ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Новый Папа. (+)

Пописывают, что новый Папа послуживал в гитлеровской армии. Т.е. как бы служил совсем немножко, в данном случае воля божья выразилась в земном объективном призвании раба не столько божьего, сколько раба нацистской государственности. А потому, вроде, простительно. Прошёл курс молодого бойца, но, вот удача, война кончилась, и потому людей пострелять не успел. :-(

Не понятно только почему среди двух богов будущий Папа предпочёл отдать душу именно Гитлеру, а не Всевышнему (которому, надо понимать, пришлось бы отдавать душу, если бы в армию он не пошёл).

Без дальнейших комментариев.

Have fan / fun.

***

Some have questioned whether the new pope betrayed any pro-Nazi sentiment during his teenage years in Germany during World War II.

In his memoirs, he wrote of being enrolled in Hitler's Nazi youth movement against his will when he was 14 in 1941, when membership was compulsory. He says he was soon let out because of his studies for the priesthood.

Two years later, he was drafted into a Nazi anti-aircraft unit as a helper, a common fate for teenage boys too young to be soldiers. Enrolled as a soldier at 18, in the last months of the war, he barely finished basic training.

(AP)

Старт пятилетки пышных похорон в Риме (+)

Нынешний Папа как говорят был главой комиссии по организации похорон Иоанна Павла Второго.Напомню что в середине 1980х
после кончины очередного Генсека именно по тому кто становился прежскдателем похоронной комиссии определялся будущий Генсек.
Черненко хоронил Горбачев (кстати именно поэтому слухи распускаемые Горбачевым о том что на мартовском пленуме мог быть избран другой Генсек Романов к примеру я считаю чистой воды липой).
Поэтому избрание его Папой оказалось вполне предсказуемым а все это таинство с дымом из трубы капеллы -чистой воды шоу для телезрителей.

Кроме того Папе 78 лет.Дай ему бог здоровья на долгие годы.Возможно что он будет на престоле целых 22 года но это маловероятно.
Пятилетка пышных похорон в Риме стартовала.

Папа и вермахт (+)

>Пописывают, что новый Папа послуживал в гитлеровской армии. Т.е. >как бы служил совсем немножко, в данном случае воля божья >выразилась в земном объективном призвании раба не столько >божьего, сколько раба нацистской государственности. А потому, >вроде, простительно. Прошёл курс молодого бойца, но, вот удача, >война кончилась, и потому людей пострелять не успел.

Согласно определению Нюрнбергского Трибунала вермахт не признан преступной организацией.Чтобы отмести сомнения в том что он не был гитлеровцем лучше использовать формулировку "в 1944 году п р и з в а н " в н е м е ц к у ю армию".

Эта формулировка более соответствует действительности и более политкорректна.

Не все советские солдаты посланные в Афганистан были коммунистами
аналогично не все солдаты вермахта военных лет были гитлеровцами.

Re: Новый Папа. (+)

Его Высокопреосвященство родился в маленьком баварском городе Марктл-ам-Инн 16 апреля 1927 года. В 1943 году 16-летний семинарист и недавний воспитанник "гитлерюгенд" был призван в армию. В 1945 году интернированный немецкий солдат попал в лагерь союзников, о котором до сих пор вспоминает с ужасом, как пишет издание "Газета". 29 июня 1951 года, мюнхенский кардинал Фаульхабер рукоположил Ратцингера в сан священника.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2005/04/19/19212307_bod.shtml

Не думаю, что 16 летний (тогда) мальчишка несет серьезную ответственность за злодеяния нацистов. В СС, кстати, как активно верующего, его бы, в отличие от прибалтийских "страдальцев", никто бы и не взял.

Re: Новый Папа. (+)
Aare Olander  20.04.2005 11:59

Владимир Венедиктов писал(а):

> Не думаю, что 16 летний (тогда) мальчишка несет серьезную
> ответственность за злодеяния нацистов. В СС, кстати, как
> активно верующего, его бы, в отличие от прибалтийских
> "страдальцев", никто бы и не взял.

