ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Re: Вы серъезно?
Andy  23.03.2005 22:03

Милейший, европейски образованный А. Акаев, внешне выгодно отличаясь от местных краснобаев, не смог противодействовать коррупции, кумовству, сидит с 1990 года и вроде готов сидеть еще (чем не Сапармурат Туркменбаши?), дочку женил на Назарбаеве-мл. (чем не династический брак?), продвинул в парламент сына-дочку, сестру-брата, зятя-свата.

Владимир Венедиктов писал:

> обезумевшая восточная толпа растерзает в течение ближайших дней сотни тысяч?

А вы что думали, революция - она "в белом венчике из роз?" Пока, вроде, лидерам оппозиции удается сдерживать наболее активных.

Золотые слова (-)
Зигфрид  23.03.2005 22:04

0

Re: Вот и в Киргизии...Когда же в России?
Зигфрид  23.03.2005 22:15

> 1. А вы уверены, что новая власть в Киргизии будет
> лучше Акаева?

Хм... никто никогда нигде ни в чем не был уверен. Но если власть поменяется хоть раз впервые лет за 85, тем более, отрекомендовав себя не с лучшей стороны, это безусловно к лучшему. Будет после того страна жить лучше или хуже - все равно. Факт в том, что она не будет висеть на чьих-то подтяжках а просто получит то, что заслужила.

> 2. А вам не кажется, что опять повторяются звенья
> одной цепи: Сербия - Грузия - Украина - теперь Киргизия,
> далее возможно Казахстан. Где после таких "революций" к
> власти приходит как правило прозападно настроенные
> люди...

Вам самому не смешно говорить про Грузию и Киргизию, используя при этом термин "прозападные"? Будто Россия - эмират с шариатом (с) :-)

> С Киргизией тут правдо, не все ясно, но тут
> главное Акаева убрать...

Да все ясно. Схема причин-следствий чуть не один-в-один с украинской сдерта, за тем лишь исключением, что горячих горцев не удалось как следует организовать и революция случилась на местах, а не из головы к хвосту. Ес-сно, с сопутствующими глупостями, которых в случае централизации событий удалось бы избежать.

> А потом новые власти могут
> попросить с территории Киргизии нашу военную базу...Что
> - то мне подсказывает, что явно не американскую...

А там что, уже американские есть? :-))))))))))))))))

> Далее возможно будет Казахстан...

Основания какие?

> Потом и Россия. Интересно только сколько денег за
> нее отвалят? Вторая русская революция (1917), точнее
> просто переворот или мятеж, стоила 60 млн...Немецких
> марок...

В "Капитале" вычитали? Или с сайта vlasti.net? :-))))))
Ей богу, я улыбнулся :-)
Ну, давайте эти 60млн переведем в евро и учтем инфляцию :-))))) И сможете "плясать от этой цифры" :-)))) Только боюсь, что в России найдется не один десяток людей, которым будет совсем не в напряг такую сумму без ущерба для себя кому-то на стол выложить. Наличкой :-)

Re: Вот и в Киргизии...Когда же в России?
Михалыч  23.03.2005 22:23

>А вы что думали, революция - она "в белом венчике из роз?" Пока, вроде, лидерам оппозиции удается сдерживать наболее активных.>


Не может быть никаких революций, если органы правопорядка работают четко и слажено, и заметьте - СОГЛАСНО ЗАКОНА.
Так, при применении силы против сотрудников милиции, те могут, СОГЛАСНО ЗАКОНА - открывать огонь на поражение. Пара очередей - и никакой толпы как нибывало. Но что удивляет, это то, что на кадрах погромов в Киргизии все менты - БЕЗОРУЖНЫ! Это верх маразма со стороны их руководства - выставлять ментов против бухой и обкуренной толпы идиотов (а все участники революций - именно идиоты), у которых кроме резиновых дубинок и щита ничего нет. Даже водометов для промывания мозгов этим ушлепкам-реолюционерам - и то нет...

