ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Карта Москвы
Altaridey  12.05.2010 18:50

Поскольку с продажей сего "чуда" ничего не выходит, а чего добру пропадать.. а пускай будет)
Москва. Состояние на май 2010 года. Осторожно, файлы весят дофига и больше)
depositfiles.com/files/wo0hv9e9q 1 часть (86 мб)
depositfiles.com/files/s0glhhlty 2 часть (76 мб)
depositfiles.com/files/d1uojdbzt 3 часть (106 мб)
depositfiles.com/files/6crafsjl1 4 часть (100 мб)

Re: Карта Москвы
Altaridey  13.05.2010 12:08

Кому не нравится депозит, вот: http://ifolder.ru/17687728



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.05.10 12:09 пользователем Altaridey.

Re: Карта Москвы
FanTrans  13.05.2010 20:07

СУПЕР!!!!! Большое спасибо! Получилось нагляднее, чем аналогичные карты в атласах, как-то так ярко, названия улиц и (самое главное!) остановок великолепно читаются.

Расскажи, если не секрет, сколько времени делали карту, сколько человек участвовало и вообще интересны были бы подробности её создания. Это был чей-то курсовой проект, или же карта делалась в свободное время?



Редактировано 3 раз(а). Последний раз 13.05.10 20:12 пользователем FanTrans.

Re: Карта Москвы
Altaridey  13.05.2010 20:35

Рассказываю)
Это был мой дипломный проект-Атлас Москвы. Делал один в CorelDRAW x4 с января по июнь 2009 года. В результате был атлас о 72 страницах. Попыта внедрения в производство успешного результата не дала, после этого в течение 2 недель делалась склейка 43 листов атласа на один большой общий лист карты. Результат перед вами.
В качестве картосновы брался атлас издат-ва эксмо, уменьшался масштаб в 2,5 раза, создавался собственный дизайн, наносилась схема общественного транспорта. Вот)

Re: Карта Москвы
Илья Ковалёв  13.05.2010 22:04

Все усилия по открытию таких больших файлов провалились. Корела у меня нет, фотошоп их не кушает, чем тогда? Как хоть заценить?

Re: Карта Москвы
Иван Садовский  13.05.2010 22:48

Цитата (Илья Ковалёв)
Вот и пытаюсь понять, как и чем их открыть. Что не так в моём высказывании?
У меня оно спокойно смотрится древним ACDSee 2.3.

Re: Карта Москвы
Илья Ковалёв  13.05.2010 22:50

Я, признаться, не знаю, что это... Стандартными средствами Виндами Виста есть чем просмотреть? (у меня просто недавно слетела система, ставил всё с нуля, что-то мог и не доставить)

Re: Карта Москвы
OlegSS  13.05.2010 23:04

спасибо за карту!
очень качественный материал
кстати не приходила ли в голову идея поподробнее раскрывать сведения об остановках (режим работы, какие маршруты останавливаются и в каком режиме) в принципе масштаб карты это сделать позволяет

Re: Карта Москвы
FanTrans  13.05.2010 23:05

Цитата (Илья Ковалёв)
Просто финишный вариант не открывется ничем, никакими средствами, которыми я располагаю. Вот и пытаюсь понять, как и чем их открыть
Это RAR-архив, состоящий из 4-х больших картинок JPEG. Чтобы разархивировать, поменяйте расширение с htm на rar :)

А что мешало сохранить карты в GIF ? Файлы получились бы легче, цветов-то там мало;) JPEG удобен для фотографий, где миллионы оттенков, а для схем гораздо удобнее GIF.

Re: Карта Москвы
Илья Ковалёв  13.05.2010 23:30

Всё разрешилось... Я качнул с инета бесплатную прогу xnview. Открывает без проблем! Изучаю карту и ловлю кайф. Очень хорошо!

Re: Карта Москвы
Darkfun  14.05.2010 01:11

Хочу принести извинения автору, действительно, я был слишком резок... Просто мне очень не нравится depositfiles) Ещё раз прошу прощения.
Труд воистину титанический, карта отличная, очень понравилась! С удовольствием приобрёл бы бумажную версию, если есть такая возможность.

Re: Карта Москвы
Altaridey  14.05.2010 10:20

Чтобы раскрывать инфу по остановкам-нужно очень много места, и если маршрутов очень много (Юго-Западная, Каширка, Бутово), то инфа займет половину карты))) Вот если кто захочет сделать интерактив-только за) вышлю исходник карты тогда-будет флеш)

Re: Карта Москвы
Altaridey  14.05.2010 10:21

В GIF не очень красиво выходит-я все таки старался сохранить много цветов и оттенков.

Re: Карта Москвы
Евгений Ипатов  14.05.2010 10:29

Спасибо за карту, буду использовать. Пожелание: сделайте автобусный зелёный цвет темнее, потому что нынешний оттенок недостаточно контрастный и оттого плохо читается.

Re: Карта Москвы
Altaridey  14.05.2010 10:38

Если автобусная линия будет боле темной-она будет сразу бросаться в глаза, а упор не ставился на выделение конкретно автобусной составляющей. Да и названия улиц от этого будут хуже читаться.

Re: Карта Москвы
Heureux  14.05.2010 23:28

Спасибо за карту! Отличная работа!

Re: Карта Москвы
Altaridey  17.05.2010 13:31

Выложил новую версию http://ifolder.ru/17743656

Единственное, заранее прошу прощения у фотографов общественного транспорта-взял фотографии некоторых авторов, на мой взгляд, самые удачные фотографии данной модели подвижного состава Москвы.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]