ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Выборы в Бундестаг - 2009.
alex_teufel  21.09.2009 00:35

Осталась неделя до выборов. У кого какие мнения? Кто победит? Если победит CDU, то наберет ли черно-желтая коалиция большинство? Поскольку FDP исключительно против "светофорной коалициии" (SPD, FDP, Зеленые).

Возможна ли коалиция SPD с Grünе (Зелеными) и die Linke (Левые)?

Пройдут ли в этом году в депутаты представители "русскоязычной" диаспоры?

Мое мнение, CDU останется у руля, и замена черно-красных на черно-желтых мало что изменит в политичеческой ситуации в Германии.

Всем удачи, и прошу не скатываться на темы типа: "все немцы фашисты" или "скоро Германию заполонят мусульмане".

Re: Выборы в Бундестаг - 2009.
Ded  21.09.2009 01:09

Цитата (alex_teufel)
Всем удачи, и прошу не скатываться на темы типа: "все немцы фашисты" или "скоро Германию заполонят мусульмане".

Зачем тогда вообще такую тему открывать? Почему Германия, а не Португалия или там Бразилия например?

Re: Выборы в Бундестаг - 2009.
alex_teufel  21.09.2009 01:25

Цитата (Ded)
Почему Германия, а не Португалия или там Бразилия например?
Потому что я там живу.

Re: Выборы в Бундестаг - 2009.
Ded  21.09.2009 01:31

Цитата (alex_teufel)
Потому что я там живу.

Как говорится, "а у нас в квартире газ, а у вас"?

Т.е. Вы имеете ввиду, что тему закроют, как провокационную и будут иметь место множество банов среди участников (так называемой) дискуссии?
alex_teufel  21.09.2009 01:37

Цитата (Ded)
Цитата (alex_teufel)
Потому что я там живу.

Как говорится, "а у нас в квартире газ, а у вас"?

Re: Выборы в Бундестаг - 2009.
Владимир Cherny  21.09.2009 01:49

Цитата (alex_teufel)
Всем удачи, и прошу не скатываться на темы типа: "все немцы фашисты" или "скоро Германию заполонят мусульмане".

Не сомневаюсь, что не то что не все немцы фашисты, а наоборот, наименьший процент фашистов - именно среди немцев (уж куда как меньший, чем среди русских), но все-таки не понимаю, для чего на российском транспортнром форуме эта тема. Уверен, что немцы сделают правильный выбор (у них, к счастью, есть для этого все возможности) но это их сугубо внутреннее дело, нам бы (россиянам) со своей политикой разобраться... да хотя бы добиться, чтобы у нас эта возможность появилась...

Re: Т.е. Вы имеете ввиду, что тему закроют, как провокационную и будут иметь место множество банов среди участников (так называемой) дискуссии?
Ded  21.09.2009 01:54

>Т.е. Вы имеете ввиду, что тему закроют, как провокационную и будут иметь место >множество банов среди участников (так называемой) дискуссии?

Нет, тему может и не закроют, просто не понятно, какое отношение (хоть малейшее) она имеет к транспорту в России.
И даже если участники форума и слушают новости, мало кто знает те трехбуквенные аббревиатуры, которые вы упомянули в своем сообщении. По-русски они звучат иначе.
Поэтому это как диалог с самим собой.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.09.09 01:56 пользователем Ded.

Re: Выборы в Бундестаг - 2009.
Roman  21.09.2009 02:19

Меркель останется бундесканцлером на второй срок.

Re: Т.е. Вы имеете ввиду, что тему закроют, как провокационную и будут иметь место множество банов среди участников (так называемой) дискуссии?
alex_teufel  21.09.2009 07:03

Цитата (Ded)
Нет, тему может и не закроют, просто не понятно, какое отношение (хоть малейшее) она имеет к транспорту в России.
Цитата

Например вот эта:
http://forum.tr.ru/read.php?2,922923



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.09.09 07:04 пользователем alex_teufel.

Re: Т.е. Вы имеете ввиду, что тему закроют, как провокационную и будут иметь место множество банов среди участников (так называемой) дискуссии?
Ded  21.09.2009 09:32

Цитата (alex_teufel)
Например вот эта:
http://forum.tr.ru/read.php?2,922923

Детсадовское - "Васе можно, а мне что, нельзя"?
Но там хоть по-русски написано. Ну и бред общечеловеческий, а не про какие-то выборы в какой-то стране.

Re: Выборы в Бундестаг - 2009.
Kolpakov  21.09.2009 12:05

Скажите, а кто в случае победы левоцентристской коалиции может стать канцлером?

Я не знаю какие цвета с какой партией соотносятся, можете их расставить в нижеуказанном списке?

