные гостинницы - т.е. туалет и душ либо в конце коридора, либо в блоке с другим номером (но в любом случае не индивидуальные)

Ну а если в какую-то обычную гостинницу не слишком далеко от центра зайти, то даже в 3-звездочной как минимум 300 гривен за 1-местный номер в сутки (средняя цена где-то 500, хотя есть и 1000, но это уже 4 звездочки).

Вообще мудрые люди практикуют в таких случаях аренду квартир посуточно.

Но квартировладельцы тоже цены подняли, за 100 гривен в сутки практически нереально что-то найти, как минимум на 150 надо рассчитывать (это будет нечто однокомнатное, на окраине рядом с метро).

Либо можно искать вписки - например человек, для которого я интересовался ценами на гостинницы в конечном итоге у меня дома ночевать будет, т.к. ничего, что было бы ему по карману, не нашлось.

Есть кстати шаровая ночевка в Лавре для паломников, но надо выглядеть соответствующим образом и там корпуса раздельные для мужчин и женщин, да и компания специфическая попадется (номера там я думаю 4-6 местные). Ну и там, как в поезде, берут плату за пользование постельным бельем, по-моему те-же 5 гривен.

А в гостинице в Борисполе разве не дешевле?(0)
Бараш Алексей  27.04.2005 21:34

0

Re: Срочно - Где переночевать в Одессе и Киеве?
Maxy  27.04.2005 22:57

Боже упаси, гостинница рядом с аэропортом "Борисполь" тоже 200 гривен за обычный одноместный номер. Но их почти никогда нету, предлагают полулюкс за 400.

При том что это гостинница скорее "совкового" типа, хоть и неплохая.

Но такое и за такие деньги можно найти и в Киеве, при том не надо будет до центра час на дорогом автобусе ехать.

Сообщение изменено (27-04-05 22:58)

Re: Срочно - Где переночевать в Одессе и Киеве?
Stm  26.08.2006 17:32

Я бронировал номер за 110 грв в хостеле Киев, есть другие хостелы, типа выдубичи, но они находятся далеко, хотя там номера от 60.
Бронировал через инет: Гостиницы Киева

Re: Срочно - Где переночевать в Одессе и Киеве?
Aq_  03.09.2006 01:59

В Одессе -- свяжись с кем-нибудь из нас или напиши мне на мыло, когда приезжать собрался, каким поездом. Попытаемся подобрать разные варианты вписок.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]