ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Бродяга, опять вы со своим Карфагеном....

> Хулиганов и отморозков среди современной подмосковной молодёжи
> очень много, везде. Поэтому я считаю, что бесплатное образование для
> них надо ликвидировать, а отморозков на урановые рудники
Вы хотите ликвидировать бесплатное образование для всех. А ведь можно просто отчислять этих отморозков за все случаи хулиганства и не церемониться. Для этого нужно, чтобы вуз имел финансирование не исходя из имеющегося количества студентов, а исходя из числа поступавших. Тогда не будет у администрации стимулов держать студента, который не учится и хулиганит, только из-за того, чтобы не уменьшалось финансирование.
А если вы думаете, что среди детей богатых родителей не бывает отморозков, то вы мягко говоря заблуждаетесь, а если по существу - то очень наивны.
З. Ы. (а это уже Данкингу) Посмотрел архивы metroo - там как раз этому возмутились - фраза была: Дохлый бомж на станции «Курская» 12 октября

Re: Бродяга, опять вы со своим Карфагеном....

Вообще-то, если посмотреть всю картину в целом - по всем затронутым форумам и оскорбленным людям - наши милые друзья уже очень близки к серьезным статьям УК, а также и к возможности взыскания ущерба (хотя бы морального) через суд. Они просто еще пользуются нашей российской привычкой прощать убогим и традиционной нелюбовью к сутяжничеству. Начни они делать то же самое на каком-нибудь англоязычном форуме, уже бы сидели в участве и строчили показания:-(((

Ну что ж, давайте перечитаем наш родной УК...
Антон Куликов  28.06.2004 21:01

Так, всего-навсего подборочка, которую можно применить к нашей ситуации, если только это всё работает на электронные средства связи и массовой информации.

Статья 146 - Нарушение авторских и смежных прав
1. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно присвоение авторства, если эти деяния причинили крупный ущерб, - наказывается штрафом в размере 200...400 МРОТ или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период 2...4 месяца, либо обязательными работами на срок 180...240 часов, либо лишением свободы на срок до 2 лет.
2. Те же деяния, совершённые неоднократно либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказывается штрафом в размере 400...800 МРОТ или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период 4...8 месяцев, либо арестом на срок 4...6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет.

Статья 130 - Оскорбление
1. Оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - наказывается штрафом в размере до 100 МРОТ или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 1 месяца, либо обязательными работами на срок до 120 часов, либо лишением свободы на срок до 6 месяцев.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ, - наказывается штрафом в размере до 200 МРОТ или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 2 месяцев, либо обязательными работами на срок до 180 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года.

Статья 129 - Клевета
1. Клевета, т.е. распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,- наказывается штрафом в размере 50...100 МРОТ или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 1 месяца, либо обязательными работами на срок 120...180 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ, - наказывается штрафом в размере 100...200 МРОТ или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период 1...2 месяца, обязательными работами на срок 180...240 часов, либо исправительными работами на срок 1...2 года, либо арестом на срок 3...6 месяцев.

Ну, и, конечно, если всё зайдёт дальше, то найдётся ещё что-нибудь...

Для справки: 1 МРОТ для штрафов = 100 рублей.

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]