ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
"Цены на продукты появятся в мобильниках россиян" - ну а зачем?
Виталий Шамаров  01.10.2010 22:08

Мобильный информер" будет открыт для всех желающих с 1 ноября 2010 года.
Цитата
Первый раздел позволяет в оперативном режиме отслеживать информацию о балансах производства и потребления зерна, мяса, молока, сахара в разрезе регионов. Помимо этого, блок содержит информацию о регионах, пострадавших от засухи, сведения об объемах и структуре запасов зерна интервенционного фонда, в том числе на уровне отдельных элеваторов.
На уровне блока дистанционного мониторинга земель будут интегрированы данные системы ГЛОНАСС, которая позволит осуществлять контроль над использованием сельскохозяйственных земель, прогнозировать урожай и оценивать ущерб от неблагоприятных природно-климатических условий. Предполагается, что эти данные позволят аграриям вести точное земледелие и снизить затраты на единицу произведенной продукции на 15-20%.
Напрочь не понимаю, зачем такая информация неспециалистам, тем более на телефоне?

Re: "Цены на продукты появятся в мобильниках россиян" - ну а зачем?
svh  01.10.2010 22:42

Цитата (Виталий Шамаров)
зачем такая информация неспециалистам, тем более на телефоне?
Да денежки зарабатывать на любопытных (а некоторое количество таковых найдется обязательно). Думаю, что плата за услугу будет немаленькой.

Re: "Цены на продукты появятся в мобильниках россиян" - ну а зачем?
Впередсмотрящий  01.10.2010 22:50

Ну, вероятно, для "крутизны", ведь наверняка некоторое кол-во мелких клерков поставят себе такое, чтобы изображать перед знакомыми крупных бизнесменов...
У нас пару-тройку лет назад был такой аспирант, рассказывал про некий свой бизнес...В итоге его похитили какие-тотам кавказцы и где то держали пару месяцев "для выкупа", пока не разобрались, что это за "бизнесмен", что интересно, не "пришили", учился дальше...:)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]