ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Ссылки по просьбам трудящихся

Слова песни в оригинале и на русском - http://esc.ruz.net/2005/ruslyr.htm
Прослушать песню - http://www.podolskaya.info/main.php?go=downloads Кто-то спрашивал про другие песни этой исполнительницы - побродите по этому сайту, наверное, найдёте.

К сожалению, у меня не было возможности посмотреть ни одной серии российского отбора, поэтому об общем уровне кандидатов судить не могу. Но мне эта песня абсолютно не понравилась. Самое главное - у неё абсолютно незапоминающаяся мелодия, а на конкурсах такого плана это очень важно. 21 марта в Киеве пройдёт жеребьёвка порядка выступления. Хорошо, если нам достанется место где-нибудь в конце, по ближе к голосованию, а если в начале, то нам труба.
Эта песня - самая сердцевина так называемого "евроформата", к которому у нас каждый год все стремятся, отправляя очередного певца\певицу\группу на ESC. И практически всегда мимо. Как мне кажется, не стоит подстраиваться под этот формат, а надо придумать что-то заметно отличающееся от других песен. Иначе, у зрителя, голосующего по телефону после того, как все песни уже прозвучали, в голове остаются 2-3 песни, остальные в сумме представляют сумбур. Практика последних лет показывает, что как раз и надо быть вне этого выдуманного нашими так называемыми "музыкальными аналитиками" евроформата. Кто скажет, что Бельгия-2003 формат? А в 2004 Украина и Сербия тоже скажите формат? И тем не менее, все эти песни добивались неплохого результата. А подобные Nobody Hurt No one оказывались в ж.

Re: Ссылки по просьбам трудящихся
Илья  28.02.2005 23:57

Депутат с Партизанской писал(а):

> Слова песни в оригинале и на русском -
> http://esc.ruz.net/2005/ruslyr.htm
> Прослушать песню -
> http://www.podolskaya.info/main.php?go=downloads
> Кто-то спрашивал про другие песни этой исполнительницы -
> побродите по этому сайту, наверное, найдёте.


Спасибо...Послушал...В полном ауте....
>
> К сожалению, у меня не было возможности посмотреть ни одной
> серии российского отбора, поэтому об общем уровне кандидатов
> судить не могу. Но мне эта песня абсолютно не понравилась.
> Самое главное - у неё абсолютно незапоминающаяся мелодия, а на
> конкурсах такого плана это очень важно. 21 марта в Киеве
> пройдёт жеребьёвка порядка выступления. Хорошо, если нам
> достанется место где-нибудь в конце, по ближе к голосованию, а
> если в начале, то нам труба.
> Эта песня - самая сердцевина так называемого "евроформата", к
> которому у нас каждый год все стремятся, отправляя очередного
> певца\певицу\группу на ESC. И практически всегда мимо. Как мне
> кажется, не стоит подстраиваться под этот формат, а надо
> придумать что-то заметно отличающееся от других песен. Иначе, у
> зрителя, голосующего по телефону после того, как все песни уже
> прозвучали, в голове остаются 2-3 песни, остальные в сумме
> представляют сумбур. Практика последних лет показывает, что как
> раз и надо быть вне этого выдуманного нашими так называемыми
> "музыкальными аналитиками" евроформата. Кто скажет, что
> Бельгия-2003 формат? А в 2004 Украина и Сербия тоже скажите
> формат? И тем не менее, все эти песни добивались неплохого
> результата. А подобные Nobody Hurt No one оказывались в ж.


У меня вообще честно говоря, что победителя на Евровидение определяет голосование...Очень большие сомнения...В спорте то, где все на глазах и то не все ясно...А тут - кто считает, как считает... Так что у меня такая мысль малоприятная - что кого Россия не отправь, а он все равно пролетит...Потому что Россия отправила...
Ну а если не все так плохо, согласен, эпатирующая Смердючка, колоритный Шнур или голосистый Лепс смотрелись бы гораздо лучше девочек-припевочек.....

Сообщение изменено (01-03-05 00:33)

Re: Ссылки по просьбам трудящихся
Vadims Falkovs  01.03.2005 01:13

Депутат с Партизанской писал(а):

> Слова песни в оригинале и на русском -
> http://esc.ruz.net/2005/ruslyr.htm

Большое спасибо за ссылку.

