ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Возможно ли начать жизнь заново?...
Пассажир Газели  06.06.2009 02:53

Мне вот 32,5 года, работаю водителем заказного микроавтобуса, до этого где только и кем только не работал.........Возможно ли вот так всё бросить и заняться другой профессией (работой)?......Был и журналистом, и корректором, и завхозом..



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.06.09 02:54 пользователем Пассажир Газели.

Re: Возможно ли начать жизнь заново?...
Гороховый  06.06.2009 06:47

Обязательно можно, идите на жд

Или попробуйте себя, например, в должности директора банка
Krolikov  06.06.2009 06:52

Гороховый писал(а):
-------------------------------------------------------
> Обязательно можно, идите на жд



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.06.09 06:52 пользователем Krolikov.

В банке нет директора. Есть Председатель Правления. (-)
Виталий Шамаров  06.06.2009 09:45

0

Типа чтоб хлебнуть фунта лиха и понять, что нефиг страдать ерундой?(-):-)))
Mazzy  06.06.2009 10:11

Гороховый писал(а):
-------------------------------------------------------
> Обязательно можно, идите на жд



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 06.06.09 10:12 пользователем Mazzy.

Re: Возможно ли начать жизнь заново?...
Виталий Шамаров  06.06.2009 10:27

Мне почти 52 года. Кризис почувствовал, понимаю, что в 2009 году отпуск не сложится. Что дальше? Буду работать на прежнем месте. Кризисы приходят, но и уходят.

Re: Возможно ли начать жизнь заново?...
Belara  06.06.2009 12:38

Пассажир Газели писал(а):
-------------------------------------------------------
> Мне вот 32,5 года, работаю водителем заказного
> микроавтобуса

А чем конкретно Вас не устраивает текущая работа? Мало платят?

, до этого где только и кем только не
> работал.........

Так это, с одной стороны, хорошо: богатый опыт это всегда плюс при устройстве на новую работу.

Возможно ли вот так всё бросить и
> заняться другой профессией (работой)?......Был и
> журналистом, и корректором, и завхозом..

А каких результатов Вы ожидаете от новой работы?
Так как Вы были и журналистом, и корректором - может быть, попробоваться в этой стезе? ИМХО, профессии неплохие. Потом можно открыть свое маленькое дело, а для начала попробовать свои силы в каком-нибудь издательстве или редакции...

Re: Возможно ли начать жизнь заново?...
Belara  06.06.2009 12:40

Кратко отвечая на данный вопрос, можно сказать: возможно!
Знаю людей, которые начинали заново в 30-35 лет, и находили себя...
Удачи Вам!

Re: Возможно ли начать жизнь заново?...
Boris  06.06.2009 20:54

Пассажир Газели писал(а):
-------------------------------------------------------
> Мне вот 32,5 года, работаю водителем заказного
> микроавтобуса, до этого где только и кем только не
> работал.........Возможно ли вот так всё бросить и
> заняться другой профессией (работой)?......Был и
> журналистом, и корректором, и завхозом.

Раз уж Вы задали вопрос на транспортном форуме (хоть и в дискуссионном клубе, формально не привязаном к транспортной тематике), то вероятно хотите и дальше сидеть за баранкой.

Вариантов несколько.
1. У меня сосед таксёрит на личном авто. Работает в основном ночью, нет пробок и доля прибыли в 2 раза больше (не бомбила, ездит с шашечками под "крышей" одной из городских контор). Доволен жизнью по самые уши! Я, говорит, никому не обязан. Сел, включил рацию, объявил в эфир "57-й на линию вышел", прилепил шашечки на крышу и готово. Надоело, выключил рацию, снял шашечки и поехал по своим делам.
2. В Рязани постоянно требуются водилы на коммерческиий ПАЗик (не знаю, где Вы живёте, к сожалению).
3. В Рязани постоянно требуются водилы в а/к 1310 на новенькие ЛиАЗы. Зарплата меньше, но и работа размереннее.
4. В Рязани постоянно требуются водители троллейбуса. Зарплата ещё меньше, зато с руками отрывают. И вроде общагу дают.