В России будет в последней из всех республик бывшего Союза и совершенно по-другому
Зигфрид  23.03.2005 22:32

В России будет как обычно: все сделает горстка активистов в Москве, а остальные по квартирам отсидятся и будут ругать новую власть на кухнях и форумах :-(
Резни не будет, если революционеры придут с достаточно организованной и идеализированной "молодой гвардией", которая будет контролировать порядок

Re: Вот и в Киргизии...Когда же в России?
Михалыч  23.03.2005 22:38

>В России будет как обычно:>

Не дождетесь, доброохоты... Вы у себя уже "нареволюционировали" так, что у вас спад 10% пошел... Ющь уже перед вовой расстелился, и ботинки ему вылизал - только бы деньжат подкинул... Тимошнка - та вообще... Заявила, что Вова "всегда можент на них расчитывать" :-)

Так что революционируйте дальше, но только у себя.

А наших доморошенных шизофренов торжественно клянусь рсстреливать из того, что у меня дома в сейфе стоит. И не один я такой буду...Если до меня их ОМОН на фарш не переработает конечно...

Re: Вот и в Киргизии...Когда же в России?
Vladislav Prudnikov  23.03.2005 22:49

> А там что, уже американские есть? :-))))))))))))))))

Есть! И российская есть, и американская есть!

Re: Вот и в Киргизии...Когда же в России?

Зигфрид писал(а):

> > 1. А вы уверены, что новая власть в Киргизии будет
> > лучше Акаева?
>
> Хм... никто никогда нигде ни в чем не был уверен. Но если
> власть поменяется хоть раз впервые лет за 85, тем более,
> отрекомендовав себя не с лучшей стороны, это безусловно к
> лучшему. Будет после того страна жить лучше или хуже - все
> равно. Факт в том, что она не будет висеть на чьих-то подтяжках
> а просто получит то, что заслужила.

Тьфу, блин, вы в сегодняшний Ирак посмотрите, а лучше в Иран 25-летней давности - Восток, знаете ли, дело тонкое, там аккуратно надо и торопиться по жаре не рекомендуют.

>
> > 2. А вам не кажется, что опять повторяются звенья
> > одной цепи: Сербия - Грузия - Украина - теперь Киргизия,
> > далее возможно Казахстан. Где после таких "революций" к
>
> > власти приходит как правило прозападно настроенные
> > люди...
>
> Вам самому не смешно говорить про Грузию и Киргизию, используя
> при этом термин "прозападные"? Будто Россия - эмират с шариатом
> (с) :-)

Да не "прозападные", а продажные:-))

>
> > С Киргизией тут правдо, не все ясно, но тут
> > главное Акаева убрать...

Да уж. И вот ведь ничему не учит. Здесь вам не Югославия и не Украина ваша несчастная, а исламская страна. Еще раз - вспомните, к чему привело убирание "деспота" иранского шаха, и какой кошмар пришел на его место.

> > А потом новые власти могут
> > попросить с территории Киргизии нашу военную
> базу...Что
> > - то мне подсказывает, что явно не американскую...
>
> А там что, уже американские есть? :-))))))))))))))))

Здрассссьте:-))) Конечно есть. Там сейчас находится ровно две авиабазы - американская (точнее, НАТОвская, но на 90% американская) непосредственно в Бишкеке и российская в Канте неподалеку. Для меня всегда было загадкой, как они там регулируют воздушное движение:-))))

Re: Вот и в Киргизии...Когда же в России?

Михалыч писал(а):


> А наших доморошенных шизофренов торжественно клянусь
> рсстреливать из того, что у меня дома в сейфе стоит. И не один
> я такой буду...Если до меня их ОМОН на фарш не переработает
> конечно...

Последнее могу только приветствовать:-)))), хотя лучше не на фарш, а так - травмы средней степени тяжести.

Re: А в России уже скоро 14 лет как...
Лапшов Игорь  23.03.2005 23:12

...Форос, "Лебединое озеро", трясущиеся руки, и БиДе, толпы демократов (куда они теперь все подевались?), броневик...