> пройдёт жеребьёвка порядка выступления. Хорошо, если нам
> достанется место где-нибудь в конце, по ближе к голосованию, а
> если в начале, то нам труба.
> придумать что-то заметно отличающееся от других песен. Иначе, у
> зрителя, голосующего по телефону после того, как все песни уже
> прозвучали, в голове остаются 2-3 песни, остальные в сумме
> представляют сумбур. Практика последних лет показывает, что как
> раз и надо быть вне этого выдуманного нашими так называемыми
> "музыкальными аналитиками" евроформата. Кто скажет, что
> Бельгия-2003 формат? А в 2004 Украина и Сербия тоже скажите
> формат? И тем не менее, все эти песни добивались неплохого
> результата. А подобные Nobody Hurt No one оказывались в ж.

Никакого значения не имеет номер, никакого значения не имеет артис и никакого значения не имеет музыка, слова и там еще что-то...

Посмотрите, в прощлом году мы с Вами на эту тему беседовали

http://www.tr.ru/forum/read.php?f=2&i=128335&t=128236[/ur] И оттуда позволю привести высказывания и цифры меня, любимог. = = = = Есть стойкое ощущение, что Андорра дала 12 баллов Испании (кто бы мог подумать!) Албания дала 12 баллов Греции и 10 - Боснии (нужен анализ) Босния одарила бывших сестер - 12 - Сербии и 10 - Хорватии Бельгия - 10 баллов Франции (обе станы франкоязычны) и 12 - Турции (иммигранты) Белоруссия - 10 баллов Украине и 12 - России (под всеобщее возмущение присутствовавших на концерте) Швейцария - 10 баллов - Германии (дойч-швайцеры постарались) Сербия - 8 баллов Албании (наверное Косово пальцы об кнопки дозвона истерло), 12 - Македонии (обе бывш. СФРЮ) греческий Кипр - 12 баллов Греции (какая неожиданность!) Германия - 12 баллов Турции (а кто бы сомневался! турок там два миллиона) Дания - 12 баллов соседке Швеции Эстония - 10 баллов Швеции Испания - 12 баллов Германии (если кто не знает, самый популярный немецкий курорт - Мальорка) Финляндия - 12 баллов Швеции (шведское меньшенство постаралось) и 10 - Сербии Франция - 12 баллов Турции (ах какая неожиданность!, сколько турок живет во Франции?) Великобритания - 10 бывшей колонии и месту расположения двух суверенных баз - Кипру. Греция - 12 баллов греческому Кипру Хорватия - 10 баллов Боснии и 12 баллов - Сербии (все три экс. СФРЮ, язык - сербохорватский) Ирландия выпала из правильности, одарив Кипр и Швецию. Израиль - 10 Греции, 12 - Украине. А закого еще бывшие одесситы голосовать таки должны? (Вообще Израиль 10 или 12 баллов почти всегда отдает Дании) Исландия голосовала сердцем, а не дружбой, оценив Кипр и Украину Литва - 12 Украине (кто бы сомневался!) Латвия - 10 России, 12 - Украине (кто бы сомневался! В прошлом году Латвия России ( Монако - 12 баллов Франции (какая, блин, неожиданность!) Македония - 10 баллов Сербии, 12 - Албании (это албанское меньшенство постаралось) Мальта - 10 Албании, 12 - Греции. Нидерланды - 10 - Сербии, 12 - Греции Норвегия - 12 - Швеции (кто бы сомневался) Польша - 12 баллов братьям-панам из Украины отправили, скорее всего, не только сами поляки, но и украинские гастарбайтеры. Португалия - 12 баллов Испании (какая неожиданность, кто бы мог подумать. Обычно иначе и не бывает). Румыния - 10 - Греции, 12 - Турции. Россия - 10 - Сербии, 12 - Украине. А что, кто-нибудь ожидал иного результата? Швеция - 12 - Себрии (сербский диктор шведского телевидения аж так радовался, что название страны произнес не по-английски Serbia and Montenegro, а по сербо-хорватски - Словения - 10 Боснии и 12 - Сербии (никто и не сомневался) Турция - 10 Греции (пытаются наладить контакт, пару дней назад их главы государств встречались) и 12 - Украине. Наверное, украинские граждане, отдыхающие или работающие в Турции - помогли. Украина - 10 России и 12 - Сербии. Диктор латвийского телевидения Карлис Стрейпс, комментировавший ход событий в прямом эфире, ПРЕДУГАДЫВАЛ, кому дадут 10 или 12 баллов ВСЕ Прибалтийские, Балканские и Внутривропейские государства еще до того, как назывались эти цифры. Так что, если Путин пообщеает снизить цены на нефть для европы на 5%, все голоса на евровидении врзмет Россия. Если нет, то посмотрм. Шанс есть. От Латвии, Литвы и Эстонии получите не менее 10 баллов. Сразу говорю, ещё песен не слыша... Так что, уже можно, вроде и не петь. :-) Сообщение изменено (01-03-05 09:18)