Re: Возможно ли начать жизнь заново?...
А.Кузнецов  06.06.2009 21:16

Так смотря что Вы хотите. Денег? Славы? Полжение в обществе? Или того и другого и третьего со всеми вытекающими? Или просто заниматься любимым делом, с которым пока определиться не можете? Можно начать заниматься чем угодно, в любом возрасте. Можно стать фотографом, музыкантом, художником , даже ученым. Но прежде стоит понять для чего? Для себя или для других? Если для себя - то достаточно просто иметь желание. Если для других - то надо иметь в виду, что никто, ничего конкретно от Вас (и от меня и от любого другого) ничего не ждет. Не написанные еще Вами научные работы или произведения, не устроенные фотовыставки, не сделанные открытия и изобретения не нужны никому. Не общество должно убеждать Вас в том, что Вы должны сделать это, а Вы его в том, что обществу это полезно и необходимо.
Так что все в Ваших руках, если оно Вам надо.

Re: Возможно ли начать жизнь заново?...
Пассажир Газели  07.06.2009 09:39

Спасибо всем за ответы!...Дело в том, что я просто хочу иметь нормальный график работы и стабильную зарплату (не менее 30.000 рублей в месяц)...Да, сейчас я их имею, но со сложным графиком + из-за кризиса контора разваливается - задерживают зарплату, запчасти только б/у, это когда надо 3-4 рабочих цилиндров сцепления поменять, чтобы с утра выехать на маршрут....Живу я в Москве......Профессия журналиста для меня закрыта - бывшая жена постаралась. Ни одна нормальная контора меня журналистом не возьмёт, ибо обо мне в этих кругах неслабые сплетни (естественно, это действия бывшей жены, которая занималась рейдерством, а сейчас занимает неплохой пост в госструктуре)....

Re: Возможно ли начать жизнь заново?...
Boris  09.06.2009 07:55

Пассажир Газели писал(а):
-------------------------------------------------------
> Спасибо всем за ответы!...Дело в том, что я просто
> хочу иметь нормальный график работы и стабильную
> зарплату (не менее 30.000 рублей в месяц).

Мне всегда казалось, что для ЖИВУЩЕГО (а не снимающего комнату в пригороде) в Москве человека поиск хорошей работы - одна из наименьших проблем в стране. Это в других городах было проблемой и при подъёме, а уж сейчас при кризисе... Даже грузчиком в гипермаркет уже не берут.
Почему бы Вам не пересесть на муниципальный автобус? Зарплата меньше? Сильно намного? Так в Москве тоже кризис, я вот с 30 в месяц тоже съехал уже до 17, а с середины лета грозят до 10 опустить. И это ещё не предел, уже куча знакомых вообще балду гоняет, устроиться никуда не может ни на 10 ни на 5.

Re: Возможно ли начать жизнь заново?...
Иван Садовский  09.06.2009 20:29

> Почему бы Вам не пересесть на муниципальный
> автобус?

Автор топика уже писал в автобусном форуме:
Цитата
Я вот коренной москвич, пытался устроиться в 6 парк, так мне сказали, что я, имея категорию "D" и стаж по ней 5 лет, должен 3 месяца проучиться в учебном комбинате Мосгортранса..

Хотя там же другие пользователи писали, что это сильно зависит от парка...

> И это ещё не предел, уже куча знакомых
> вообще балду гоняет, устроиться никуда не может ни
> на 10 ни на 5.

А они кем пытаются устроиться? А то я по своей специальности смотрел, по принципу "поменять шило на мыло" вакансии вполне себе были, сейчас, правда, могут их хорошо свежезащитившимися выпускниками вузов закрыть, но тем не менее сказать, что работы нет вообще никакой, я бы не сказал...

Re: Возможно ли начать жизнь заново?...
Павел Волков  09.06.2009 21:20

Иван Садовский писал(а):
-------------------------------------------------------
> >\, но тем не менее
> сказать, что работы нет вообще никакой, я бы не
> сказал...


Иван, это смотря где... В Москве да.

Re: Возможно ли начать жизнь заново?...
Belara  09.06.2009 21:44

Boris писал(а):
-------------------------------------------------------

> для ЖИВУЩЕГО (а не
> снимающего комнату в пригороде) в Москве человека
> поиск хорошей работы - одна из наименьших проблем
> в стране.

Да как Вам сказать... Работа, конечно, есть. Но чтобы найти нормальный источник заработка, с учетом "на прожитье и чтобы на мелочи осталось", приходится изрядно потрудиться.

Даже
> грузчиком в гипермаркет уже не берут.