Но несмотря на это и еще более крутые события 2 года спустя, все прозападно настроенные политики со временем оказались не у дел, да еще и жутко непопулярны в народе. Думаю, что и Грузию, и Украину, и Молдавию лет через 10 ждет такая же "вертикаль власти" с местным Путиным во главе, который с одной стороны легитимный преемник тех прозападных правителей, а с другой стороны клал он не будем уточнять что на либерализм и прочие западные ценности...

В общем, советский народ можно надурить, но переделать его нельзя, а посему западные миссионеры в бывших республиках СССР в конечном итоге останутся с носом, как и в России.

Re: Вот и в Киргизии...Когда же в России?
Maxy  23.03.2005 23:42

>Но несмотря на это и еще более крутые
>события 2 года спустя, все прозападно
>настроенные политики со временем оказались
>не у дел, да еще и жутко непопулярны в
>народе. Думаю, что и Грузию, и Украину, и
>Молдавию лет через 10 ждет такая
>же "вертикаль власти" с местным Путиным во
>главе, который с одной стороны легитимный
>преемник тех прозападных правителей, а с
>другой стороны клал он не будем уточнять что
>на либерализм и прочие западные ценности...

>В общем, советский народ можно надурить, но
>переделать его нельзя, а посему западные
>миссионеры в бывших республиках СССР в
>конечном итоге останутся с носом, как и в
>России.

Хм... не думаю что все так просто.

Поскольку к данной гипотезе сразу возникает вопрос - а 3 прибалтийские страны, тоже бывшие советских республики, что-ли по-вашему из другого теста сделаны?

Re: Зигфрид, проснитесь)))))
Илья  23.03.2005 23:45

Зигфрид писал(а):


> > 2. А вам не кажется, что опять повторяются звенья
> > одной цепи: Сербия - Грузия - Украина - теперь Киргизия,
> > далее возможно Казахстан. Где после таких "революций" к
>
> > власти приходит как правило прозападно настроенные
> > люди...
>
> Вам самому не смешно говорить про Грузию и Киргизию, используя
> при этом термин "прозападные"? Будто Россия - эмират с шариатом
> (с) :-)


Да нет, Зигфрид, мне не смешно, скорее очень грустно...Под "прозападными", как вы надеюсь понимаете, я имел ввиду те силы, которые настроены антироссийски..."запад" понятие собирающее, эта та сила, образно говоря, которая настроена против нас всех. Против славян, против православных...Это враждебная нам культура и идеология...очень жаль, что вы этого не понимаете...Россия не эмират с шариатом, но она также и не Европа... Как и Украина...Как бы вам не хотелось видеть обратное...

>
> > С Киргизией тут правдо, не все ясно, но тут
> > главное Акаева убрать...
>
> Да все ясно. Схема причин-следствий чуть не один-в-один с
> украинской сдерта, за тем лишь исключением, что горячих горцев
> не удалось как следует организовать и революция случилась на
> местах, а не из головы к хвосту. Ес-сно, с сопутствующими
> глупостями, которых в случае централизации событий удалось бы
> избежать.

Тут я абсолютно соглашусь с Владимиром Венедиктовым - Акаев образованный, интеллигентный человек...Умница. Сумевший действительно сохранить хорошие отношения почти со всеми...Но беда для него в том, что он - не противник России....Вот, даже базу разрешил у себя российскую организовать...