Я с Вами не согласен. Радоваться нужно отсутствию культурного разделения. Даже если в незначительных частностях вроде "Евровидения". (-)
Виталий Шамаров  01.03.2005 08:51

0

Многие выводы правильные, но опять провоцируем?!! (+)
Виталий Шамаров  01.03.2005 08:55

Vadims Falkovs писал(а):

> Турция - 10 Греции и 12 - Украине. Наверное,
> украинские девушки, работающие в Турции по вызову - помогли.

А вот этот провокационный комментарий зачем?

Re: Многие выводы правильные
Vadims Falkovs  01.03.2005 09:07

Виталий Шамаров писал(а):

> А вот этот провокационный комментарий зачем?

Цитата из прошлогоднего. Виноват, не отцернзорил. Постораюсь исправиться.

Re: А вот как звучат "Грынджолы" на немецком...
Илья  02.03.2005 15:51



Але цузамен - унс цу филен!
Але цузамен - нихт капитулирен!
Фальсификационен - Кайн!
Махиниционен - Кайн!
Банден - Кайн!
Лёйге нихт
Ющенко, Я!
Ющенко, Я!
Дас ист Украйнер Фюрер
Я-Я-Я!!!
Вир, нихт Думкопфт
Вир, нихт Баранен
Вир зинд фон Украинрайх
Тохтес унд Брудерс
Ецт одер ни видер
Налте вартунг!
Але цузамен - унс цу филен!
Але цузамен - унс нихт капитулирен!

Прошу украинских товарищей отнестись с юмором...

Re: Ссылки по просьбам трудящихся

Илья писал:

> У меня вообще честно говоря сомнение, что победителя на
> Евровидение определяет голосование...

Это да, но всё же хоть чуть-чуть объективности-то там, думаю, присутствует. Если, например, на Мальте за ирландскую песню действительно проголосует больше всего народу, то уж, думаю, балов 7-8-то ей хотя бы дадут.

> Так что у
> меня такая мысль малоприятная - что кого Россия не
> отправь, а он все равно пролетит...Потому что Россия
> отправила...

Раньше разницы между 12 местом и 15 особо не было, но, напомню, с прошлого года на Евровидении новый формат. Если в этом году мы занимаем место ниже десятого (не считая Испании, Франции, Великобритании и Германии), то в 2006 году начинаем с полуфинала, как, например, в этом году с полуфинала стартуют Беларусь и Молдавия и, надеюсь, выйдут в финал. Кстати, Молдову, дебютирующую в этом году на Евровидении, представит хорошо известная в Росии группа Zdob si Zdob.

Re: Ссылки по просьбам трудящихся

Vadims Falkovs писал:

> Никакого значения не имеет номер, никакого значения не имеет
> артис и никакого значения не имеет музыка, слова и там еще
> что-то...

Не совсем согласен с Вами. Всё перечисленное выше играет немаловажную роль, но всё же, конечно же, соседская солидарность и закулисные игры имеют гораздо более важное значение.
Да и хоть какой-то здравый смысл в итогах голосования есть. То, что яркая украинская песня (нравится, не нравится, но она запоминается своей оригинальностью) гораздо более была достойна победы, чем, например, какая-нибудь серенькая песенка, типо как Believe me. Представляй Юлия Савичева с этой песней ту же Украину, сомневаюсь, что она бы хотя бы в преодолела полуфинальное сито отбора.