Володя, хватит издеваться над нашими ветеранами.

Re: Новый Папа. (+)
Александр Шанин  20.04.2005 12:07

Как шутили в советское время:
- Чем развитой социализм отличается от монархии?
- При монархии власть переходит от отца к сыну, а при развитом социализме - от деда к деду.
И еще:
- Какой самый популярный вид спорта среди членов Политбюро?
- Гонки на артиллерийских лафетах.

Re: Кстати, судя по многочисленным предсказаниям, которым не хочется верить, этот папа - предпоследний...(-)
Илья  20.04.2005 14:19

0

А почему не хочется? (+)

Возможно что РПЦ и РКЦ объединятся и объедненную РПКЦ возглавит Патриарх Всея Руси и Всяго Мира-так что вполне хочется в это верить

Re: Безобразия на НТВ
Илья  20.04.2005 14:28

Кстати, несколько дней подряд, переключая с рекламы во время просмотра "Гибели Империи", постоянно натыкался на главную тему "Страны и Мира" - информационной программы НТВ...Все новости начинались только с выборов папы...Я уж молчу про Иоанна Павла 2, репортажам о котором НТВ отводило 70-80% своего новостного эфира...
Ну сколько уж можно...У нас преимущественно православная страна...Почему этому нужно уделять столько внимания ?!!!...
Хотя (OFF), кто заказывает музыку... "Первый" и "Россия" начинают обычно всегда с показа "гаранта" ...

Сообщение изменено (20-04-05 14:29)

Re: А почему не хочется? (+)
Илья  20.04.2005 14:31



Согласно каким то очередным предсказаниям, после Иоанна Павла 2 будет только два папы...И все - потом Страшный суд...

Re: Новый Папа. (+)

Aare Olander писал(а):


> Володя, хватит издеваться над нашими ветеранами.

Ааре! Нам политику запретили обсуждать, но все же рискну, тем более, что не я тему начал. Если бы речь шла о военнослужащих регулярной армии или вспомогательных частей (ну, вот, как тот же новый понтифик) - то никто бы ничего дурного не сказал. Но раз уж эти люди попали в СС - даже против своей воли (хотя даже в сталинском СССР от войск НКВД можно было отвертеться - например, сказав, что верующий) - то пиши пропало, клеймо на всю жизнь. Никто не призывает их сажать; вероятно, надо платить им пенсии - может быть, наравне с ветеранами с "правильной" стороны. Но любые почетные шествия, отмечания и т.п. - табу - СС есть СС.

Страшный Суд
Krolikov  20.04.2005 16:35

Илья писал(а):

> Согласно каким то очередным предсказаниям, после Иоанна
> Павла 2 будет только два папы...И все - потом Страшный
> суд...

Дык пусть будет... Нет?

Re: Новый Папа. (+)
Krolikov  20.04.2005 16:38

Юрий, MTA-LRTA Нью-Йорк писал(а):

> Не понятно только почему среди двух богов будущий Папа
> предпочёл отдать душу именно Гитлеру, а не Всевышнему
> (которому, надо понимать, пришлось бы отдавать душу, если бы в
> армию он не пошёл).

Для баланса.
Прошлый Папа воевал, вроде бы, против Гитлера - значит, нынешнему надо было повоевать за него. Ну, не успел. Бывает...

Re: А почему не хочется? (+)
Иван Садовский  20.04.2005 20:23

Я бы вообще католическую церковь ликвидировал как организацию, устроив над ней показательный процесс за преступления инквизиции...
А попытку объединения с православием воспринимаю как существующее у данной организации с тех самых времен стремление к завоеванию мирового господства...

А у православных церквей нет "скелетов в шкафу"?
Лев  21.04.2005 04:16

Я не знаком достаточно с историей именно православных церквей, но, вроде бы, они тоже веру насаждали и с ересями боролись?