>
> > А потом новые власти могут
> > попросить с территории Киргизии нашу военную
> базу...Что
> > - то мне подсказывает, что явно не американскую...
>
> А там что, уже американские есть? :-))))))))))))))))

Доброе утро...Ну вам уже обьяснили...См ниже...В Т\Узбекистане и Киргизии военные базы НАТО (США) еще с начала войны против талибов...Официально - для борьбы против мифического "мирового терроризма", неофициально - для контроля ситуации в Средней Азии...Очень удобное место - между Россией и Китаем...Кстати, янки обещали вывести свои базы сразу после окончания операции против талибов...Что они этого не сделают, ясно было с самого начала...
>
> > Далее возможно будет Казахстан...
>
> Основания какие?
>
Экспорт революций, еще один боллее менее дружественный России режим...Хотите пари: в случае заварухи в Казахстане до 2008 года с вас мне по приезду в Киев бутылка "Мягкова", если проигрываю я, то ставлю бутылку "Русского Стандарта" ))))

> > Потом и Россия. Интересно только сколько денег за
> > нее отвалят? Вторая русская революция (1917), точнее
> > просто переворот или мятеж, стоила 60 млн...Немецких
> > марок...
>
> В "Капитале" вычитали? Или с сайта vlasti.net? :-))))))
> Ей богу, я улыбнулся :-)
> Ну, давайте эти 60млн переведем в евро и учтем инфляцию :-)))))
> И сможете "плясать от этой цифры" :-)))) Только боюсь, что в
> России найдется не один десяток людей, которым будет совсем не
> в напряг такую сумму без ущерба для себя кому-то на стол
> выложить. Наличкой :-)

Может быть конечно...Цифра по интернету гуляет эта...Да и влитературе встречал...Я поставил ее "для красного словца так сказать" Не важно сколько, важно то, что в Петрограде в феврале 1917 года была не революция, а именно переворот... Организованный для смены национальной власти и вывода России из войны...Это я вам как историк говорю...

Сообщение изменено (23-03-05 23:47)

Re: Я за революцию, если...
Илья  23.03.2005 23:58


Против существующей власти поднимутся скажем так лево-национальные силы...Образно говоря - с натяжкой сегодняшняя "Родина" и вменяемые коммунисты...Если нам будут проталкивать ваш "оранжевый" вариант с либералами и Касьяновым или еще кем, мы выйдем на улицы...Если надо, возьмемся за оружие...Ибо подобный вариант будет концом не власти Путина, а концом для России...И надо сделать все, чтобы этого не допустить...


" Уходить за кордон мы сегодня не в праве
Ведь российскую боль мы с собой не возьмем
И в последнем бою не стремимся мы к славе
И без выстрела цепью по полю идем ..."

Re: Вы серъезно?
Aare Olander  24.03.2005 00:31

Владимир Венедиктов писал(а):

> Aare Olander писал(а):
>
> > Дмитрий Быстров писал(а):
> >
> > > Надеюсь, что хотя бы Акаев проявит жесткость и не пойдет на
> > > уступки "революционерам" (на его месте я бы просто
> расстрелял
> > > автобусы с "революционерами" на подступах к Бишкеку).
> >
> > Вы случайно с ума не сошли?
> > Расстрелили пару тысяч человек - и дальше?
>
> Эх, Ааре, Ааре... А если любому грамотному человеку ясно, что
> не растреляй эту пару тысяч (да, полагаю, хватит и десятка
> уродов), то обезумевшая восточная толпа растерзает в течение
> ближайших дней сотни тысяч?

Эх Володя... В таком случае я глубоко неграмотный, так как мне глубоко неясно, что там в далекой стране происходит. И никогда не верю, что происходящее там понимаешь ты или понимает тот господин с оружием в Праге. Понимает так, чтобы у него было моральное право судить о том, кто там прав или кого там расстрелять. Вы понимаете, вернее чувствуете только одно - переворот в Кыргызстане ослабляет позиции России, и все. И вы готовы расстрелять кого угодно, кто встал против России и его союзников.

> Про обстоятельства гибели Грибоедова знаешь?

Нет, с подробностями не в курсе.

Re: Вот и в Киргизии...Когда же в России?
Maxy  24.03.2005 00:32

>запад" понятие собирающее, эта та сила,
>образно говоря, которая настроена против
>нас всех. Против славян, против
>православных...Это враждебная нам культура
>и идеология...очень жаль, что вы этого не
>понимаете

Меня всегда поражало в православной демагогии претензия на то, чтоб быть неотьемлемой частью культуры всех славян.

