ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Безнадега - в головах, или почему пассажиры бросили трамвай?

По ссылке - процесс пихания фордика, неудачно вставшего на пути трамвая (Москва, у Комиссариатского моста - только что оттуда). Бывает. Лечится.

http://klausmobile.narod.ru/personal/novo.htm

Но вот что меня смутило в этой простой истории. Абсолютное большинство пассажиров, точнее - пассажирок, тут же бросили трамвай и пошли прочь, хотя дюжие дяденьки уже примерялись, как этот фордик удобнее пихать. Варианты
1) Они все с текстильного института. По возрасту - явно не все :((
2) Пусть и не с текстильного, но все равно ехать через реку им ни к чему. А, в самом деле, много ли пассажиров тройки и аннушки ездят через реку?
3) "И пошли они, ветром гонимые", ни на что не надеясь - на своих двоих надежнее.

Как-то на Планерной мы повернули на 90 градусов авто, мешавшее троллейбусу.
Абросимов Николай  16.06.2004 16:45

Тут вот недавно в газетах пугали, что эвакуаторы калечат тормозные системы и пр. Могло ли у нас произойти нечто подобное.
ЗЫ А трамвай пихать веселее.

Re: Как-то на Планерной мы повернули на 90 градусов авто, мешавшее троллейбусу.

Эвакуаторы разные бывают. Те, что подымают за четыре точки - калечат только старые кузова, уже потерявшие былую жесткостью. А вот те, что втягивают на наклонную платформу за две точки - при том, что владелец не может сам снять машину со скорости и ручника - конечно же, бьют по ходовой.
Но в данном случае отошлось отодранным фальшпорогом.

Не, я спрашиваю, как это скорее всего случилось в моем случае?(0)
Абросимов Николай  16.06.2004 17:43

ак

Что - случилось? (-)

0

Не знаю, мы его волоком вокруг одного из колес повернули?
Абросимов Николай  16.06.2004 18:28

Просто хочу знать, способны ли дюжие молодцы причинить автомобилю вред, сравнимый с вредом от эвакуатора, и что для этого нужно.

а это вообще законно - так вот кого-то куда-то пихать? (-)
avms  16.06.2004 18:36

=

Разве что ну очень дюжие

Наиболее вероятные повреждения - пластиковый обвес (бампера, зеркала, пороги), возможны повреждения крыльев, ежели кто-то за них потянет, возможны просто вмятины от колен и рук толкающих на поверхности кузова. Все это можно и с эвакуатором заработать (хоть и менее вероятно).
Повредить тормозную систему при кантовании вокруг одного колеса очень сложно - не думаю, чтобы там что-то было. До тормозных шлангов дотянуться руками непросто, на колодки-диски нагрузок практически нет. При толкании по продольной оси нагрузки будут, но ручной тормоз придуман так, чтобы при насильном толкании (или езде с ручником, или на буксире с вывешенной передней осью) катастрофических отказов не было. Да вообще сколько в жизни неприятностей - то об бордюр, то в яму, и ничего, все живы!

Re: Разве что ну очень дюжие
Антон Куликов  16.06.2004 19:10

>ручной тормоз придуман так, чтобы при насильном толкании
> (или езде с ручником, или на буксире с вывешенной
> передней осью) катастрофических отказов не было.
За счёт чего это достигается?

Re: Разве что ну очень дюжие

Антон Куликов писал(а):
> За счёт чего это достигается?

(очень на пальцах, я не инженер-автомобилист) Ручник - совершенно автономная система - в ней не только своя "ручка", но и весь привод полностью изолирован от рабочей (гидравлической) тормозной системы. Общие там только задние тормозные колодки и барабаны либо диски. Обратная связь на гидравлику рабочего тормоза, конечно, есть, но она вторичная.
Усилие, с которым ручной тормоз сжимает задние колодки - очень невеликое (ведь никаких усилителей в схеме нет, только тросики и тяги. Да и предельное усилие на задних колодках всегда меньше, чем на передних). Если колесо насильно проворачивать (толкая машину на ручнике), повреждений дисков или колодок нет - трение там небольшое.