Re: Новый Папа. (+)
Лев  21.04.2005 04:19

В "Известиях" писали, что он был в ПВО призван... Вообще - чуть не самое благородное подразделение (наряду с пожарной охраной - см. Курт Ваннегут и, вероятно, сапёрами - разминировальщиками да мостостроителями).

Re: А у православных церквей нет "скелетов в шкафу"?
Иван Садовский  21.04.2005 06:14

РПЦ не была отделена от государства, про остальные ничего говорить не могу...

Хай, Папа! + Тленология, псевдлогия и потопология. (+)
Юрий, Нью-Йорк  21.04.2005 06:25

(1) - Касатлеьно различных упоминавшихся здесь форм отпущания Папе Бенедикту прошлых грехов...

Одно дело - это, сажем, Юрий МТА-LRTA Нью-Йорк, тленный, со своими международными вселенскими грехами... Или, там, какой-нибудь Американофоб Трамваевич Пупкин с этого форума и т.п. и т.д... Нам простительно. Мы просто люди. Напакостили, покаялись модератору, побратались и побежали дальше за трамваем.

А Папа, если я правильно въехал - душа исконно кристально чистая. Ему не можно.

(2) - Касательно страшного суда, всемирного потопа, нашествия инопланетян, Северо-Корейского мирного атома, секретного оружия Саддама и т.п...

Мне кажется, все гораздо проще... Говорите, папа пред-последний?

Так оно и будет. Просто Американское крыло католической церкви, согласно заданной современной национальной традиции, обособится, посчитает себя самым правильным и отколется на основе своего тленного либерализма. Вот и останется взамен разбитая чашка колыбели западной цивилизации.

А на место образовавшегося идеологического вакуума, придёт любая псевдология, забившая большее кол-во голодных (в прямом и переносном смылсе) мозгов.

Вот и будет нам Иммам Римксий.

Хм... Беру свои слова про "будет гораздо проще" взад...

(Из последних сил старался упоминать только факты, или предпологаемые факты, но не выражать своего к ним истинного правдивого отношения, дабы не нарушить какой-нибудь ппп.9878594.578902/A1043-4578ЧХ форума. Остаётся только надеяться, что не сказать что я действительно думаю у меня получилось).

:-(

Have fan / fun.

Сообщение изменено (21-04-05 06:27)

Re: Новый Папа. (+)
Пилецкий Павел  21.04.2005 09:52

Лев писал(а):

> В "Известиях" писали, что он был в ПВО призван... Вообще - чуть
> не самое благородное подразделение (наряду с пожарной охраной -
> см. Курт Ваннегут и, вероятно, сапёрами - разминировальщиками
> да мостостроителями).

Если Папа действительно служил в ПВО, то по идее он должен плохо относиться к США. Основной задачей немецких ПВО в конце войны была война с американскими тяжелыми бомбардировщиками. Американская авиация уже к 1944 достигла такого уровня, что могла за день сровнять с землёй город средних размеров. Что неоднократно и происходило. А вот с советскими тяжёлыми бомбардировщикаим ему вряд ли приходилось часто встречаться.

Тем не менее Папа плохо относиться к России и хорошо к США. Так что служба в армии не повлияла на его убеждения.

А в чем это выражается? (+)

>Тем не менее Папа плохо относиться к России и хорошо к США. Так >что служба в армии не повлияла на его убеждения.

В каких действиях Папы это проявилось?


>Если Папа действительно служил в ПВО, то по идее он должен плохо >относиться к США.

странно я думал что если человек служил в немецких ПВО он должен плохо относиться к Судану,Экваториальной Гвинее,Мексике,Швеции,Франции,Бельгии,Индии а хорошо относиться к Англии,Пакистану,Буркина-Фасо,Дании,Голландии и Объединенным арабским эмиратам. С чего бы это ему плохо относиться к США?

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]