Поляки, чехи, словаки, словенцы, хорваты - типа не славяне?

Босняки между прочим тоже славяне, но они, для разнообразия, еще и мусульмане.

Не забывайте, на 35% территории Украины греко-католиков больше чем людей, представителей разных православных конфессий вместе взятых. При большинство православных в этой части страны - не украинцы.

Потому называть Украину "православной" конечно можно, но это очень однобоко.

По-слухам, из-за баб погиб...
Лев  24.03.2005 03:09

Aare Olander писал(а):

> > Про обстоятельства гибели Грибоедова знаешь?
>
> Нет, с подробностями не в курсе.
Вроде, две женщины, были проданы в местный гарем, бежали, укрылись в консульстве(посольстве) под ответственность А.С.Грибоедова; это не совпало с местными традициями, народ возмутился, и пошло... Закончилось передачей Российской Империи крупного алмаза.

Re: Не согласен
Эдуард Лотоцкий  24.03.2005 05:38

Andy писал(а):

> Эдуард Лотоцкий писал(а):
>
> >
> Собственно, события 1991 года показали, что никто не хотел
> умирать. Т. е. за Ельцина были готовы умереть, а вот за вонючий
> совок - дураков не было. Ельцин кстати понял ошибку ГКЧП и
> создал эдакую преторианскую гвардию - с такими можно было
> штурмовать Белый дом. Униженная либеральными реформами армия, я
> напомню, безмолвствовала.
>
> А теперь угадайте с трех раз, пойдет нищее офицерье умирать за
> вертикаль? Или за группу физлиц, зарегистрированных в
> распивочной?
>
> >А теперь угадайте с трех раз, пойдет нищее офицерье умирать за вертикаль? Или за группу физлиц, зарегистрированных в распивочной?

А чё угадывать-то про вертикаль?
Речь идёт о Родине и о присяге на верность Родине, а не на верность римскому императору, ВВПу, физлицам или какому –нибудь машиаху.

Несмотря на своё нищее положение, ещё очень много таких Офицеров с большой буквы, которые избрали себе профессию защищать Родину, гордятся своей профессией и не потеряли понятия офицерской чести. Это настоящая военная элита, которая традиционна для России, и слава Богу, это серьёзный камень преткновения для идеологов НМП.

Re: Вот и в Киргизии...Когда же в России?
Эдуард Лотоцкий  24.03.2005 05:40

Maxy писал(а):

>Поляки, чехи, словаки, словенцы, хорваты - типа не славяне?

В 1943 году хорватами было вырезано то ли миллион то ли полмиллиона сербов. (И всё это по благословению Папы Римского.)

>Меня всегда поражало в православной демагогии претензия на то, чтоб быть неотьемлемой частью культуры всех славян.

Начните с создания славянской письменности Кириллом и Мефодием.

"демагогия"-это словечко из области демократической, (коммунистической) и прочей брехни

Re: Вот и в Киргизии...Когда же в России?
Михалыч  24.03.2005 09:02

>При большинство православных в этой части страны - не украинцы.>

А кто такие "Украинцы"? Те Русские, которых звали Малоросами? Или все жители Российской империи, которые жили У КРАЯ Империи?

????(+)

>Не хотелось бы прихода к власти ТАКИХ персонажей, которые начнут >делить и так сильно уменьшившуюся Россию на несколько частей. А >Вы думаете, американцы других поддержат?

Честно говоря не совсем понимаю при чем тут янки. Собственно я хотел бы чтобы к власти в России пришли люди которые могли бы развалить США на 50 государств-)))))))))))))))))) подорвать американскую валюту.
Как мне кажется эта далекая заокеанская страна демонизируется
только на 1\6 части суши. Ее нынешнее влияние сильно преувеличено и держится только на слухах о ее былом могуществе.

Страницы: <<1 2 3Все>>
Страница: 2 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]