ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Об учениях и ядерных испытаниях
McFly  20.10.2009 18:56

Читать тут

Доля правды есть, т.к. дядя моего отца умер в возрасте 30 с небольшим лет из-за того, что нашли лучевую болезгь у него. Он вспомнил, что были учения, где они прям по ракетам ядерным лазили...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.10.09 18:57 пользователем McFly.

При чтении не покидает ощущение... (+)

... что и одна, и другая версия - вранье. Про "печеную картошку из земли" - я просто плакал горючими слезами. Типичная пропагандистская клюква, рассчитанная на тупого обывателя. В конце 80-х и в 90-е подобные опусы сочинялись тоннами и пипл, что характерно, хавал.
Но и попытки объяснить нынешним школьникам, что-де учения с применением настоящего ядерного оружия - это нечто вроде собирания цветочков, тоже вызывают, мягко говоря, недоумение. Особенно на фоне описания вредных американских учений. Надо полагать, что американская бомба вредная, а советская - чрезвычайно полезная для организма.
Для тех, кто еще сохранил способность критически мыслить, замечу, что законодательством РФ предусмотрены льготы для подвергшихся облучению на Тоцком и Семипалатинском полигонах. Государство, во всяком случае наше, как вы знаете, бесплатно не дает никогда, ничего и никому. А уж раз дает - значит, есть за что.

Re: При чтении не покидает ощущение... (+)
McFly  21.10.2009 10:14

Цитата (Владимир Глазков)
законодательством РФ предусмотрены льготы для подвергшихся облучению на Тоцком и Семипалатинском полигонах.
...а Чернобыльцы уже устали добиваться нормально жить, гос-во только плюёт на них.

Re: При чтении не покидает ощущение... (+)
Васисуалий  22.10.2009 09:37

Цитата (Владимир Глазков)
РФ предусмотрены льготы для подвергшихся облучению на Тоцком и Семипалатинском полигонах. Государство, во всяком случае наше, как вы знаете, бесплатно не дает никогда, ничего и никому. А уж раз дает - значит, есть за что.
Потому, что давать некому. Как только ветераны ВОВ пошли на убыль - тут же вылезла программа всем по квартире - потому, что их не так много и потому, что эти деньги все равно попадут на контролируемый рынок жилого строительства. Зато как звучит.

Re: При чтении не покидает ощущение... (+)

Цитата (Васисуалий)

Потому, что давать некому.

Когда принимали упомянтый мною закон (начало 1990-х), участников событий на Тоцком полигоне в живых было еще немало.

А в начале 1990 принимались законы по системе "Только не надо устраивать 1917 нох айн маль" мы вам тут надаем всего, вы будете в шоколаде. (-)
Васисуалий  29.10.2009 21:30

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]