> Посмотрите, в прощлом году мы с Вами на эту тему беседовали
>
> http://www.tr.ru/forum/read.php?f=2&i=128335&t=128236

Помню. Очень интересная тема была, предлагаю 18 мая открыть аналогичную.

> Бельгия - 10 баллов Франции (обе станы франкоязычны) и 12 -
> Турции (иммигранты)

По поводу Франции: дело не только в том, что обе страны франкоязычны (полстраны говорит по-фламандски, презирая валлонов, говорящих по-французски, и есть две абсолютно разные Бельгии - Валлония и Фландрия), а дело в том, что Johnatan Cerrada, представлявший Францию, родился и вырос под Льежом, в Бельгии, потом году, если не ошибаюсь, в 2003 уехал испытать свою судьбу в Париж (прям как Сименон), где принял участие в La Nouvelle Star (у нас это, по-моему, называется Народный Артист), где занял или первое, или второе место. Самый типичный творческий маршрут валлонов - из родной, но малообещающей Бельгии в соседнюю Францию.
12 баллов Турции для меня стали сюрпризом. Здесь полно имигрантов-арабов, некоторые из них уже обнаглели до того, что на полном серьёзе добиваются утверждения четвёртого государственного языка -арабского, но турок меньше, в отличие от соседней Германии.

Re: Евровидение: Россия "выбрала"

ИМХО, сейчас на Евровидении будет постепенно вырабатываться новый формат, особенно свойственный восточноевропейским странам. Это этническая мелодия.
В прошлом году это были, например, Сербия, Украина, Беларусь, Эстония... Многие из них добились успеха.
В этом году тоже самое в песне, выбранной Андоррой, которую, правда, будет исполнять голландская певица.
Рано или поздно большинство начнёт мало-помалу подстраиваться под эту форму, потом это надоест, как уже набили всем оскомину попсовые однообразные песенки, и пойдёт поиск нового "образца".

Отбор, как мне кажется, был "подставным".
Первый канал уже давно справеливо критикуют за то, что он ни с кем не совещаясь, отправляет чьих-либо подопечных и все они проваливаются, и что уже давно нужен национальный отбор, что, понятное дело, никому не выгодно.
Сейчас, небось, специально отправили Подольскую, которая там опять провалится, правда, на этот раз уже в интересах того же Первого канала, заняв место эдак 12-13, и товарищ Эрнст скажет: "А зачем нам этот национальный отбор, когда результат одинаков?" И всё по новой - совещания в феврале у него в кабинете чуть ли не до утра, в итоге которых будут "выбираться" всякие там Премьер-Министры, Савичевы и прочее.
Но я всё же вижу в нацотборе плюс: так мы хотя бы видим, кто может поехать потенциально.

Re: Евровидение: Россия "выбрала"
Михаил Е.  05.03.2005 17:16

"Гынджолы" - это случайно не "коты" по-молдавски ? Помните как Лужков обозвал Ющенко "блудливым котом" ? :-)

Я бы наверное голосовал за "Зверей"
СерДж  16.03.2005 14:00

У них мощная подача и запоминающиеся мелодии, хотя примесь рока может отпугнуть некоторых домохозяек.
P. S. У меня вопрос по прошлому "Евровидению" - единственная запомнившаяся мне тогда группа (не считая России и Украины) - хозяева Athena (?) (Греция). Интересно было бы почитать о них и послушать, но пока я их нигде е нашёл. Может, кто подскажет? И вообще, правильно ли я написАл название группы?

Re: Я бы наверное голосовал за "Зверей"
Михаил Е.  16.03.2005 17:22

СерДж писал(а):

> У них мощная подача и запоминающиеся мелодии, хотя примесь рока
> может отпугнуть некоторых домохозяек.

Я бы тоже голосовал. Неплохой такой евро-поп-рок, девушкам очень нравится... Но они вроде бы распадаются.

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]