См. вот тут
http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr0299/128-129.htm

Re: а это вообще законно - так вот кого-то куда-то пихать?
Лев  17.06.2004 03:11

Вообще-то ЭТО уже неоднократно обсуждалось... Почему же незаконно? Если мешает! Дорога принадлежит ВСЕМ - и даже не только жителям этого города, а всем вообще! Коллективная, так сказать, собственность. И предназначена для езды по ей. Посему ездить можно всем, соблюдая ПДД, а вот стоять - только получившему разрешение от ВСЕХ собственников.
Вариант - поломка. Должна быть включена аварийная сигнализация и выставлен знак; но всё это - временная мера до приезда вызванного хозяином сломанного авто ЭВАКУАТОРА - и для доставки к месту ремонта, и, главное, для освобождения проезжей части. Ежле ничего этого хозяин не делает, значит, он сознательно совершает антиобщественное деяние, пресечь которое - обязанность всех законопослушных граждан. По-возможности, с минимальными для виновника убытками - но тут уж как повезёт...

Само собой, полнейшая безнадёга!
Виталий Шамаров  17.06.2004 06:27

Народу уже вбили в голову несколько пунктов:
1. Если некто обладает бОльшей собственностью (хотя бы личным автомобилем), то у такового и больше прав.
2. Частная собственность священна и неприкосновенна. Случай с Ходорковским лишь исключение, только подтверждающее правило.
3. Если вы не занимаете должность госчиновника или не поимели приличное состояние, то вы относитесь к группе населения "быдло" с соответствующими праввами. Так что топайте пешком, пока АУ блокирует движение трамвая.
И вообще столько раз уже всё это обсуждалось - неужели не ясно, что поможет только полная смена власти?

И она тоже не поможет...

Населения?

Мне все же больше по душе текстильно-сессионный вариант (-)

0

Александр Владимирович, я Ваше сообщение что-то не понял... (0)
Виталий Шамаров  17.06.2004 22:33

(0)

У Александра Владимировича давно созрел тезис, что...
Абросимов Николай  18.06.2004 10:15

нынешние власти в России хорошие, да вот с населением им не повезло.

Нынешним властям с населением как раз повезло...
Иван Садовский  18.06.2004 13:04

...только думающей части населения не повезло с представителями интеллектуального большинства...

В интеллекте ли дело ?
alex  18.06.2004 17:36

Или в отсутствии смелости, воли, в индивидуализме ?

Если машина не гнилая, а толкающие - люди культурные...
Злой Вован  18.06.2004 18:49

ничего плохого с машиной не будет. Если кузов гнилой - будут вмятины.
А честно признаюсь, всегда в такой ситуации меня душит желание разбить уроду, который паркуется по-свински, хотя бы одно боковое зеркало заднего вида... Но я пока с этим желанием справлялся...

Re: Если машина не гнилая, а толкающие - люди культурные...
Сергей Ахметов  18.06.2004 19:08

Злой Вован писал(а):

> А честно признаюсь, всегда в такой ситуации меня душит желание
> разбить уроду, который паркуется по-свински, хотя бы одно
> боковое зеркало заднего вида... Но я пока с этим желанием
> справлялся...

Зачем??? Если народу действительно много, то машину можно просто перенести на руках в такое место, из которого невозможно выехать, а дальше уж его трудности, можно еще для верности и шины спустить. Ущерба автомобилю никакого, противоправные действия больше чем на мелкое хулиганство не тянут, милиция с этим и связываться не будет.

Идея переноса автомобиля не нова, когда я еще учился в десятом классе, один мой одноклассник рассказывал, что у его приятеля, учившегося тогда в каком-то ПТУ был один очень вредный мастер производственного обучения. У мастера были "Жигули" первой модели и каждый его приезд на работу оканчивался одинаково: ставил он их в арку здания ПТУ, поскольку больше было негде, а в конце рабочего дня всегда обнаруживал, что машина стоит не вдоль арки, а поперек!

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]