- CDU/CSU (ХДС/ХСС)
- SPD (СДПГ)
- Grüne (Зеленые)
- die Linke (левые, бывш. ПДС)
- FDP (СвДП)
- NPD (НДП, ультра-правые)

Предствалена ли NPD в земельных парламетах помимо Саксонии и Мекленбурга? Есть ли вероятность попадания ее в Бундестаг?

Re: Выборы в Бундестаг - 2009.
alex_teufel  21.09.2009 12:55

Цитата (Kolpakov)
Скажите, а кто в случае победы левоцентристской коалиции может стать канцлером?
Frank-Walter Steinmeier кандидат от СДПГ
Цитата (Kolpakov)
Я не знаю какие цвета с какой партией соотносятся, можете их расставить в нижеуказанном списке?

- CDU/CSU (ХДС/ХСС) черный
- SPD (СДПГ) красный
- Grüne (Зеленые) сотв. зеленый
- die Linke (левые, бывш. ПДС) розовый/фиолетовый, чтобы отличаться от СДПГ
- FDP (СвДП) желтый
- NPD (НДП, ультра-правые) коричневый
Цитата (Kolpakov)
Предствалена ли NPD в земельных парламетах помимо Саксонии и Мекленбурга?
Помоему нет.
Цитата (Kolpakov)
Есть ли вероятность попадания ее в Бундестаг?
Думаю что не попадут.

Re: Выборы в Бундестаг - 2009.
Andy  21.09.2009 13:22

Вообще-то супер, эта германская политическая палитра:

Цитата (alex_teufel)
- CDU/CSU (ХДС/ХСС) черный

Черный обычно цвет анархии, интересно, какой цвет вообще подходит социал-либералам?

Цитата
- SPD (СДПГ) красный
- die Linke (левые, бывш. ПДС) розовый/фиолетовый, чтобы отличаться от СДПГ

Произошла перемена цветов - социал-демократы стали "красными", а коммунисты, это экстремистское крыло в социальной демократии - "розовыми"

Впрочем, надо спросить у автора стартер-топика - настолько ли ПДС оппортунистична, как и наша КПРФ?

Цитата
- FDP (СвДП) желтый

Более-менее чисто либеральная партия должна иметь синий цвет, но, по-видимому, из-за своей продажной политики по многолетнему участию в коалиции с ХДС/ХСС действительно заслужила желтый цвет.

Цитата
- NPD (НДП, ультра-правые) коричневый

Ну, а это верно!

Re: Выборы в Бундестаг - 2009.
alex_teufel  21.09.2009 13:42

Цитата (Andy)
Вообще-то супер, эта германская политическая палитра:

Впрочем, надо спросить у автора стартер-топика - настолько ли ПДС оппортунистична, как и наша КПРФ?

Честно говоря смутно представляю разницу между СДПГ и "Левыми".
Думаю что не так...

Цитата (Andy)
- FDP (СвДП) желтый
Более-менее чисто либеральная партия должна иметь синий цвет,
Да, по сути вы правы, более корректно надо называть их желто-синими.

Ну вот и все. Убедитеьная победа ХДС. Меркель остается еще на 4 года. (-)
alex_teufel  27.09.2009 22:43

0

Ну - что я говорил! (-)
Roman  28.09.2009 02:48

Цитата (Roman)
Меркель останется бундесканцлером на второй срок.

Re: Ну - что я говорил!
Виталий Шамаров  28.09.2009 20:15

Я очень хорошо запомнил телесюжет, когда "папарацци" подсмотрели беседу Меркель с Кондолизой Райс. Без переводчиков. Язык общения - русский! Меркель, кстати, учила русский в школе, а не в университете, но говорит очень хорошо. И России уж точно не враг. Вот вам и ГДРовское происхождение. Думаю, что отношения между Россией и Германией будут и дальше неплохими, исключая октябрьский футбол в Лужниках. :)

Re: Ну - что я говорил!

Цитата (Виталий Шамаров)
Думаю, что отношения между Россией и Германией будут и дальше неплохими

Это неплохо, хотя именно этот факт некоторым гражданам (и даже целым небольшим странам) - как кость в горле.

Re: Ну - что я говорил!
Krolikov  29.09.2009 09:56

Цитата (Виталий Шамаров)
Я очень хорошо запомнил телесюжет, когда "папарацци" подсмотрели беседу Меркель с Кондолизой Райс. Без переводчиков. Язык общения - русский! Меркель, кстати, учила русский в школе, а не в университете, но говорит очень хорошо.

А Райс где научилась болтать по-русски?

Re: Ну - что я говорил!
Виталий Шамаров  29.09.2009 10:14

Цитата (Кроликов)
Райс где научилась болтать по-русски?
В университете. Она же по образованию... "советолог".

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]