ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Телевизионный лохотрон
Александр Митин  02.03.2010 10:49

Предлагаю обсудить телевизионный лохотрон с угадыванием слов, физиономий и с перекладыванием спичек.
Я человек опытный и взрослый. Но позвонил лишь только потому, что, во-первых, получил приличную премию, во-вторых, потому что просто стало интересно, как разведут именно меняю Ну вроде как врач, который на себе испытывает новые лекарства. Теперь по делу. На экране гарантированная сумма 70 000 руб и слово "стервятник". Дозвонился - ура! - с первого раза. Минуту поздравляли с удачей, пару минут читали правила общения в прямом эфире, потом предупредили, что соединят в течение минуты и попросили ни в коем случае не отключаться, если соединение немного задержится. Ждал минуты три, хотя давным - давно всё понял. Потом - гудки. Деньги кончились. Проверяю счёт - нету 900 рублей. Я не обиделся, ибо сам сознательно пошёл на запланированный обман. Как там у Пушкина? "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад". Кстати, а куда смотрит прокуратура?

Re: Телевизионный лохотрон
Виталий Шамаров  02.03.2010 11:20

Цитата (Александр Митин)
Кстати, а куда смотрит прокуратура?
Куда ей смотреть? Формально закон не нарушен. Лотерея - это повезёт/не повезёт. Стоимость соединения объявлена. Запрета на подобные напрочь непрозрачные лотереи пока нет. Никому, кроме её организаторов, неизвестно, сколько денег реально идёт на выплату выигрышей. А налоги уплатят относительно честно, поскольку сотовые операторы вполне сообщат налоговикам сумму полученных лотерейщиками доходов.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 02.03.10 11:20 пользователем Виталий Шамаров.

Смотря какой закон и закон чего не нарушен:) Сколько они указывают в стоимости минуты звонка?(-)
DIGWEED  02.03.2010 11:53

Цитата (Виталий Шамаров)
Формально закон не нарушен. Л

Re: Телевизионный лохотрон
Rytal  02.03.2010 12:02

Работал в организации (региональной) которая в своем регионе проводила аналогичные программы. Так вот, конкретнов нашем случае все было честно и без обмана. Стоимость минуты писалась правильная, люди реально выигрывали. Компания и телеканал ес-но тоже оставались в плюсе. Как в других конторах обстоят дела судить не берусь

Re: Телевизионный лохотрон
Евгений Ипатов  02.03.2010 12:08

Как удивительно видеть попавшихся на это среди аудитории именно этого форума... Давайте посмотрим, как эти разводки работают (среди прочего, пишут, что они идут только в записи):

http://lurkmore.ru/Лохоугадайка
http://lurkmore.ru/SMS-лохотрон

И Дибуны тоже пусть почитает.

Re: Телевизионный лохотрон
Rytal  02.03.2010 14:44

Цитата (Евгений Ипатов)
(среди прочего, пишут, что они идут только в записи):

У нас шли в прямом эфире.

К сожалению, вы сыграли роль "лоха", и вас развели как "лоха". Вывод - не прикидываться "лохом" и не быть им. (-)
Виталий  03.03.2010 01:05

Цитата (Александр Митин)
Я человек опытный и взрослый.

Re: Телевизионный лохотрон
Александр Митин  03.03.2010 08:06

Открывая эту тему, я вот что хотел сказать. То, что это типичный развод - это и ёжику понятно и тут говорить не о чем. Даже неинтересно разбираться в сути и методе обмана. Дело в другом. Ведь налицо явные признаки азартной игры. Во-первых, присутствует элемент случайности, во-вторых, игра идёт на реальные деньги. По сути это телевизионное казино. Что же получается? Убрав одних "одноруких" в специальные зоны, разрешили другим их собратьям войти в каждый дом в виде вполне легального телеящика. Неплохой обмен. Раньше надо было аж целый квартал тащиться, чтобы спустить свои кровные, а теперь щёлкни кнопкой, не слезая с дивана - и получай те же самые удовольствия за бутылочкой пивка.Как там некогда сказал великий "мастер слова" Черномырдин:" Хотели, как лучше, а получилось, как всегда". Вот только само оно получилось или получили загодя нужный результат? Хотя, по правде сказать, ответ тоже очевиден.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]