ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Проблема с браузером Opera
FanTrans  28.08.2010 01:06

Браузер Опера странно стал работать. Когда я его закрываю, то соответствующий процесс в Диспетчере задач остаётся, и со временем увеличивается количество занимаемых им мегабайт. Минут через 15-20 он обычно занимает уже более 100-150 Мб и продолжает увеличиваться (в обычном режиме Опера занимает не более 5-10 Мб). При попытке снова открыть Оперу всплывает окно, дескать, еще один пользователь уже юзает эту прогу. Если процесс вручную убить в Диспетчере задач, то Опера снова запускается нормально. Подобная неполадка случается не каждый раз при пользовании Оперой, а где-то через 3-4 запуска. Возможно,это связано с посещением каких-нибудь конкретных сайтов (хотя если честно, на потенциально вредные сайты захожу редко, ну может там раз в неделю качаю какие-нибудь песни, а так в основном сижу на Фотобусе, ФОТе и наших форумах, в социальных сетях вообще не зарегистрирован). Антивирус не ругается, при сканировании компьютера вирусов не обнаруживается. Trojan Remover тоже ничего вредного не находит. В чём может быть проблема?

Re: Проблема с браузером Opera
karelalex  28.08.2010 01:31

Опера занимается каким-то неведомым сексом со своей базой данных. Нужно просто подождать. Минуты через 3-4 она пропадёт.

Re: Проблема с браузером Opera
A-Lex-Is  28.08.2010 08:29

Доброго времени суток! У меня тоже такая проблема была. Вызвана она периодической архивацией данных, которую Opera почему-то очень любит делать. Если Вас это напрягает, то попробуйте после закрытия Oper'ы запустить следующую команду («Пуск» — «Выполнить»):
taskkill /f /im opera.exe /t

Re: Проблема с браузером Opera
McFly  22.09.2010 19:39

Такая проблема: как сделать в Опере нормальный поиск на странице? Раньше при нажатии Ctrl+F выходило в центре экрана прямоугольное, почти квадртаное, окошко, куда я текст вводил. После установки новой версии Оперы при нажатии Ctrl+F вместо окошка стала появляться строка вверху для ввода текста. И через эту строку половина не находится.
Пример:

Re: Проблема с браузером Opera
Евгений Ипатов  22.09.2010 20:04

Цитата (McFly)
Такая проблема: как сделать в Опере нормальный поиск на странице?
Теперь - никак.

Я для себя давно понял, что новые версии оперы лично мне ничего нового не дают, кроме необходимости несколько раз в год переделывать все меню, а также глюков и всяких "полезных" нововведений, как вот сейчас с поиском.

Использую 9.27 с перенастроенными под себя меню, панелями и сочетаниями клавиш. Для работы в сети там есть абсолютно всё.

P.S. Поиск всегда по F3 открывал, даже не знал, что его можно более извращённой комбинацией запускать.

Re: Проблема с браузером Opera
A-Lex-Is  22.09.2010 22:01

Доброго времени суток! Попробуйте установить Opera AC.

Re: Проблема с браузером Opera
McFly  23.09.2010 11:02

Цитата (Евгений Ипатов)
P.S. Поиск всегда по F3 открывал, даже не знал, что его можно более извращённой комбинацией запускать.
F3 - это "найти далее". То есть если вы ввели текст, например, букву "б", но чтоб найти уже другой текст, надо Ctrl+F, ибо F3 в этом случае покажет следующее место буковки "б".

Сейчас вроде всё находиться стало. Непонятно, из-за чего глюк был.

Re: Проблема с браузером Opera
Уткин Михаил  26.09.2010 20:38

Всё то же самое, только с "Мозиллой ФайрФокс". Закрываешь браузер, а потом и через два-три часа можешь наткнуться на то, что "браузер запущен, но не отвечает". заходишь в "Диспетчер задач", а он там молотит, отнимая 90% процессора и полгига оперативки. Выключаешь "снятием задачи". Потом уже каждый раз так делаешь, выходя из этого браузера. Вот, поставил Оперу-10.62 – с ней такого не происходит. Подозрение падает на какие-то шпионские программы, зашитые в браузеры всех известных типов, но которые "от Яндекса", "от Куипа" и пр. Но теперь меня затрахала постоянно выскакивающая табличка "В браузерах стартовой страницей установлена не "куип.ру"...

Re: Проблема с браузером Opera
AlTi  27.09.2010 01:17

Цитата (Уткин Михаил)
Всё то же самое, только с "Мозиллой ФайрФокс". Закрываешь браузер, а потом и через два-три часа можешь наткнуться на то, что "браузер запущен, но не отвечает". заходишь в "Диспетчер задач", а он там молотит, отнимая 90% процессора и полгига оперативки. Выключаешь "снятием задачи".
Регулярно сталкиваюсь с такой проблемой в сафари, причём на компе полно других браузеров (по работе приходится), виснет только сафари, причём с вероятностью 30-40% что зависнет.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]