Это по какой причине? Предложение настолько превысило спрос, что в отдел кадров выстроилась очередь из желающих грузить апельсины-мандарины? :-)
Я думаю, более реальная ситуация, что все же работа есть, но "вилка" зарплаты не так высока. Моя хорошая знакомая, окончив ВУЗ по специальности "Бухучет и аудит" с "красным" дипломом и школу с золотой медалью (самая, что ни на есть, настоящая "медалистка") работает на двух работах, в одном месте по совместительству за 2-3 тыс. руб., в другом на полный день примерно на 6 тыс. (и это притом, что она выплачивает банку кредит за ноутбук).
Каждому свое, конечно, но как сказал один мудрый человек, в нашей стране самооценка населения в большинстве случаев опущена ниже плинтуса...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.06.09 21:45 пользователем Belara.

Re: Возможно ли начать жизнь заново?...
Boris  10.06.2009 07:50

Иван Садовский писал(а):
-------------------------------------------------------
> > И это ещё не предел, уже куча знакомых
> > вообще балду гоняет, устроиться никуда не может
> > ни на 10 ни на 5.
>
> А они кем пытаются устроиться?

Например грузчиками в магазин "GLOBUS", который ещё пару месяцев назад гонял по Рязани троллейбусы с бортовой рекламой, что в "ГЛОБУСЕ" ждут всех желающих работать в преуспевающей компании, инициативных, ну и т.д. стандартно.

Я вот на всякий случай (не ровён час, сократят нафик) "зарядил" все местные агентства по трудоустройству своим резюме "сисадмина". Про желаемый уровень з/п специально вообще ничего писать не стал. Всё равно, ни одного отклика! С весны как отрезало! Даже из любопытства со мной не пытаются связаться, узнать, что умею, сколько за это получать желаю...

Re: Возможно ли начать жизнь заново?...
Впередсмотрящий  10.06.2009 09:08

Belara писал(а):
-----------------------------------------------------
> Каждому свое, конечно, но как сказал один мудрый
> человек, в нашей стране самооценка населения в
> большинстве случаев опущена ниже плинтуса...
Ничего себе :), а мне как то всё больше сильно завышенная самооценка встречается :)
И именно через это "завышенное" и происходит "нет работы". Просто для некоторых "работа" это чтобы хватало на несколько раз в год за границу (ну как же, Новый год, да не в Египте) :), выходные бары-пивные, иномарка (да как же он "их величество" :) в автобусе то поедет :))
Вот у меня к примеру брат троюродный. Посмотреть футбол, вот что для меня значит "посмотреть"? Это либо по общедоступному телеканалу, если нет - поймать трансляцию в инете, ну или сходить на стадион. Для него, это обязательно бар (да не из дешёвых)...
Ну и ясно же, что найдётся немного желающих платить человеку (немного что умеющему) столько...Вывод - нет работы...
У нас вот к примеру в МПГУ даже з-ту увеличили на 50% (в связи с тем, что мы теперь "объект культурного достояния").
Я всё это к тому, что может быть всё таки стоит оценивать каждому себя несколько потрезвее, ну и как то понимать, что иномарка, постоянные вояжи за границу и т.д. для каждого, постоянно...Ну это как бы слишком, мягко говоря...

Re: Возможно ли начать жизнь заново?...

Дибуны писал:
-------------------------------------------------------
через это "завышенное" и происходит "нет
> работы". Просто для некоторых "работа" это чтобы
> хватало на несколько раз в год за границу (ну как
> же, Новый год, да не в Египте) :), выходные
> бары-пивные, иномарка (да как же он "их
> величество" :) в автобусе то поедет :))

Остаётся только размышлять, на какие шиши он будет жить в недешёвом городе Москве в период, когда "нет работы"

Re: Возможно ли начать жизнь заново?...
ShSe  10.06.2009 14:04

Владислав Мартианов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Остаётся только размышлять, на какие шиши он будет
> жить в недешёвом городе Москве в период, когда
> "нет работы"

На накопления. Или сдаст квартиру в Москве (если есть) и уедет пережидать кризис в Урюпинск или в Индию.

Re: Возможно ли начать жизнь заново?...
Иван Садовский  10.06.2009 21:01

> На накопления. Или сдаст квартиру в Москве (если
> есть) и уедет пережидать кризис в Урюпинск или в
> Индию.

А снимать сейчас желающие найдутся? Вроде как говорили про снижение числа понаехавших, тот же Гаевъ стенал о падении пассажиропотоков (хотя изнутри вагонов особо не чувствуется).

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]